Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: MAFIA Trilogy
Привет!
Сегодня вышла на всех платформах игра Mafia Trilogy, ремейк оригинальной Мафии 2002 года и ремастер, то есть просто подтянутая под современные реалии графика, Мафии II и III. Всем поклонникам ретро-игр и ретро в играх посвящается!

001

В упаковке три игры на дисках, постер, некоторые дополнительные машины и костюмы для персонажей. II и III игры сразу со всеми дополнениями внутри, весь набор за 60 долларов, это цена одной новой игры.

002

1.
Мафия первая сразу показывает свою ламповость, предлагая сложность Классическую. Именно её я выбрал сразу и даже не жалел. Пока не добрался.. ну вы сами знаете куда.

003

Студия Hangar 13, разработчик III игры, переделала полностью механику и персонажей оригинала. Сюжет тот же, лица персонажей изменены, потому что их роли исполнили актёры, оцифрованные с помощью технологии захвата движения. Традиционно, историю нам рассказывают в виде воспоминаний. Томас Анджело, главный герой, сидит в кафе с полицейским детективом Норманом и заново переживает встречу с Поли и Сэмом, бандитами дона Сальери.

004

005

006

007

Как это принято, ярко и кинематографично нам показывают возвращение Тома к опостылевшей работе, первые проблемы с мафией из семьи Морелло и наконец приём его в новую жизнь.

008

009

010

011ч

012

В игре есть опция выбора языка дубляжа и титров, уже давно решил для себя что лучше всего английский с титрами на русском. На этот раз немного ошибся: титры на русском сделаны отлично! Отморозок Поли ругается всеми словами и конкретно пидорами на копов. А дон Сальери просит не материться в семье. Но вот озвучка мне не понравилась. Конечно, у главного героя Томми мужественный нормальный голос, однако у Поли невнятная речь как у карикатурного злого гения, у Сэма гнусавая в нос. Слышно плохо и вообще неприятно. Если такая была задумка у авторов, им это удалось. В нагрузку Поли похож на мультяшного Гринча, ужасная рожа!

Как и многие игры на релизе, Мафия выглядит замылено, с глюками и прочим, которое исправят патчами, пока что картинка не очень.

013

014

Модели автомобилей движутся тяжко и натужно, олицетворяя автопром 30-хх гг. Зато геймплей на классической сложности очень даже хорош! Первую же серьёзную миссию по спасению Сэма из мотеля я пытался пройти и погибал раз 8.

015

016

Пока не придумал перестрелять, как в тире, всех кто выходит на балкон, оставаясь при этом внизу.

017

Погони на машинах, судя по олдовым блоггерам, стали более резкими и экшонными, как в Бондиане. Сравнивать не с чем, я не играл в оригинал в юности. Физика всё так же плоха, машины носит, прицел для стрельбы на ходу дурацкий.

018

019

Далее по сюжету мы знакомимся с доном Морелло.

020

Выпендриваемся перед задиристыми копами на мотоцикле и спорткаре

021

022

А также знакомимся поближе с новыми друзьями, Сэмом и Поли.

023

024

025

Именно с такими физиономиями приятели проводят Томми на знаменитую Гонку. Естественно, даже не играя, я о ней слышал и пытался психологически готовиться. Ха. Машина действительно неуправляема на этой сложности. Пока сделал только пять попыток и лучшее достижение это 10-й из 16 под едкие замечания комментаторов.

026

027

Говорят, игра короткая, но на высокой сложности это уже не так, задания не получается просто пробежать. Надеюсь, Гонка не испортит мне всё впечатление от хорошей игры.

2.
Мафия II 2010 года. Безусловный шедевр. Военные годы, заснеженный город и главный герой Вито Скалетта.

028

029

Почему-то в игре не прикрутили выбор языков, приходится играть с русским дубляжом, ну или полностью на английском.
Вито попадается на краже, проходит войну вместо тюрьмы, и возвращается в родной город. Пронзительная бедность, драма в семье, выбор криминального пути под влиянием другана Джо Барбаро.

030

031

032

033

Поскольку это переиздание, Вито с самого начала можно приодеть в стильный чёрный костюм.

034

Вся игра более душевная, благодаря обаятельному Джо. Историей друзей по-настоящему проникаешься.

035

Коллекционные предметы в игре это номера Playboy, вместо тусклых карточек первой части.

036

Ну а первые угоны машин, развесёлые похождения друзей и даже обычная бытовуха в квартире Джо не оставляют равнодушным.

037

038

039

Перед первым делом я позволил Вито выпить для храбрости и затем показал местным неграм чьи жизни важны, хехе.

040

041

Дополнений к основному сюжету целых три. Для пробы открыл Вендетта Джимми. Что-то о побеге лысого Джимми из тюрьмы, где надо кулаками пробивать себе путь сквозь охрану. Ничерта не понял кроме того что на кулаках сражаться утомляет.

3.
Мафия III 2016 года. Спорная игра, которая, похоже, не понравилась никому, кроме меня. Подробный обзор игры я написал на релизе.
http://udaff.com/have_fun/game/131966

Ещё три сюжетных дополнения можно играть после прохождения части основного сюжета, но на это пока нет времени. Возможно, когда-нибудь.

042

В целом, считаю, хороший набор из трёх игр. Подойдёт и олдам и новичкам. В продаже есть также отдельно только ремейк первой игры за половину цены.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/139918.html