Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ЦотанГ :: Рецензия на Hitman:Blood Money
"Ну-с, начнём,"-сказал доктор, потирая руки...

Основной игровой процесс начинается после прохождения тренировки. Вот перед игроком первая миссия - и множество способов её выполнения : погибнет ли "клиент" в "несчастном случае"(ну, свалился с балкона в океан-с кем не бывает) или будет лежать на полу с дыркой в голове - миссия всё равно будет выполнена.Собственно говоря, за такого рода нелинейность серия игр про лысого ассассина со штрих - кодом на затылке. Правда, чем громче вы работаете, и чем больше человек вас заметило, тем меньше денег вы получите(а, возможно, вам придётся ещё и откупаться от полиции или вообще взять себе новую личность).Да и костюмчик свой(судя по всему, от какого-нибудь Armani, ибо стоит $5000),и улучшенные стволы(о них - позже) терять тоже не рекомендуется. Сделал дело - помой руки, переоденься в чистое и собери улики, иначе придётся заплатить штраф(а чего вы ждали, что винтовки из облегчённых материалов с хорошим глушителем, обоймой увеличенной ёмкости и мощным прицелом с 8-кратным увеличением на деревьях растут?).Пойдёте ли Вы напролом с М4 наперевес, засядете ли где-нибудь в кустах со снайперской винтовкой, будете ли тихо убивать из Silverballer'а с глушителем, отравите ли еду жертве, подкрадётесь ли к ней со спины с удавкой наизготовке, поставите ли мину в коридоре, по которому пройдёт жертва или просто "уроните" что-нибудь тяжёлое ей на голову - зависит от Вас. Не может не порадовать глаз разнообразие оружия, здесь есть практически всё : от привычных снайперской винтовки и пистолета до весьма экзотических секатора и гвоздомёта (или как там эта штука называется у строителей?).При определённом навыке можно так же легко и тихо убить врага лопатой, как и пустить ему пулю в затылок.

1

За время своего отсутствия на мониторах Лысый также научился различным шпионским фишкам. Нет, он не умеет делать "шпагат" между двумя стенками, да и вообще прыгает как-то без особого энтузиазма...ну сами подумайте, захочется ли вам прыгать и кататься в грязи в костюме за $5000?То-то же...В общем, научился он кидать монетки для отвлечения внимания охранников(ух ты! Монетка! Что за кхх....), прятать трупы в контейнеры(мусорные баки и холодильники расставлены прямо как будто специально для киллера),прятать пистолет за спину(правда, нервы у Лысого ни к чёрту(спишем это на его образ жизни),и как только он приближается к врагу, пистолет - таки достаёт и самым наглым образом начинает им в последнего тыкать(фи, как некультурно!)) и ставить мины(приятное нововведение, ведь люстры нынче на потолках такие шаткие...да и в торте мина хорошо помещается...).В общем, не сидел наш любимец на месте, а занимался самосовершенствованием.

2

Ещё одно нововведение - апгрейд оружия. Правда, цены заоблачные- ну где это видано, чтоб лазерный целеуказатель на пистолет стоил $50000?Ну ладно, при окладе в $300000-$500000 Лысый может себе позволить такую роскошь(хотя мне кажется, что оружейный дилер очень подло его обманывает).Как говорится, лёгким движением руки пистолет превращается...превращается...В карманную гаубицу! Или в абсолютно бесшумною "пукалку",которая и дверь-то не пробьёт(несмотря на крепость человеческих костей, голову она пробивает на раз-два).Лазерные целеуказатели, облегчённые материалы, всевозможная оптика, обоймы увеличенной ёмкости, глушители...каждый может сделать себе пушку по своему желанию и в меру извращённости фантазии, лишь бы деньги были. Единственным минусом системы апгрейдов является невозможность улучшать трофейное оружие.

3

Графика и физика на весьма неплохом уровне: модели не режут глаз угловатостью(правда, моделей персонажей маловато),реалистично падают, разнообразные ящички \ бочечки \ коробочки разлетаются, в общем, нормально.

4

Итог : очень хорошая игра, представитель достаточно редкого жанра на ПК и, откровенно  говоря, очень хороший представитель. Играть рекомендуется всем любителям жанра.

Оценка:8.5\10

Написано в паре с in f1ame
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/60883.html