Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хуй знает кто :: Х.У.Я.Л.К.Е.Р. «ЧИСТОЕ НаЕБалОво»
Уважаемые фтыкатели и по совместительству любители пострелять, не вставая с кресла. Спешу поделиться с Вами впечатлением от беспезды гениального говна украинской команды «GSC Gameworld». Пользуясь случаем, хочу сказать им уже банальную фразу: «Каклы, вы все-таки педоразы…»

Итак, с чего все начиналось? С широкой рекламной кампании во всех игровых форумах. Выкладывались красочные скриншоты, велись разговоры о новом, революционном движке игры. При этом нагонялся туман таинственности и обещания о куче приятных сюрпризов для пользователей. «Тень чернобыля»(далее «ТЧ») мне, несмотря на вагон багов, все-таки понравилась, и поэтому я постоянно следил за объявлениями об официальном выходе игры.

И вот, свершилось! Релиз 22 августа, и в этот день диски с игрой появились даже в нашем захолустном городке! Одновременно на официальном сайте разработчиков появилась ссылка на скачивание патча… Это как так можно создавать игры? У разработчиков хоть остатки совести есть или все на сало обменяли? Как можно выпускать в продажу сырую, не работающую как надо игру? Как и кем она тестировалась вообще?

Да и патч, честно говоря, мало что исправил. Теперь надежда только на наших доморощенных умельцев, которые «доведут до ума» это говно своими модами так же, как и «ТЧ».

Итак, собственно об игре. Незатейливый сюжетец в принципе боянит сюжетную линию предыдущей игры, разве что только добавлены новые локации и убраны некоторые старые. Набор оружия и бронежилетов так же неширок. Ночи стали заметно темнее, но главный герой(далее ГГ) все равно обдолбанный амфетаминами тинейджер – не спит вообще. ИИ переработан, но не существенно. Враги могут кидать гранаты, и преследуют по всей карте, но продолжают тупить: часто «ловят» пули, стоя на одном месте и лишь матерятся.

Графика красивая, но совершенно нереалистичная: все как будто просто нарисовано. Этакий «Шрек» по-какляццки… Слишком контрастные линии, слишком высокая четкость, поэтому попадаешь не в игру, а в какой-то больной бред.
Первое, что меня застаило рукаться с применением слов «хуйпизда» «каклы» и «пидарасы»: пистолетом невозможно нормально, через мушку, прицелиться. Звуки переработаны, стрельба теперь на слух приятнее. Новых монстров мало. Добавлены новые группировки: «Чистое небо» и «Ренегаты» (те же самые бандиты и внешне, и на фразы). Постоянно сигнализируется о каких-то непонятных заданиях и их провале, получить награду за выполнение многих квестов по-просту не у кого (патч все это исправил). Но это оказались еще цветочки…

Быстрая загрузка сохранения работает, только если ГГ живой. А нахуя оно, простите, тогда надо? Если ГГ убит, загрузиться с последнего сохранения можно лишь через главное меню. Загружается игра пиздецки долго. Гораздо дольше, чем «ТЧ». Поэтому возобновление игры после смерти – только для людей со стальными нервами. У меня весь системник помят…

Еще сильнее бесят частые вылеты даже на пропатченной версии, которые на последних локациях становятся настолько регулярными, что игра дольше четверти часа без проблем – чудо. И это, прошу заметить, на лицензионной версии игры, а не на пиратке!

Резюме. Желание разработчиков срубить бабла по-быстрому вновь вышло боком для пользователей. Насрав на все пожелания и ожидания поклонников игры, создатели кинули на рынок не просто говно, а полуфабрикат говна. Потому что все приходится доделывать самим.

Мой добрый совет: не спешите с покупкой «Чистого неба». Пусть наши люди сделают из говна конфетку и выкинут на прилавки и на просторы интернета «обросшую» модами игру. Чтобы, погрузившись в игровой процесс, крыть матюгакми мутантов, бандитов, военных и прочих виртуальных врагов, а не реальных мудаков, имя которым «GSC Gameworld».

Искренне Ваш, Хуй знает кто.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/89878.html