Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: The cave
Всем привет. Хочу представить вам небольшой гамез под названием - the cave. Разработана студией Double Fine Productions, подарившая нам в своей время такие шедевры как Психонавты, Фул Троттл, Грим Фанданго и другие(да простят меня читатели за мой английский). Все проекты данной студии стоят внимания и обязательного прохождения, если вы вообще любите поиграть и рассматриваемый сегодня проект так же не является исключением.

4

После запуска игры, скудных графических настроек(кстати они и не нужны, графика здесь "как есть", тянет ваш комп не тянет, все равно изменить ничего не удасться) нам предстоит выбрать трех из семи главных героев. Рыцарь, монах, деревенщина, гостья из будущего, близняшки, такая себе Индиана Джонс в женском обличие, ученый. Внимание! От выбора зависит все дальнейшее прохождение. Каждый из героев обладает своей уникальной способностью и соответсвенно загадки и уровни представлены именно для них. Соответственно игру можно проходить минимум два раза точно. Седьмой герой, видимо, для третьего прохождения.

1

2

Обычный квест. Double Fine Productions колесо изобретать не собирается, по прежнему нам нужно искать предметы и правильно применять их, искать ключи к закрытым дверям. Главное и вобщем то единственное существенное отличие от других подорбного рода игры это управление тремя героями, переключением цифрами 1,2,3 и решением ими загадок. Например: гостья из будущего может перемещатся сквозь предметы на небольшое растояние, близняшки могу оставлять после себя фантом(дергаем за рычаг, оставляем фантом чтобы держал этот рячаг, а сами идем в открытые двери который этот самый рычаг открывает), искательница приключений имеет крюк с веревкой, может с помощью него перепрыгивать через небольшие пропасти, тогда как другие герои этого не могут и остаются ждать. Вобщем вы смысл поняли, игра "пещера", хотя собой она представляет набор уровней, так называемая "полоса препятствий".
Геймплей сопровождает голос за кадром, который шутит, иронизирует, комментирует действия игрока время от времени. Игра от студии DFP, сразу следует вывод, что к ней приложил руку талантливый разработчик Тим Шейфер, создавший квест "Monkey Island", но на википедии написано, что данная игра не входит в список его разработок. Хуй его знает, вобщем.

3

Графика оригинальностью и красивостями не блещет, хоть и тормозит почти на всех компах, чуть чуть правда. Видимо присутствует хуева туча лишних полигонов.
На протяжении всей игры мы будем находить светящиеся значки, активируя которые мы открываем новые странички биографии наших героев, в картинках. Не понравилось что этих картинок чертовски мало, не так как в тех же Психонавтах, там целые эпопеи, куча приколов и бонусов.

Сам я игру еще не прошел, но уже могу рекомендовать к прохождению, чувствуется качество работы, хоть и не покидает ощущение, что слепили ее "на коленке" 2-3 человека. Double Fine Productions так умеют.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/121902.html