Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: Последняя воля Шерлока Холмса
1

Здравствуйте мои дорогие фанаты ну и просто фтыкатели. Давненько я не срал своими обзорами, даж разучился маленько и вот решил преподнести небольшой обзрчик-рецензию на новенькую игру жанра квест "Последняя воля Шерлока Холмса".
Игру, собсно, я еще не прошел до конца и поэтому у меня хватило сил и желания чего то начеркать. Если бы я прошел ее, то потерял бы интерес и нихуя бы не писал.
Начну с того, что игра охуительная, даже заставка в самом начале охуительная, можно как обои на рабочий стол поставить, такой себе готико-лондонская тема. Не напрягающее меню, графические настройки скудноваты, но можно просто ввалить все на максимум и не париться. Если комп достаточно мощный, хотя вроде и "графа не как в Крузисе", но жрет достаточно много и на форумах люди жалуются, мол, нихуя не оптимизировано, тормозит.. Может просто полигонов ввалили много да и блеск предметов, отражения..Вобщем, если идет гладко - играть приятно.

2

3

Звуки тоже порадовали, особенно озвучка. Я очень переживал за озвучку, как никак Шерлок Холмс, озвучат как нибудь - вся игра кхуям, но все обошлось. Некоторые голоса недотягивают до уровня, но с главными героями все заебись. Главные герои в этой игра конечно же Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Доктором так же можно играть, но совсем малюсенькие эпизодики. Озвучено в игре все, куда бы Шерлок не ткнулся, сразу следует его реплика и мнение доктора Ватсона. Сразу вспоминаю классику "Петька и Василий Иванович"..
Музыка в игре в тему, душевная, но частенько в локациях она повторяется. Немного обидно, разрабы, значит, сэкономили.

4

5

Что главное в квесте? Конечно загадки и сюжет. Загадки здесь разнообразные, пиксельхантинга нет вообще!
Вся трудность для игроков состоит именно в решении задач на которых, спустя 10 минут, появаляется кнопочка "пропустить". Это означает что в данный квест может играть любой, даже самый глупый, и тот, кто совсем не любит квесты из за судорожного поиска предметов по экрану. Можно просто наслаждаться историей. Загадки в основном на логику. особые познания в физике, химии, математике не требуются.
Меню персонажа вызывается кликом на правую кнопку мыши, по умолчанию. Здесь есть и запись всех диалогов, инвентарь, дедуктивная таблица, карта, записи и заметки, газеты. О дедуктивной таблицы следует сказать несколько слов отдельно. Это новая фишка, таблица из квадратиков, сюда просто заносятся факты и различные наблюдения Холмса, после чего уже самостоятельно следует открыть ее и сделать выводы что как и почему такая то хуйня произошла. Выводы делаются простым выбором одного варианта из трех, после чего от квадратика, где ты произвел выбор, появляется стрелочка к другому квадратику, где ты опять должен принять решение. Таким образом на таблице рисуются куча стрелочек, различных вариантов, где ты должен все это привести к общему знаменателю. Если решение верно - все закрасится зеленым и Холмс прокомментирует происходящее. Ну, вобщем, не пугайтесь, это не сложно.
Про инвентарь говорить не буду, там все ясно, он такой же как и в других играх, квестах, замечу только, что в нем никогда не бывает много предметов, почти все, что берешь, применяется сразу. Не таскаешь с собой кучу ненужного хлама.

8

9

10

11

  Сюжет игры в духе рассказов Конан Дойля. Игра начинается флешбэком, после проходит расследование уже в реальом времени, все вроде понятно, а потом - ррраз! и нихуя уже не понятно, Холмс освобождает из тюрьмы опасного преступника, стреляет в других, взрывает дом, на него собирают досье полиция и судебные исполнители.. но ты понимаешь что все это поверхностный взгляд, что скоро Холмс все обьяснит, расставит на свои места.. Классика, хуле.


Согласитесь, Шерлок Холмс крутой чувак!

000
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/120820.html