Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Аццкий Асенизатор :: Limbo. Малинькая сцука гиниальнасть
001

Хай всем гамающим падонкам Удаффкома.  Чуть менее года назад я писал, что летом хороших игр на комп выходит ну как-то уж совсем мало. Вот и этим летом, из запомнившихся экшон игр вышел только Duke Nukem Forever который многие ждали херову тучу лет, а в итоге получили обычный проходной на 7-8 часов шутер, который мной был сразу же после появления финальных титров на хуй снесён с винта. Обещаемого олдскула (кроме самого гг)  нифига там не было. Ни аптечек, ни квик сейф/квик лоад ни хуя короче.  И наверное F.3.A.R. но об этом гавне даже вспоминать не хочется, разработчики из  Day 1 Studios просто тупо прикрылись известным названием, чем и привлекли рядового геймера к сему игровысеру.  Для тех кто не видел, советую очень хороший (правда падла короткий) любительский мод для Half-life2.  Под названием Nightmare House 2. Во первых и требования меньше и игра намного страшнее (в хорошем смысле этого слова). Мёртвая деффка, зомбаки и тёмные (местами сцука очень) коридоры прилагаюццо. Спиздть без регги, СМС и прочей ебалы можно тудъ –

http://megashara.com/games/688468/half_life2_nightmare_house_2.html 

Всё лично проверено и работает.  Так же этим летом хотелось поебашить тупорылых пендехо в продолжении нехуёвого экшона  Call of Juarez. Под названием  Call of Juarez: The Cartel. Но если на консолях он вышел как и было обещано 19.07.2011 то на комп дату релиза (вот же ПИДОРЫ) перенесли аж на 16 сентября. Не знаю или разрабы поляки или издатели из Убейсофта завыёбывались но факт остаётся фактом.  Но пока до осени и до начала появления хороших (будем надеется) релизов ещё около месяца, Deus Ex: Human Revolution (23.08.2011) Warhammer 40.000: Space Marine (06.09.2011), Serious Sam 3: BFE (вроде тоже как сентябрь) Batman: Arkham City (18.10.2011) и.т.п. Бателфилдов с КаллофДьютями , а погамать во что-нибудь клёвое хочется уже сейчас,  то предлагаю вашему вниманию не совсем обычный (для РС) проект. Вчера бороздя просторы торрент-трекеров я обнаружил наконец-то вышедшую на компе (заинтересовавшую меня после обещания выпустить её на РС)  игрушку Limbo от дацких индии-разработчиков  PlayDead Studios. Кстати игровая инди-индустрия с каждым годом развивается всё больше и больше и пиздатых проектов там очень много.  Жанр сей гамы Action/Arcade или Quest/Adventure я х/з, но  вообще лично мне нравятся гамы где надо взять побольше всякого рода автоматов, пиздолетоф,  гранат и разнести всё «Нахуй и фпесду!» Игры же подобно этой остались в детстве вместе с воспоминаниями о Денди и Сеге (смахнул слезу).  Limbo привлекает сразу  своим охуенско-великолепным  необычным  графическим стилем.

002

Игра представляет собой небольшой (70 метров установочный файл и при распаковке 150) чёрно-белый платформер который буквально завораживает с первых секунд  запуска. 

003

По сюжету вы играете за мелкого пацана ищущего свою сестру. Но сюжет тут в принципе не важен и особой роли не играет.  Врагов здесь очень мало, можно даже сказать, что их тут нет совсем, а есть охуенно продуманные с реальной физикой головоломки которые практически и выполняют их роль. Так же здесь минимум звуков, нет заставок, нет показателя здоровья (пацан дохнет от любого падения  или удара). В общем нихуя лишнего.

004

Когда скачивал игрушку единственное чего боялся, это управления, ибо последняя игра в таком сеттинге в которую я играл была мегамясная  Shank. Гама не плохая, но на клаве в неё гонять неудобно пиздец как. Кто пробовал меня поймёт. Нужно реально иметь на каждой руке по десять блять пальцев, что бы успевать практически одновременно: выстрелить, ёбнуть ножом, резануть пилой, пиздануть подлетевшего врага в воздухе и потом ещё добить гранатой.

005

Впрочем при запуске игра сама предупреждала, что без геймпада  здесь нехуй ловить. Падонке конечно скажут, « -Афтыръ, а пачиму штобы не мучицо ты не взял себе этот ибучий геймпат?» На что отвечу, что в такие игры  не гамаю, а брать ради одной смыла не вижу. Но в тот день когда на РС выйдет (очень бы хотелось) последний  Mortal Kombat возьму сразу 2 б/п. Но тут мои опасения были излишни. Управление удобно и просто в освоении, всего 4 кнопки: вперёд, назад, вверх и ctrl действие. Но при помощи такого простого на первый взгляд набора можно как ебашить огромных пауков ,

006

загонять в  смертельные ловушки других детишек так и  менять гравитацию. Анимация, физика и атмосфера тут просто идеальны. Вообще что касается графики тут всё выполнено на «шезть звёст», такого дождя вы не увидите ни в каком Срузисе.

007

Так же что очень радует, так это насколько грамотно тут расставлены чекпойнты. То есть желание разбить  к хуям комп и рвать на жопе волосы после каждой неосторожной смерти не возникает. Единственное, что плохо, это небольшая продолжительность игры. Полное  прохождение займет у вас часа 3 (если будете тупить 4) времени.  Игру можно смело рекомендовать даже тем,  кто в игры не играет в принципе. А так как она не особо требовательна к железу, то можно и на работе вместо заебавшего сапёра с солитёром  погонять.

008

В общем  пока погамать особо не во что то до осенних потенциальных хитов ожидание легко можно скрасить сим гениальным шедевром.   
З.Ы. Спизьдить можно тудъ  http://www.rutor.org/torrent/130162/limbo-2011-pc но моя версия была спизжена с локалки. Поэтому за точную работоспособность данной сцылы не ручаюсь.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/115040.html