Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: DOOM
Привет! Сегодня у нас вDOOMчивый обзор новой старой игры. Полагаю, многие играли в 90-е в бродилку DOOM от idSoftware которая начиналась так

01

И заканчивалась так

02

Дальше была похожая вторая часть, готичная третья, и вот месяц назад вышла новая игра серии. От разработчика Bethesda Softworks римейк классического DOOM на компьютеры, Сони 4 и шайтан-коробки, позаботились обо всех сразу, Bethesdы! Заказал диск с английского сайта base.com, там цены ниже магазинных, доставка без осечек, только иногда долго бывает, ну короч, пока посылка дошла, пока решал некоторые свои дела, которые налетели как вороны, в итоге только недавно засел играть.

03

Ну и сразу, опережая ваши вопросы:
Минимальные системные требования
ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit)
Процессор: Intel Core i5-2400/AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: NVIDIA GTX 670 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB
Место на диске: 55 GB
Рекомендуемые системные требования
ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit)
Процессор: Intel Core i7-3770/AMD FX-8350
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: NVIDIA GTX 970 4GB/AMD Radeon R9 290 4GB
Место на диске: 55 GB

Это для тех кому не лень возиться с железом. Я же 3 года как перешёл играть на PS чего и вам желаю. Комп, он для парнухи, фильмов, читать и писать на Удав и для работы. Соня с хорошим широким телефизором и удобным джопстиком для игр.

В коробочке диска есть анонс-напоминалка что осенью этого года выходит Dishonored 2—стелс-экшн от первого лица в викторианской Англии, играешь за ассасина, но от первого лица. Сам прошёл первую часть и рекомендую. И да, здесь на ресурсе есть на неё обзор, неплохая игра. Также есть бонус-код, позволяющий скачать себе какие-то плюшки для игры в DOOM онлайн.

04

Установка и обновление этих 55 гигов заняла ахуенно много времени, за это время успел пересмотреть ролики 1-3 игр. Смахнул ностальгическую слезу и погнал играть. Вообще, DOOM это своего рода русская народная игра, заметил что все русскоговорящие игруны его просто обожают и ценят. Сам диск, европейский, по умолчанию установил мне на приставку версию с русским дубляжом и меню. Пока у меня такого не было ни с одной другой игрой.

05

Всё начинается очень стремительно, ЛГ очнулся в саркофаге прикованным и уже в первую минуту убивает парочку демонов, выслушивает сообщение со сводкой «новостей» и валит вперёд

06

В соседней комнате он находит «ту самую» броню и облачается. Подобрал дробовик и игра началась!

07

08

Песдуешь по марсианской базе, знакомишься с демонами: одержимые, низшая ступень, импы, кидающиеся огненными шарами, солдаты ада. Импы сильно изменились: теперь они прыгают по стенам, вертятся и зачастую убегают а не атакуют, зачастую они просто фоновый раздражитель, пока валишь серьёзных врагов.

09

10

11

Сразу бросилось в глаза и особенно в уши что после «бессмысленных» 1 и 2 частей в 3 начали и в римейке продолжили активно объяснять чёзанах вообще происходит в игре. Много-много описаний каждого из предметов, каждого врага, любой пушки и её модификаций, по самой базе мелькают голограммы её бывших сотрудников которые что-то вещают, вещают... Ещё в броне тоже есть свой ИР «Вега» который порой рассказывает герою что-то актуальное приятным голосом. Овердохуя лишней информации!

Локации похожие на старые и разбавлены картами «на свежем воздухе»

12

13

На этот раз тебе объясняют не только ГДЕ ты но и ПОЧЕМУ. Задания стали чуть сложнее чем дойти до конца уровня и нажать кнопку, теперь это уничтожить 2-4 «кровавых гнезда» демонов.

14

15

Причём, когда раздавил у этого гнезда «сердце», оно становится похоже на кровоточащую песду

16

И лишь потом да, нажать на кнопку, или на несколько. Хехех.
В целом, твой ЛГ или «парень из DOOM», как его называют, стал брутальнее и жёстче, он не кричит от ранений и вообще не издаёт звуков, он жмёт на кнопки кулаком, расшибает мониторы, отрывает руки если надо.

17

Добавлена система зверских убийств. Когда демон обстрелян достаточно но не насмерть то можно приблизиться к нему и добить врукопашную. Оо, тут парень разгуляется! Он буквально разрывает пасти, вырывает сердце, отрывает руку и этой же рукой бьёт демонов, просто отбивает башку, есть по несколько вариантов добивания для каждого врага!

18

Когда проходит первичный шок, начинаешь замечать как внимательно разработчики отнеслись к переносу старого на новое. Демоны те же, немного улучшенные.

19

20

Особенно доставил демон, похожий на самку Чужого.

20x

Синие аптечки, зелёная броня, красные патроны. Добавлены гранаты.

21

22

23

Всюду расставлены те же взрычатые бочки. Есть те же что и раньше цветные двери для которых надо искать ключ-карточку.

24

25

Из необычного неожиданно мало патронов к любому оружию. Стрелять приходится с умом. Ну правда пополнения щедро разбросаны по лабиринтам уровней, но не всегда успеваешь добежать. Та же бензопила «работает» лишь на 3-4 монстров а затем её надо дозаправлять.

26

Также ново что парень теперь своего рода вампир, чем жёстче он убьёт врага тем больше враг даст ему аптечек, которые он втягивает в себя. Уровни стали более трёхмерными и многоэтажными, на карту я тоже некоторое время тупил пока разобрался. Эта игра не просто шутер, а как и раньше, «шутер-бродилка» где теряешься. Специально для тупых в местах где надо лезть наверх есть зелёная подсветка

27

Герой теперь лазает по платформам и выполняет немыслимые прыжки, не хуже Марио. Всё потому что на определённом этапе находит нечто вроде реактивных ботинок, позволяющих делать двойные прыжки. Также он карабкается на уступы и не разбивается при прыжке с 10-15 метров. При том что везде развешаны кишки, лежат трупы в лужах крови, антуража это не создаёт, потому что игра в целом довольно светлая. Оно конечно да, можно яркости убавить, но всё равно это не хоррор, наоборот, даже забавно порой мочить демонов. Звуковое сопровождение конечно добавляет атмосферы страха и безнадёги, но всё равно не хоррор.
Сам геймплей простой, быстрый, открытый, нет времени целиться, надо всё время двигаться, монстров реально десятки почти в каждом столкновении. Зато налепили, как это модно сейчас во всех играх, собиралки, собери сколько-то там содатиков, собери журналы, собери себе очко. Реально, так и пишут, вы блять нашли очко улучшения оружия, желаете использовать по назначению?

На уровнях помимо монстров есть ещё и ловушки, есть пропасти куда можно свалиться, есть резервуары с жидким металлом. И этому даже есть объяснение: ваша миссия на плавильной фабрике! А я то думал, откуда в игре всегда столько луж кислоты и лавы. Ну и не упускайте возможности, упадите, разок в жидкий металл, оно того стоит!

28

Есть и другие пасхалки, обо всех рассказывать не буду, вдруг кто-то хочет сам их разыскать. Один из примеров это старый дизайн уровня с новыми монстрами на плавильной фабрике.

28x

Контрольные точки или check-point в игре нечастые, так что погибать реально лом, долгая загрузка и тебя отбрасывает реально далеко назад.

Особенно приятен саундтрек, это тот самый классический из первой части, разбавленный роком. Когда сталкиваешься с демонами, играет рок и металл, тяжёлые темы, иногда софт-рок. Когда просто ходишь то есть тихая фоновая музыка и всё время демоны воют, стонут, шума много.

Ещё игра разбавлена руническими испытаниями, которые встречаются на пути, где надо стрелять демонов на скорость или особым способом на время за дополнительные ништяки, оформлено это весьма красиво.

29

30

Как и ранее, в игре присутствует редактор карт, в него я не углублялся, неинтересно

31

Есть также игра онлайн против других игроков и даже возможность играть за демонов. Сам успел раскрасить своего игрока в дикие цвета, сыграть одну стремительную перестрелку и закрыть. Тоже особо не увлекло. Есть более занятные игры онлайн.

32

33

Но эта игра для прохождения кампании, зло срывать

34

На сладкое обновлённый любимый персонаж Pinky-свинки!

35
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/131150.html