Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

дрожь в структуре реальности :: Eversion
Из мягкой кровати, да в последний раунд,
Из крейзовой благодати, да в АНДЕРГРАУНД.

Жанр игры: Марио больше не братья.
Минимальные системные требования: крепкие нервы
Рекомендуемые системные требования: крепкие нервы и знание английского языка


Светило невидимое солнце, локация была по-утреннему красивой. Юный Камомайл не то шёл, не то бежал по её зелёной травяной поверхности.

1

Кучу нереализованного информационного пространства в его лопоухой голове занимало следующее:
0.2. Спрятанный где-то в памяти, относящейся к одиночному моменту времени за пару секунд до появления на свет, текст SHINY, что означает “ЯРКИЙ”.
0.5. Затем, чуть выше и ближе к сознательному, но всё ещё недоступно осознанию – забавная музычка; а ещё чуть выше: очень часто маячивший перед глазами с каждым новым утром призыв READY! – “ГОТОВ!”.
1.0. И, наконец, то, что заботило Камомайла этим утром больше всего: тропинка, ведущая вперёд, виднеющиеся вдали монстры-колобки, платформы и обрывы. Но ещё главней, выше и всеобъемлющей всего этого было непреодолимое (вследствие своего абсолютного необнаружения) желание далеко двигаться, бежать и прыгать, находить за́мок, спасать в нём Принцессу. Этот последний пункт, про Принцессу, был особенно чёток, привлекателен и ясен, и наш герой, недолго думая, двинулся в путь, с неразлучным попутным потоком времени.

Все ли читатели знают, о чём писал Говард Лавкрафт? Если кто не в курсе: он писал о Неведомой Ёбаной Хуйне™. И пока писал, балансировал на грани безумия, и мог навсегда лишиться рассудка. Но этого не случилось – он вырвался из объятий Ужаса…
Понравилось, попробовал ещё раз. А потом наловчился и стал писателем. “Писатель”… слишком общее слово; пожалуй, правильнее будет назвать Лавкрафта гением определённого пласта человеческих страхов.

Игра под названием Emersion начала своё существование, как это и положено проектам подобного уровня, тихо и мирно, не врываясь в “топы”. Сто раз уже проходили – “инди” это круто. А тут ещё и главный герой – ромашка, не может не радовать.
Марио-концепция сохранена, за исключением аспектов, о которых ниже…; марио-физика отличается от оригинала меньшей “вязкостью”,
(Если вы намереваетесь оценить игруху, то можете не читать этот блок текста, а ощутить всё сразу на своей коже  – эффект усилится)
  Итак, аспекты. Emersion переводится как “выворот”. В каждом из игровых миров присутствует по несколько “слоёв реальности”. В некоторых слоях мы встретим детскую передачу “Играем вместе с весёлыми Луковицами”,
а в некоторых нас самих встретит кое-что поинтересней и поопасней. И хотя в этой игре у нас бесконечные жизни, нет временных рамок, а возможность сохранения ограничивается только небольшими промежутками от одного мира к другому – но тем не менее, с первого раза её пройти не удастся.

Самый известный в мире платформер, игра Super Mario Bros. определила многие ходы разработчиков игр будущего – что из этого вышло, мы наблюдаем повсюду, да хоть в том же Думе. Платформы, платформы и ещё раз платформы. По-настоящему прыгать по марсианской базе морпех не умеет, но зато может встать на сегмент уровня, который при соответствующих условиях “поднимет” его или “опустит”. Знающие люди расскажут, что это замечательная обманка, ведь никакого “верха/низа” в Думе нет.
Так что Дум – прорыв в жанре платформеров, это его достижение осталось незамеченным по понятным причинам: о истоках особо не поразмышляешь, когда прямо в голову летят огненные шары.

Камомайла не видно.

2

Только что был здесь, стоял под облачком, а теперь куда-то пропал. Во втором мире его тоже нет, я только что проверил.
Играющий, что ты сделал? Как можно было потерять главного героя?  Ты… ты понимаешь, что происходит?

http://zara.verge-rpg.com/eversion.zip
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/98225.html