Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Йопстедей :: The Suffering
The Suffering – еще один хит в жанре survival horror.

В продаже с 10 июня 2004 (так што пойдет на 2-х летней давности компах без геморроя)
Разрабы – Surreal Soft и Midway Games
Локализатор/издатель у нас – Новый Диск.


Похожие игры - Resident Evil 1-2-3, Cold Fear, The Thing, Silent Hill, ObsCure.

Системные требования
Pentium III/Athlon 1 ГГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
1.7 Гб на винчестере

Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
1.7 Гб на винчестере

Я играл на
Athlon64 3200+
1 Гб памяти
Gf6800 (400/900)

Итак, перед нами один из достойнейших представителей игр в стиле survival horror. Игруха довольно старая, и если бы не попавшийся мне на глаза анонс ее второй части (The Suffering: Ties That Bind) то я б в нее и не поиграл наверно. А так почитав в инете что различия в обеих частях минимальны, решил начать с начала. И НЕ ОБЛОМАЛСЯ!

Ну, начнем с сюжета. Он есть, и это уже плюс. Итак, ты - заключенный по имени Торк . Сидишь ты в тюряге на каком-то острове за убийство жены и 2х малолетних ушлепков-детей.
В тюряге хуево, а еще хуевей то что ты ничего не помнишь. Ни как детей ебал, ни как жену мочил... Или наоборот? Хуй знает, неважно. Короче не помнишь ты нихуя и глючит тебя еще некисло. Видения какие-то и все такое. В общем, понятно
что погоняла Торч была бы в самый раз. И вот в один прекрасный день в тюряге происходит большой БАБАХ и двери камер открываются. Что после этого открывается твоему взгляду, так это размазанные мозги соседей-заключенных, обоссавшиеся и обосравшиеся от страха охранники и какие-то мутные страшные монстры, бегающие по потолку и стенам и жрущие тех кого еще не сожрали и дохрена кровищщи. Отсюда и начинается твой путь на волю.

Кто будет тебе мешать? Ща скажу. Злобные мерзкие мутанты, порождения душ убитых и замученных на этом ебучем острове. А именно: Убийцы с длинными острыми лезвиями вместо рук-ног, Торчки – дебилы обколотые какой-то кислотной дрянью, швыряющиеся шприцами, Тухляк – жирный монстр с крысами в животе (боицца тока огня и взрывчатки), Черви обмотанные цепями и ползающие под землей (типа как в фильме дрожь земли) , Висельники свисающие с потолка (типа как в Халве), Здоровые дебилы с кучей стволов торчащих из горба ну и еще че-то было стопудов.

Вопрос – как пробиться сквозь толпы этих уебанов? Ответ: при помощи револьвера, двойных револьверов, автомата Томпсона, дробовика (наш выбор!). ножа, топора, огнемета (так и не нашел его сцуко) и 4-5 видов гранат. Ну а с особо крутыми гандонами разбираемся при помощи такой фишки: так как герой явно ебанутый, то при достижении некоторого кол-ва убитых монстров он сам на время может становиться монстром с вросшим в руку длинным лезвием. И тогда всем врагам сразу приходит большой пиздец. Меня кстати очень прикалывало пиздицца с Убийцами обычным ножом, даже когда было все оружие. Заебись веселуха.
Еще иногда можно встретить расставленные пулеметы и прожектора. Этого нечисть очень не любит и весело дохнет от очереди в бошку или от луча прожектора. Еще монстряки любят периодически пиздицца друг с другом.

Че еще интересного обещают в процессе? А обещают вот что – пару независимых концовок. Зависит от того, будешь ли ты мочить попадающихся в игре людей или наоборот помогать им. Выбор за тобой (кстати если не замочишь то эти ушлепки могут подогнать тебе какой-нить полезной хуйни)! Также похвально что не надо морочаться с тем куда пойти – обычно можно пойти тока туда куда надо, остальные двери закрыты. Локации – тюряга, психушка, шахты, лес, пристань. Разнообразие короче есть.

Техническая хуйня. Графика мне понравилась, звук понравился, страху нагоняет нормально. Кровищи опять же дохуя.  Вид есть как от 3го так и от 1го лица. Это вообще заебато. Управление – мышка + клава.

О косяках. Подбесил перевод от Нового Диска. Переводчик один, причем это Володарский. Для тех кто не знает – такой гундосый упырь который перевел дохуя фильмов в 80-90 годы. Ну на кассетах еще. Короче он мудак и то что его взяли озвучивать говорит лишь о попытке сэкономить бабла. Еще подбесили видения главного героя. Под конец реально заебали.

Так что вот так. Если прикалывают игры которые вверху расписаны как похожие то берите, не обломаетесь. А я и вторую часть возьму стопудово.

PC – only & forever.

Пара скринов
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/54816.html