Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Просто чувак какой-то :: Ностальгии по старым квестам пост
Всем привет! Мой первый пост на Удаффе будет сугубо ностальгическим. На днях шарился по Google Play в поисках чего-нибудь нормального поиграть, пролистывая бесконечные казуалки, фермы, говорящих котят и прочее говно, которое наводнило рынок мобильных игр и уже порядком заебало.
Что удивительно, подобные игры постоянно висят в топах, и докопаться до чего-то более-менее пристойного весьма непросто, да и процесс поиска быстро заёбывает, и в итоге забиваешь на это хуй.
Собственно, во что удобно гамать на мобиле в метро, автобусе, на работе, в длинной очереди к кассе Ашана, сидя на толчке или еще хуй знает где? Правильно, в квесты! Простое и понятное управление, можно легко играть одной рукой, не заморачиваясь и не проклиная разрабов за кривую адаптацию.
С удивлением обнаружил, что довольно много тех самых старых пиздатых квестов портировали на Android! Чтобы облегчить читателям поиск, решил захуярить небольшую подборку крутейших квестов на все времена, в которые можно смело играть без угрозы наебалова:

1. Штырлиц: операция «Бюст».

001

Пиздатейший квест, типичный представитель золотой эпохи российских квестов конца 90-х, ветераны наверняка его помнят и любят. Оригинал вышел в 2000 году, разработкой и изданием занималась Бука. Игра отлично портирована, управление тапами и свайпами удобное, проходится на одном дыхании. Озвучка лампового оригинала сохранена, тема сисек раскрыта полностью. Короче, охуенчик!
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.buka.shtirlitz_1

2. Петька и ВИЧ спасают галактику.

002

Еще один охуительный российский квест от Буки, по степени легендарности даже уделывает Штырлица! Кто не играл в «Петьку» в 99-м, у того либо не было компа, либо он просто червь-пидор. Юмор, цинизм, озвучка, мощнейший революционный колорит – всё на уровне, остаётся надеяться, что разрабы выпустят вторую часть «Судный день». Можно бесплатно скачать игру, проверить работоспособность на своем телефоне, и если всё норм, уже купить полную версию. У меня на HTC M8 всё работает, прошел с ностальгическим удовольствием.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.buka.petka1

3. Братья Пилоты.

003

Культовая первая часть про полосатого слона. Даже самые стойкие пустят ностальгическую слезу, когда услышат знаменитую музыку из игры и мультфильма.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.g5e.pilotbrothers1.full

4. Сибирь.

004

Шедевр квестостроения, безусловный хит Бенуа Сокаля и просто охуенно красивая игра. Что приятно, для Андроида вышла полностью на русском языке, а локализация и озвучка местами даже лучше оригинала! Серьёзный вдумчивый квест, проходить который – одно удовольствие.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.buka.syberia1

5. Дракула: Воскрешение.

005

Завершает ТОП-5 еще один культовый квест начала 2000-х. Вернее, одна из частей серии квестов про Дракулу, портированная на Андроид. Я проходил игру на ПК лет 10 назад, и местами было реально страшно до усрачки. Любители классики Брэма Стокера должны оценить. Рекомендую.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.buka.dracula

Надеюсь, кому-нибудь помог с выбором. В следующем посте могу рассказать о лучших новых квестах для Андроид.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/127592.html