Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Нахуй такие гамы. Выпуск 4. Special Forces: Nemesis Strike
Продолжаем экзекуцию игр недостойных места на наших винтах и даже минуты нашего драгоценного времени для ознакомления. В каментах к предыущим выпускам я заметил крики недовольных: ах, вы, пидорасы и ибанутые геймеры – онанисты! Хуле обосрали игру, сами бы попробовали чего-нибудь замутить, а потом бы и обсирали свое творение. Этим камрадам хочу ответить: каждый человек мало того, что должен заниматься своим делом, так еще и работу свою надо выполнять качественно. Захотел срубить бабла на геймерах и выпустил кособокий высер – добро пожаловать к нам!

1

Интересно, почему разрабы всякого шлака делают героями своих высеров волосатых, потных спецназевцев, и практически не встречаются зач0тные пелотки (есть одна – игра DiRT: Origin of the species – пелотка так себе, зато есть зачотный рюхзак-медвед)?
Вот и героем SF: Nemesis Strike стал пендоский спецназовец. Точнее их тут двое. Никакого модного нынче кооператива и совместного прохождения нет, просто полуровня мы управляем муфлоном по имени Раптор, который разносит вражин на куски, а оставщуюся  часть уровня приходится проходить ниибацо местным Семой Фишером – Оулом. У каждого из героев свои особености – у Раптора есть энергерический щит (бронежилет блять, хуле тут мозги ебать) и он таскает кучу оружия: начиная от пистолета и заканчивая самонаводящейся ракетой. Оул в смысле экипировки поинтересней: он одет в костюм – невидимку, носит прибор ночного виденья, тепловизор и какую-то акустическую хрень, чтобы смотреть сквозь стены. Из оружия предпочитает: ствол с глушителем, снайперскую винтовку, электромагнитные гранаты (притягивают к себе всякие железяки). Таким образом геймплей представляет из себя смесь стелс-экшена в духе Splinter Cell и тупое рубилово.

2

Все было бы ничего, если бы не то, как все это сделано. Местная графика заставляет меня вновь всоминать стародавние времена – когда модели персонажей делали из трех полигонов, а текстуру 32*32 пикселя растягивали по всему уровню. Но тогда это казалось ниибацо крутой графикой, теперь же нет. Дети папы Карло скачут по экрану, и на фоне жутко размытых текстур поносного цвета заставляют задуматься: а нахуй мне видюха за 500 у.е? Почему это кривобокое полено (оказалось главгерой) стреляет из гиганского карандаша (позже узнал что это гранатомет)? Ответ прост и не затейлив – это порт с консолей. Модели оружия просто ужасны - жопорукие моделеры превзошли своих польских коллег, которые сделали Code of Honor. Кривобокое управление (хвала йайцам можно перенастроить) и невменяемая камера – все как положено. Анимация отсутствует напрочь. Единственное светлое воспоминание о графике – спецэффекты. Взрывы и шлейфы от пуль смотрятся действительно не плохо. Физика тоже присутствует, но ясен хуй на приставочном уровне. Интелект противников – как всегда полный пиздец. Умеют прятаться за ящиками – вот и весь ИИ. Попасть в вас – это для них целое событие.
Местный стелс-экшен даже рядом не стоял с таким беспезды хитом как Splinter Cell. Оул может только прижиматься к стенкам и прятаться в тени. В сочитании с ИИ противников – стелс-экшн превращается в нудную хуергу – спрятался за ящиком, дождался противниеа, выскочил, шмальнул в жбан – и все по новой.
Сюжет в Nemesis Strike это вообще пиздец. Сколько раз можно рассказывать про то, как какая-то секретная пендософская спецслужба хуярит терористоф по фсему миру. Заебало. И так всем понятно шо мировому тероризму придет пиздец, а пендосы ниибацо герои. Сриптовые сцены, предназначены видимо для демонстрации уебищности анимации, графики и долбоебизма аффтаров диалогов.

3

Системные требования: проц тройка1GHz, оперативы 256Mb, видео уровня джифорс 3 (шоб поддерживала дерект девять).

Геймплей: 1.0
Атмосфера: 0.0
Сюжет 0.5
Графика: 3.5 (только за спецэффекты)
Оригинальность: 0.0
Итого: 1.0 (10-ти бальная шкала)

ВЕРДИКТ: Хуерга шопиздец. Высеры типа Nemesis Strike пиздуют обратно на консоли…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/73222.html