Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: Devil may cry 5
001

Здравствуйте мальчики и девочки. Сегодня я, титаническим усилием переборов лень, решил накатать небольшой обзорчик к недавновышедшей игре Devil may cry 5. Игру, собсно, я уже давно прошел и обозревать ее нет никого желания (вот такие у меня странности), но постараюсь.

002

003

Я, когда устанавливал ее, не ждал вообще ничего, в рунете многие хвалили ее, но и нашлись те, кто обосрал, мол, "четвертая асть лучше.. главный герой сраный эмо-пидар.. " ну и все такое в таком духе. Стоит отметить, что я на дух не переношу эмо-пидаров как в жизни, так и в играх.. В играх еще больше, так как ими нужно управлять, вникать. а ведь кода играешь, то сопоставляешь себя с главным героем.. Ну вобщем я был настроен немножкор враждебно и собирался начать игру "старым" Данте, благо, Capcom(это компания разработчик) позаботилась и выпустила патч, добавляющий эту самую возможность выбора, кем играть. Каково было мое удивление когда я, начав новую игру и немножко побегав по уровню понял, что новая "обертка" Данте мне по душе. Мне по кайфу было играть именно новым персонажем и я не понимаю, чем он так нервирует массы фанатов. Может потому что среди этих самых фанатов множество любителей тематических комиксов и мультов с белобрысым Данте.

004

005

006

Графика в игре поменялась в лучшую сторону. Еще бы, ведь прошло более четырех лет с момента выпуска DMC 4. Модных фишек типа 11 директа и 10 директа я там не увидел, хотя в опциях они присутствуют, но картинка для данного жанра выглядит очень сносно. Одежда главного героя и его друзей, а так же монстры выглядят детализированно, смотреть приятно.
Так же очень детально прорисованна поверхность по которой бегаешь, все блестит, все очень хорошо видно и четко. Примечательно что стены, потолок и поверхность многих предметов прорисованы несколько хуже, но это не страшно. Вражины разлетаются на куски, летит кровь, вобщем все хорошо для игры такого жанра.
Игровой сеттинг делится на две части, реальный мир и лимбо. Львиную долю игрового времени мы проведем в лимбо убивая демонов, но и немножко походим в "реале", это больше как условность.. сюжетность, здесь мы никого не убиваем, а только разговариваем с другими персонажами. Перемещаясь в мир демонов враги появляются практически сразу и не дают передышки пока не перебьешь всех. Как вы можете наблюдать по скринам, цветовая гамма этого самого лимбо однотонная, или в красных тонах, или в синих или еще в каких, все вокруг плавает, куски домов, машины, проваливаются дороги, зияющие дыры в никуда. Иногда появляются силуеты людей, как бы давая понять что мы находимся в паралелльной вселенной, а не в каком то другом мире, хрен знает где, на другой планете.
Звук порадовал. особенно музыка. После прохождения игры захотелось качнуть саундтрек и слушать отдельно. В интернете отмечено, что автор музыкального сопровождения композитор Noisia. Он молодец. Реально отжег. Именно такая музыка должна сопровождать игровой процесс в играх этого жанра. Просто хочется чтобы на уровне выскочил какой то монстр и ты опять начал рубать всех на куски под эту ахуенную рок музычку.

007

008 

009

010

Сам геймплей мало чем отличается от предыдущих частей, разве что сюжет стал более вменяемым, ближе к реальности и появилось дохуя ярких насыщенных комбо с оружием. В предыдущих частях так же болы дохуя вариаций, но здесь они вроде как ярче, как то чувствуются. Есть адская секира, ангелская коса, ангельские сюррикены, Данте может просто драться на кулаках, притягивать к себе врагов или же самому притягиваться к ним, есть супер удары, и все это можно прокачать, добавить новых вариантов... Шик вобщем, на протяжении всей игры можно эксперементировать и это не надоедает, возможно хватит и на второе прохождение.
Особенно понравился главный злодей. Отлично прописан его характер, озвучка, внешность и мимика. Охуеть просто. Сразу ощущается бескомпромиссное зло. Прошел главу или две, показывают ролик где этот самый злодей высказывает свое видение ситуации, и смотреть на это интересно. Да и вообще в игре сами боссы просто ахуенные, ахуенно озвученные и вообще какие то настоящие. Понравился небольшой диалог между Данте и суккубшей на заводе, когда она ему сказала "ты не можешь меня убиииить... мне 400 лет.." ну и так далее. Вобщем все очень в тему и все интересно. Боб Барбас отжег еще больше. Просто пиздец. Я давно не ебашил таких стильных ахуенно продуманных боссов.

Короче, играйте и выигрывайте и сделайте звук в наушниках погромче. Под пивас самое то.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/122026.html