Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

born :: Minecraft: почувствуй себя робинзоном или кубиком-рубиком
Майнкрафт. Одни его ненавидят, другие обожают, а Нотч, создатель, единолично скашивает бабло.

Квадратное солнце восходило над горизонтом. Ночные монстры шхерились по углам, жмурясь от его квадратных лучей. Наш кубастый герой в алмазных доспехах с алмазным мечом наперевес выходил из своего каменного замка - пополнить запасы еды и угля. Казалось ничто не предвещало беды. Наш друг в послееднее время стал чересчур самоуверенным, а ведь он , бывает, все еще вскакивает по ночам вспоминая ту парочку криперов, в которых попала молния. Две пары красных глаз гдето там , в темноте. И безмолвие. В ответ на крики о пощаде - безмолвие. В ответ на усталый хрип - лишь бодрый топот лап. Это был марафон. Борьба на истощение. Истощение его, ведь эти твари не устают, огонь в их глазах гаснет только один раз - когда оно кого-то убивает. Но герой уничтожил их. Перехитрил хитрецов. Превратил хищников в жертвы. Появился в непосредственной близости от парочки и сиганул в воду под обрывом. Он видел как один взрывается и охватывает пламенем второго. Второй должен был умереть. Должен был!
Старый крипер, ударенный молнией, до сх пор шел по пятам. Хоть герой и оторвался на несколько тысяч километров, но теперь он осел, отрастил брюшко. Крипер зализал раны и научился совладать со своим зарядом - он предназначен только одному человеку. Вот крипер увидел за горой замок и его владельца. Начал красться и приближаться. Когда человек был прямо перед крипером, он зашипел, глухо и хрипло. Человек обернулся на шум и на его лице отобразилась та-же гримаса что и на лице врага, только он закричал. И вот КРИПЕРВЗРЫВАЕЦЦАКРОВЬМЯСОРАСПИДОРАСИЛОГАВНОГАВНОСАТАНА.
Вот такой он, Майнкрафт, бессмысленный и беспощадный.

Графика. Графика... Может пойдем дальше? Нет? Ну ладно. Графика на любителя. Олдфагам и минималистам понравилось, Нотчу тоже, потомучто бабло капает. Текстурки 64x64 пикселя бережно и с любовью натянуты на грани кубиков. По мне - цвета подобраны хорошо, глаза не напрягаются от рябящего или размытого изображения - величина квадратиков в текстурках именно такая как надо. Главное - все сделано аккуратно.

Музыку Нотч тоже написал сам. Не хотел делиться. Она успокаивает и не напрягает. Музыка 16-битная, сохраняет олдфажную атмосферу.

Мир состоит из кубиков одинаковой величины. Кубики земли, металла, камня, и даже небо и даже Аллах... Нотч не пожалел ничего. Квадратные тыквы присутствуют, можно надевать их на квадратную голову. Мир генерируется бесконечно, в нем есть пещеры, заброшенные замки и копальни. Они никогда не бывают одинаковыми. Кубики можноэдобывать разными инструментами и складывать в инвентарь. Персонаж нуждается в еде, его можно одевать в броню. Крафтить предметы позволяет специальная сетка 4x4 (карманная) и 6x6 (в верстаке). Ингредиенты должны быть в правильном порядке.
Враги представляются пауками, скелетами, зомби, ендерменами и криперами. Скелеты и зомби сгорают при солнечном свету, прячутся в тени деревьев, пещерах и в воде.
Крипер - самый коварный: если вы на него смотрите - он редко подходит, только отвернитесь - WTF?BOOOOM.
Ендермен - высокий дрищ, телепортируется за спину и больно бьет, если на него смотришь. Надеваешь на голову тыкву и он тебя не тронет.

Поереживание ночи - важный пункт в игровом процессе. Можете делать что-то в своем укрытии, можете спать на скрафченой кровати, а можете выйти на охоту на монстров - получите за это ачивку.
В игре можно строить что угодно - от халабуды из земли до золотого памятника Джигурде или Удаву.
Также все это можно показать другим на публичных серверах пока не растащат на детали.
Также стоит упомянуть о двух режимах игры: выживание (робинзон-мод) и конструирование (все есть в закромах в безграничном количестве, можно летать).
В игре есть два паралельных измерения: Ад и Край. В Крае летает дракон, если его убить, игра щитается пройденой.

001

002

003
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/121217.html