Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: THe cat lady
1

THe cat lady - не что иное как обыкновенный квест-приключение от студии Harvester Games, подарившей нам пару лет назад игру Downfall. Присутствует та же стилистика, все действие происходит в 2D пространстве, мрачном депрессивном мире. Downfall я заметил не сразу после выхода, а спустя довольно продолжительное время, причиной этому была графическа составляющая и невнятное описание. Визуально игра не для всех, очень необычно, расчитано на пользователя с хорошей фантазией, который додумает и представить в своем воображении все чего не хватает игре. Но сюжет... Это отдельный разговор. Достоен отличной книги или фильма. Цепляет за душу. После прохождения сложно отойти от впечатления еще, как минимум, пару дней.

2

3

The cat lady визуально лучше предшественнника, но в целом осталось все так же. Главный напор на сюжет и геймплей. В самом начале игры главная героиня, Сьюзан Эшворт не имеющая друзей, никому не нужная и не видящая будущего для себя, заканчивает жизнь самоубийством, умирает и попадает в потусторонний мир. Там всречает старушку Смерть, хотя сначала не понимает кто перед ней. Происходит задушевная беседа и Смерть предлагает сделку: она возвращает девушке жизнь, если та приведет у ней(читай убьет) шесть человек, опасных психов, маньяков. Девушка соглашается и, пройдя через таинственную дверь, просыпается в больнице. Здесь и начинаются наши главные приключения. Сюзанн не супер герой, она никому не верит, не умеет бороться и ни разу не стреляла из огнестрельного оружия, но тем не менее вам придется сопровождать ее в путешествии в мире живых и мертвых, где выжить она сможет только преодалев величайший недостаток - саму себя.

4

5

6

Все происходит как в обычном квесте, мы ходим, собираем вещи, говорим с персонажами, применяем эти вещи. Все очень логично и со смыслом, нет тупого пиксель-хантинга. Частенько все зависит от диалога, мы должны правильно ответить или задать вопрос, чтобы персонаж оказал нам услугу.
Озвучена игра на английском, несмотря на то, что вышла официально от Акеллы, а вот субтитры на русском. Этого хватает.

Игра очень мрачная, безысходная, имеет ярко выраженный суицидальный оттенок. Особо впечатлительным я б не рекомендовал. Всем остальным - играть. Ночью.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/124370.html