Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

мирамистин :: И настила тишина. Никто сука, не пишет
Всех любителей жары, теплой водки и потных баб приветствую!!! Ну и остальным труженикам тоже доброго времени суток.

Пользуясь случаем и временным затишьем, хочу высраться по поводу очередного пройденного без внимания маститыми геймодрочерами продукта «Original wars», 2001 или 2002 года выпуска. Игра повествует об очередном конфликте проклятых янки с нашими добрыми коммунистическими предкаме. 

Все бы ничего, война она и в Африке война, но укурившись шишкаме и бошками, разработчики фирмы «ALTAR», додумались забросить противоборствующие стороны за несколько миллионов лет до нашей эры.

По истории сюжета рассказывается мутная фигня о некой машине времени найденной в начале ХХ века и спизженной белыми офицерами в Америку. Машина оказалась простой в обращении, но падла работает, только на редком минерале, залежи которого обитаются тока в глухой Сибири. Фантазировать с названием минерала разработчики не стали – Сибирит, и пиздец.

Тогда хитрожопые пендосы, имея в запасе небольшие запасники топлива для чудодейственной машинки, запускают в прошлое своих доблестных коммандос, чтобы нарыть искомого минерала и переправить по еще не затопленному в доисторические времена пути на Аляску.

Сказано-сделано, банды пиндосовских идейных диверсантов, заочно и посмертно награжденные орденами  Пурпурного Влагалища, с клиторальными закрутками на спине, смело шагают сеять демократию в первобытные леса и джунгли, без права возвращения. Кстати машина времени, имела такой пренеприятный нюанс, как работа в один конец. 

А дальше начинается война и немцы!! Точнее война и пендосы.

Выброшенные в эпоху Палеволита, янки наглым образом начинают наводить свои порядки. Они роют Минералы, пакуют в контейнеры и вывозят, так сказать Достояние Республики за кордон. Оставшийся в далеком будущем Пентагон, (каламбурЪ) время от времени снабжает мародеров амуницией и оружием. Как, оказалось, перебрасывать в прошлое неодушевленные предметы гораздо дешевле.

О Геймплее, - Вам не дадут управлять большими толпами грабителей и негодяев. Каждая рожа и ствол, так сказать на счету. Пендосы-захватчики делятся на классы, такие как – гопники, - пацанчики с крутыми стволами, разруливающие базары, и защищающие иную братву послабее.  Потом идут Ботаники, персонажи, двигающие военно-научный прогресс и по совместительству полевые медики. В постройке баз и защитных сооружений незаменимы Шабашники и Халтурщики, кому как удобнее. И конечно же есть Бомбилы или Шоферюги, это пендосы управляющие боевыми тачанками.

                Все просто и удобно. Но как решить проблему острого кадрового вопроса. Очень просто, при необходимости, каждый персонаж вне зависимости от кастовой принадлежности нужно отвести в специальное здание переподготовки кадров и вместо распальцованного Гопника получить очкастого Ботана и трудолюбивого Халтурщика. При этом пацаны получают опыт за умелые действия в той или иной трудовой сфере, который нужно будет мудро потратить в перерывах между уровнями.

                Потеря любого зольдера может оказаться прямым путем к провалу операции.

                Дабы напрямую заинтересовать игрока, на поле сражения присутствует и его Альтер-Эго в виде отдельного персонажа, которого надо холить, лелеять и не давать сильно пиздить. У янки – коммандос Джон Макмиллан, у СССР – отважный техник, с фамилией Горький.

А дальше опять к истории конфликта. Все бы хорошо и мерзкие янки в очередной раз бы наебали СССР, но по секретному указанию Генсека коммунисты также неведомым образом научились переправлять войска в прошлое. В итоге получается аццкое месилово высоко цивилизованных  держав, под радостное уханье сбежавшихся посмотреть на махач питекантропов. 

                Весьма забавна и интересна линейка апгрейда техники в вооружения. Вам заново предложат изучить и поставить на конвейерное производство машины с двигателем внутреннего сгорания, попробовать боевые колесницы движимые солнечной энергией. Также вам предложат к использованию фантастические  технологии, - куда ж без этого!! Робототехника, лазеры там всякие.

                По мере развития мочилово становится все увлекательнее и захватывающе. Прохождение миссий подразумевает в некоторых случаях выбор игрока между целесообразностью и иными меркантильными соображениями.

                Динамика боев в игре заслуживает положительной оценки. Даже с небольшим закосом на РПГ, микро-управление не тянет одеяло на себя и представляет немалое количество тактических приемов для борьбы. Каждая из сторон конфликта сугубо индивидуальна, развитие науки и техники может происходить в разных направлениях в зависимости от ситуации.

                Также есть ржачные моменты. Так, например, предприимчивые пендосы заманивают халявными шоколадками Питекантропов к себе на базу и приспосабливают их по хозяйству, на должности – «Принеси-подай-иди на хуй не мешай». А другие Вояки, приспособили под боевые машины Мамонтов и Динозавров и т.д..

                Про графику говорить ничего не буду, тут и так все ясно. Кто победил в этой войне - не знаю, игрушка зависла у меня на финальной миссии за Пиндосов. Так же я не узнал отпердолил ли Макмиллан свою телочку. Но первое впечатление от стратежки приятное и в целом продукт порадовал.

картинки не знаю какие выбрать, ссылка http://images.yandex.ru/yandsearch?text=original%20war&rpt=image
с уважением, мирамистин
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/114976.html