Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Deus :: Первый взгляд на 2-й Эффект массы
На улице почитателей  BioWare снова праздник, длинной во вселенную! Продолжение Mass Effect с гордой цифирью 2 в названии поступило в магазины страны.

1-го февраля  я приобрел на Пятницкой джевел версию на 2х DVD и спешу поделиться  первыми впечатлениями.

В самом начале игры нам предлагают зарегистрироваться в межгалактической сети «Цербер», расположенной где-то в EA-online. Делается это прямо из игры, однако для доступа к неким виртуальным ништякам требуется ввести секретный код, написанный в коробочке от диска. У меня сей код тоже написан, но толи нашу страну забанили в ЕА, толи неожиданный выброс нейтринов с солнца долбанул, код не приняли. Ну да и хрен с ним.

Далее нам предлагается подгрузить старое сохранение из МЭ1 (а я по счастливой случайности стирать заветную папочку из Документов не стал), за что и получил на старте 1000 опыта, лавандос и гель от вакуумной перхоти. Перед принятием старого профиля нам покажут итоги игры: кто из напарников остался в живых, что случилось с межгалактическим советом, ну и ваша репутация.

И, наконец, в бой! Сразу же нам предлагают то, чем так понравилась 1-я серия: жесткий моральный выбор, причем не раз и не 2, а просто постоянно.
После не долгого пролога у нас все же вновь (в независимости от прошлого сейва) появляется возможность на операционном столе отмодить персонажа (если что и цвет кожи поменять, и пол до кучи), выбрать новую специализацию и войти в игру буквально новым человеком.

1

Пролог, и 1-я миссия проходятся легко (что нормально для начала игры), опыт как обычно сыпется как из ведра. Интерфейс слегка изменен, вроде бы в лучшую сторону, но одного не могу понять, куда подевалось окно инвентаря?! Где милые сердцу карманы, полные марих… то есть оружия и инопланетных ништяков, где и как теперь делать апгрейд стволов и скафандров? Не понятно. Правда в каюте есть шкафчик со снаряжением, но что делать в разгаре оперативного задания посреди пустынных враждебных планет?

Оба первых компаньона – биотики. Оба швыряются сходу врагами как плюшевыми мишками, и управлять этим стало полегче, не нужно дотошно целится во врага.
Благодаря тому, что на старте я на этот раз выбрал для Шепарда класс разведчика, прописывать хедшоты вражинам стало как 2 пальца обоссать. Никакого тебе мучительного накопления скила, ради того, что бы начать попадать в бочку с 20 метров. 

По поводу графики. Как мне показалось, существенных изменений нет. Игра как раньше не тормозила, ввиду простенького окружения, хоть и в сочетании со сложными моделями персонажей, так и сейчас не тормозит. Однако пропало раздражающее дрожание теней, да и лица в диалогах стали вроде бы поживее, анимация губ и глаз радует.

По ощущениям игра по-прежнему заставляет переживать и всячески соучаствовать, галактическая опасность не дает медлить ни минуты, спокойные минуты на корабле, когда можно почитать капитанский журнал и кодекс, покопаться в арсенале и спланировать дальнейшие свои шаги воспринимаются как манна небесная.

Милая сердцу любого геймера тема секса, судя по тому, что с самого начала можно покадрится с рыжей пилоткой (sic!) никуда из игры не делась (на самом деле рыжая подруга обладает редкой профессией секретаршы-психолога). С нежно-голубыми Азари у нас уже близкие контакты разного рода были, кто же на этот раз будет нашей шалуньей? (нашим шалунишкой? нашим… эээ… оно?)


Резюмирую: прошедшим 1-ю серию МЭ2 к прохождению обязателен!
Не прошедшим даже и не знаю что посоветовать, может быть сначала пройти 1-й МЭ, вникнуть в проблемы галактики, и потом, с кошерной сохраненкой забурится в МЭ2 во всеоружии.


За сим раскланиваюсь.


Ссылка на официальный сайт: http://masseffect.bioware.com/
Видео: http://www.gametrailers.com/game/mass-effect-2/10875
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/104970.html