Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Mizdryulik :: Трястись 4
1

Дрожать, ходить ходуном, трепетать – все эти слова идеально описывают моё вчерашнее состояние, когда мне заявили, что я обозрел слишком старую игру по меркам гамес и удаффкома. Зов Припяти. 2009. Никуда не годится, сказали мне, дали пощёчину, вызвали на дуэль - во время следующей тусы драться на ножах. Не приду конечно, я же современный цивилизованный человек: читаю книги, дрочу писю, обзываю всех быдлом, толерантно отношусь к гей-меньшинствам; нравится людям копать огород на заднем дворе – их дело, лишь бы не высовывались, не кричали какие они молодцы, жопалазы-удальцы.
Так вот вчера меня люто мандражировало, тряслись: руки, ноги, ягодицы, чесались ногти; земля уходила из-под ног, в какой-то момент потерял сознание, а когда очнулся, твёрдо решил исправиться – написать что-нибудь натурально стоящее, достойное внимания камрадов, славящихся высоким вкусом и адекватными требованиями. Встречайте. Quake 4. 2005 год. Компьютерная игра в жанре Oldschool-FPS. Перестрелка в старой школе.

2

В древние времена, на заре геймерской карьеры, мне выпал счастливый случай познакомиться с Quake 2. Как в это? Что это? Куда это? Я не понимал, но очень нравилось пуляться лазером, это было круто, а ещё круче был металл в качестве саундтрека. Затем играл в клубе в Quake 3. Благодаря нехилому самомнению эпично слил соревнование, потерял вложенные в призовой фонд 50 (прописью: пятьдесят) рублей, почувствовал себя чмом, не очень понравилось. И вот спустя несколько лет выходит Квак 4 на переработанном движке Doom 3, который стоит порядка 950 000 американских дефолтных условных единиц. Что там переработали известно лишь Raven Software и Activision. Ощущение, что играешь в Doom не покидает ни на секунду, но всё так же красиво, пиксельшейдерно

3

Поначалу, когда у меня ещё была 6600GT, а PhysX - отдельной кампанией, крепких отношений с четвёртой частью не случилось, почему-то забросил, положил хуй, забыл. Наступил 2011 год, к моей деревне провели быстрый интернет, мы с пацанчиками решили качнуть данную игру на общий компик, чтобы размазать олдскул по лицу и подрочить. Всё прошло весьма удачно, оргазм не заставил себя долго ждать.
В первую очередь бросается в глаза обилие настроек: есть всё и нет ачивок. Настоящая ПеКа игра, хоть и выходила на Xbox360. Я скачивал особенную версию с улучшенным графоном, GTX-мод называется. По глупости выставил объёмное освещение и сначала не понял почему всё такое высококонтрастное, яркое как баттхёрт химковцев, пиздящих обыкновенных водителей. Быстро разобрался и стал получать удовольствие от старой, но клёвой игры. Таких уже не делают. Действительно, раньше трава была гуще, зеленее и отбрасывала тени. Печально, но правда.

4

5

Что такое олдскул? Вики говорит: самый ранний стиль хип-хопа. Позвольте, в Quake 4 в качестве саундтрека невнятный эмбиент. Значит не то, значит надо искать в луркоморье, там всегда пишут только правду и ничего кроме правды, там есть всё про всех. Поискал - ни хуя. Разочаровался в своём некогда любимом сайте, который был мне проводником в мире Интернета, наставником, старшим братом, если хотите. Ладно, будем считать, что это такая игра, сделанная в стиле старой школы, когда персонаж мог таскать неограниченное количество оружия, чётко стрейфиться, распрыгиваться, роликов почти не было - кристально чистый геймплей, а мультиплатформой не урезаны настройки и прочие возможности, как в графическом плане, так и во всех остальных. Это сейчас выходят Срузисы, заточенные под консоли, которые воруют ещё быстрее, чем ПеКа-эксклюзивы. Кто там во главе Crytek? Грузины? Абассака.

6

Недавно Ubisoft сорвали покровы. Оказывается, стоимость разработки заметно выросла и девелоперам надо подстраиваться под современные тенденции рынка, хардкорщики не в почёте, ориентировка на казуалов, которые любят, чтобы игра сама в себя играла, но разве эти пидорасы не сами виноваты в таком развитии событий? Видели, что будет в Far Cry 3? За убийство врага сразу же даются очки, что-то около 10. Смех сквозь слёзы. Игры стали для детей, а не для нормальных пацанов.

7

В Quake 4 можно таскать 10 пушек, совершенная классика. БФГ убрали, сделали Генератор Тёмной Материи. Маленькая фиолетовая чёрная дыра наносит максимум повреждений. Против боссов самое то. Уровни, как водится, линейны, бегаешь по тёмным коридорам, расстреливаешь Строггов, они разные: дохлики с автоматами, тяжёлые монстры с энергетическими щитами, быстрые мерзкие электрические уроды, они почти всегда попадают и наносят серьёзные раны; я играл на высоком уровне сложности за что и поплатился, так как не являюсь задротом и хочу получать удовольствие от игры, а не приснопамятный "челлендж". Иногда дают покататься на всякой технике. Скучно и однообразно. Можно было и не делать, игра бы ничего не потеряла.

8

Главный герой – известный ветеран войны. Поначалу он двигается подозрительно медленно, думаешь что-то здесь не так, не должно быть такого, но ближе с середине игры всё становится на свои места – персонаж попадает в лапы к врагам, где из него делают элитного солдата: отрезают конечности, вспарывают живот, сверлят череп, причём игрок наблюдает за этим от первого лица. Весьма мощная сцена. В таком вот получеловеческом облике мы приобретаем большую скорость, крепость телосложения, а так же строгосская речь перестаёт быть фонетическим набором неведомой ёбаной хуйни. Жаль, Raven’овцы не развили тему. Никакого преимущества это не даёт.

9

Больше ничего и не добавишь. Разве что в очередной раз поплакаться, мол игры уже не те и никогда не будут. Вдобавок, ходят слухи, что консоли нового поколения PS4, XBOX720 не сделают большого шага вперёд в плане графических технологий. Куда они шагнут в таком случае? На хуй за Ascaron’ом? Поживём-увидим.
Quake 4 для тех, кто устал от «потрясающих» современных шутеров, и кто так же как я по каким-либо причинам не играл на момент выхода. Прекрасный oldschool экземпляр.
Графон: 7\10
Фан: 7\10
Комфорт: 8,5\10
Чокак: 7,5 из 10 (Заебца)
Вердикт: Олдскуууулл!
Скачать без регистрации, смс и мокрых писечек:
http://torrent-games.net/news/quake_4_gtx_mod_v1_5_rus_2006_repack_by_
Dazvidania!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/114663.html