Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Обитаемый остров: Послесловие
Жанр пошаговых варгеймов – для людей думающих головой, а не жопой, и поэтому для ибланов-пэтэушнегов-любителей всяких коунтер-страйкоф не подходит (пользуясь моментом передаю привед человеку с ником  Техасская Резня Бензопилой). А так как пэтэушнегов больше, чем нормальных людей, этот жанр находится в глубокой жопе. Одним из достойных представителей этого вымирающего класса является серия Massive Assault от Wargaming.net. И вот теперь эти чуваки выкатывают на сцену свое новое творение – Обитаймый остров: Послесловие.



Прежде, чем играть в Остров, желательно ознакомится так сказать с первоисточником – книгой беспесды лучших фантастов братьев Стругацких «Обитаемый остров». Книга термоядерной мощи, и пора уже по ней фильм снимать (хотя вроде Бондарчук собирался, но снял почему то Жару). Всем ничитавшим – читать, имхо это классика, а классику надо знать. Чего там, в книжке рассказывать не буду, лишь скажу, что в финале, после того как отключили большую часть излучателей, население Страны Отцов находится в недееспособном состояние, в стране политический кризис, а хонтийцы долго не хлопая еблом решили захватить Страну Отцов. Островная империя и Южные Варвары тоже решили не оставаться в стороне. Собственно игра и строится на этом конфликте. Нужно отдать должное разрабам – атмосферу книги Стругацких им удалось сохранить. Вот только с подачей сюжета – проблема, никаких роликов, только озвучка.

2

Как уже писалось выше в игре четыре стороны: Страна Отцов, Хонтийцы, Остравная империя и Южные Варвары. Каждая сторона конликта имеет свои приимущества и такого равновесия сил как в Массив Ассаут (там юниты сторон по характеристикам были идентичны друг другу) нет. У кого-то силен флот, у кого-то пехота и бронетехника.
Каждый ход имеет две фазы – сначала атакуют и ходят наши войска, затем противника. Во время атаки войска противника имеют свойство отстреливатся. Баланс игры построен на принципе «каждый вид юнита эффективен против одного противника». Карта разбита на различные типы ландшафта – лес, песок, грунт, которые влияют на скорость передвижения отрядов. Например, лес для танков непроходим.

4

Вторая фаза хода заключается в том, что мы апгрейдим базу и тренеруем войска.
Ко всему этому добавте смену дня и ночи, что открывает новые тактические просторы – ночью юниты нихрена не видят и можно прошмыгнуть у врага под носом зайти к нему в тыл и дать поутру пизды. Правда ИИ такой возможностью не пользуется.
И наверно, главной фишкой игры является система морали – когда один из членов отряда погибает, мораль падает, правда это негативно отражается на тактике боя – в отряде вроде есть бойцы, но в бое они участие принять не могут – показатель морали слишком низок.
Рекомендую эту игру всем, кто любит творчество братьев Стругацких и тем, кто привык в играх думать головным, а не спиным мозгом.

Вот собственно и все, что хотел написать об этой игре. И кстати ее системные требования: проц - 1,2(1,6)ГГц, оператива128(256)Мб, видео 64(128)Мб -  короче попрет даже на офисной машине.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/72780.html