Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Udaff.com Game Awards 2007
Год 2007 вышел на финишную прямую. Каждая минута уходящего года неумолимо приближает нас к елкам, мандаринам и походам с друзьями в баню. Конечно, для кого-то Новый Год это оторванные петардой пальцы, салаты в тазиках, знающих все хозяйские трусы с носками лично и пляски столе из ДСП, но такая встреча Нового Года, прямо скажем, на любителя.

Помимо Нового Года, в декабре проходит еще много мероприятий, как мирового, так и местного размаха – подводятся итоги года, вручаются премии лучшим из лучших и распутывается электрогирлянда. По этой причине я решил провести на просторах ресурса свою церемонию награждения. Изначально церемония была мажорная и охватывала все игры, вышедшие в 2007 году, но в процессе написания знак «плюс» сменялся на «минус» и все ограничилось поделками отечественных разработчиков. Итак, начнем-с.
Номинация «Стругацкие нам не помогли».
Перед тем, как назвать победителя в этой номинации, хотелось бы прочитать небольшое четверостишье:
Книги Стругацких я уважаю,
Игры по книгам я тоже люблю,
Но если «S.T.A.L.K.E.R» работе мешает,
Так, ну ее нахуй, работу мою!
Так уж сложилось, что в уходящем году творчеству братьев Стругацких со стороны разработчиков компьютерных игр было уделено особое внимание. Но, как это часто бывает, в семье не без урода. Среди отличных игр, таких как «Обитаемый остров. Послесловие»(TBS), «Трудно быть богом» (RPG), «Отель «У погибшего альпиниста» (квест) и вполне играбельной поделки украинской GSC «S.T.A.L.K.E.R.» затесалось нечто под названием «Обитаемый остров: Чужой среди чужих».

1

Только не надо думать, что это плод коллективного творчества Бондарчука, Михалкова и Кэмеруна, все гораздо хуже (на сколько все плохо можно узнать из обзора Ажырефшего балерона). Парням из Orion Games пришлось сильно постараться, чтобы вырвать победу у маститой GSC, но они это сделали! Поздравляем!

2

Номинация «Кино - говно, игра не лучше».
Важнейшие из всех исскуств в 2007 так же не было обделено вниманием игроделов. Схема «фильм (сюда вписываем название любого блокбастера) + игра» доказала свою жизнеспособность и вовсю эксплуатируется как западными компаниями, так и нашими.
Игры по фильмам, в большинстве своем – чистой воды трэш, а отечественные игры по отечественным же фильмам – трэш в квадрате. Три реинкарнации «Волкодава», «Параграф 78»  и «Скалолазка» тому подтверждение.

3

Славянский хип-хоп маньяк, баба с претензиями на Лару Крофт и кучка спецназовцев сошлись в жестоком бою. «Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий» - эти строчки находятся на 78 странице собрания сочинений Лермонтова…ну, вы поняли…
«Параграф 78» - худшая игра по мотивам кинофильма. Хорошо хоть игру на две части не распилили…

4

Номинация «Здравствуйте, помните LRC? Я ее брат…».
Газ в пол, руль в крутой поворот... дальше, следуя тексту песни, следовало бы улыбаться, но отечественный игропром следуя за отечественным же автопромом, штампует такой трэш, что просто диву даешься. Куски прогрмного кода, смешенного с двумя полигонами, именуемыми «модель автомобиля» покупаются патриотически настроенными геймерами и, представьте себе, даже занимают первые места в топах продаж. Тропические острова пасуют перед плохо смоделированными, но своими улицами, а истории «из грязи в князи (стритрейсинга)» нервно курят в сторонке, когда на сцену поднимаются бравые парни из Тольятти.

5

Несмотря на оленьи рога «Адреналина-2», бездорожье «Полного Привода-2» и конверсионное черноморское солнце «Автопробега», победителем в номинации «Здравствуйте, помните LRC?» становится икра заморская баклажанная.… Хотя это не из этой оперы, извините. «Need For Russia: Сделано в СССР» - по консистенции и цвету, продукт идентичен икре, а Польша при большом желании вполне сойдет за «заморскую страну». Рецепт приготовления ретро-говна можно прочитать в обзоре Коляныча (www.udaff.com/game/76456.html)

6
___

А теперь пара слов о грядущих «хитах» отечественного игропрома.

Великий и Ужасный «Postal 3». Несмотря на свои американские корни, все-таки делается парнями из «Аккелы», да и глава RWS Винс Дэйзи  не скрывает того, что игра в первую очередь ориентирована на российский рынок. Вобщем, ждем еще больше трэша и угара!

«Collapse» - слэшер или по-русски «всех убью, один останусь». Не думаю, что это будет игра уровня DMC 3, но то что «смешная игра от Гоблина» отсосет - это точно.

«Анабиоз: Сон Разума» - наверно самый ожидаемый отечественный шутер после «S.T.A.L.K.E.R: Чистое Небо». Тот факт, что именно по «Анабиозу» собираются снимать фильм с бюджетом в 3 миллиона долларов подогревает интерес к игре еще больше.

«King’s Bounty: Легенда о Рыцаре», «Алмазный меч, Деревянный меч», «Disciples 3: Ренессанс» - фэнтези как рулило, так и будет рулить! С Перумовым пока ничего не ясно, но «King’s Bounty» и «Disciples» я готов ставить зачеты автоматом, ибо классика.

«DeathTrack: Возрождение», «Адреналин 2: Анархия», «Sledgehammer» - будем надеяться, что хотя бы одна из этих игр сможет повторить успех «Полного Привода».
___

Ну, вот и все, уважаемые читатели. Всех с наступающим Новым Годом (тут должны быть пожелания счастья-здоровья-ништяков)! 101.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/81440.html