Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Flacon :: Апсёр игры Demigod
Превед, падонки и им сочувствующие! С вами снова я, и честно говоря, этот апзор будет скорее апсёром. И рассказ будет о говнотворении Криса Тэйлора. Я вообще не понимаю, как чувак, сотворивший Total Annihilation мог так фаршмануться. Но, с другой стороны, если проследить «игрографию», то можно заметить, что после TA и аддона Core contingency он по ходу срубил со всего мира горы билетов госбанка пиндостана и отвалил отдохнуть. Причём, судя по всему, отдых был жёстко сопряжён с принятием тяжёлых наротиков. (наберите в гугле «крис тэйлор» и сходите по ссылке на лки – увидите после TA:СС список унылого говна) Потому как для того, чтоб намутить себе на дозу он решил влупить размах покруче и сотворил абсолютно убогую Supreme commander с херовым синглом (тупорылый читер AI) и беспонтовым мультиплеером (пока  доберёшься до цитаделей врага, пройдёт часа два-три, а это пиздец для rts’ки). Загулы продолжались, билеты пиндосского банка таяли и  перед носом встала перспектива ломок. Хуле, решение пришло уже скоро. Поскольку в разрушенном мозгу идей уже не было, а в такое говно, как dungeon siege ни один нормальный чел рубиться не станет,  концепцию надо было СПИЗДИТЬ.

Итак, перед нами игруха с невьебенно пафосным названием «Demigod» - это типа полубог или недобог, не суть.

1

Первым делом нам рассказывают абсолютно идиотскую штампованную историю про божественные разборки, в результате которых местный бугор заявил что-то вроде «я устал, я ухожу нахуй». Бугор этот в своё время немного повеселился в так называемом «мире смертных» ну и оставил восемь отпрысков… Блять! Тот ещё зоопарк. Вобщем по общему решению им нужно пиздиться друг с другом за батин трон. Нихуя не демократия и никаких свободных выборов. Вобщем, среди этих личностей только двое имеют облик хомо сапиенс – это мужик арбалетчик (пиздящий цитатами на латыни) и тёлка на невьебенном тигре, вооружённая гарпуном и идеями пацифизма, которые, собственно, и попирает всю игру (попутно заёбывая своим писком – меня хватило на 10 минут тест драйва, на пятой минуте отрубил нахуй речь).

2

Остальные – это тёлка-растение ( бугор выебал кактус), маг в костюме викинга-долбоёба и японским именем Фудзияма (японцы, убейте дизайнера персонажей, пожалуйста, заранее оригато)

3

заступник (вероятно тут бугор выеп натурально рыцаря в броне), вампир с бдсм именем «алый господин» (тут вероятно попал под раздачу граф дракУла или одна из его проблядей)

4

«нечистый» (тут пострадал бедняжка licker из resident evil) и, наконец, апофеоз долбоебизма – человек крепость Измаил (в нашей локализации). «Это» по ходу произошло от совокупления с пизанской башней или с какой-нибудь фазендой представителя столичной олигархии на рублёвке… Вобщем «ходячий замок» (анимешники, присоединяйтесь к охоте на дизайнера персонажей).

5

Просмотрев пафосное меню, выбрав схватку (а хуле нам, в компанию играть чтоли?) мы видим… Да, это экран выбора стороны, аналогичный варкрафтовскому. И не зря, блять, аналогичный. Выбираем любого из восьми уебанов и начинаем. Что мы видим? В нескольких направлениях движутся мобы, и цель – расхуячить вражью крепость. +кристалл для лечения. +магазин с артефактами. Территория попилена поровну и немного утыкана защитными башнями. Такблять. Крепости, герои, артефакты, башни, лечение, мобы…

6


7

«Да это ж блять DOTA allstars!!! Ёпта, да! Это дота!» - вот первая мысль типичного старого завсегдатого компьютерных клубов, типа меня.

8

Но что-то всё-таки  настораживает. Вроде и картинка ничотак, и концепция знакомая, но что-то, блять, не то… Спиздить идею – это не полдела, я бы даже сказал, что это только начало. Вот реализовать… Короче, заставь GSC сделать продолжение Deus Ex – получится примерно тот же эффект. Первые минут двадцать охуеваешь от масштабов происходящего – мобы бодро захватывают точки (нахуй они тут сплющились, не понятно), пиздятся друг с другом и радостно дохнут под залпы башен. Вот тут, казалось бы, и должны вступить в дело недобоги и склонить баланс на свою сторону. К слову, сторон две – свет и тьма. Дозоры от Лукьяненки, блин. В силу численности, набор героев общий и есть возможность играть хоть всем за одного персонажа. (против 93 или уже больше сбалансированных героев доты).

9

Кучка артефактов, которые надо покупать на бабло вырученное от… Которое просто тикает. Да, граждане, оно тикает само, за убитых мобов не дают ни копья. Зато щедро отваливают за убитых героев. Вернёмся к этой убогой восьмёрке – волевым решением разрабов их попилили на целых два класса (даже в доте три) – это генералы и ассассины. Да, блять, именно так. К ассассинам относятся: опрыск ликкера, маг с японским именем (дизайнер, ты ещё жив, сука?), мужик с арбалетом (разговаривает сборником цитат на латыни) и… ходячая крепость Измаил. Вот такие вот «тихие убийцы», если я верно понимаю концепцию ассассинов (в Assassins creed не играл по той причине, что не перевариваю людей с исламом головного мозга). Это деление б/п сыграло важную роль в балансе – «генералы» по определению валят в лёгкую только мобов. В то же время ассассины заточены на убийство героев (читай: заработок бабла). Соответственно, играя генералистым парнем (или тёлкой) ты вечно будешь побираться, в то же время асс (блять, заебло писать полное название) будет иметь с тебя законный заработок и тратить его на разные импрувы. А они тут бывают двух видов: улучшить крепость и дополнить мобов более продвинутыми мобами или же накупить артефактов и нагибать всё и вся на карте. Почему-то второе превалирует. С чего-бы это? Да с того, что в той же доте крупная куча мобов могла пронести весь фланг и дойти до «дерева» или «трона». Здесь они умеют только десятками подыхать.
  Вобщем, меня хватило на два часа этого бедлама, включивших в себя обкатку нескольких героев и пару командных игр. Спизженая концепция трещала по швам и разваливалась, в ней не было той ебанутой искры, в каком-то бородатом году заставившей забыть игроков про Варкрафт, как стратегию. Из-за чего клубы гребли бабло буквально на ровном месте. Из-за одного, когда-то нарисованного в редакторе варыча ландшафта с тремя путями, лесами и речкой, на котором до сих пор хуярятся на «баттлнете» кучи народа. Засады, ганк, командный пронос фланга, отвлекающие манёвры, ловушки, заманухи… Практически ничего не перешло в Demigod. Единственное, что приходит на ум кроме «перепиздить всех вражьих героев» - это тихой сапой пролезть по флангу и захватить портал из которого прут мобы. В доте это называлось «бэкдор», считалось нечестно и осуждалось. Кто-то за такую выходку даже по еблету схватил возле клуба после игры 5х5 на деньги...
  Вобщем впечатление от Demigod практически полностью отрицательное: ублюдский и нахер не нужный сюжет, жалкая кучка невнятных персонажей без истории (в доте у каждого есть краткое резюме), беспонтовая система артефактов, битвы, превращающиеся в бесконтрольное месиво и ворованная концепция… Похоже, что Тэйлор спёкся, как это ни печально. За предоставленную пиратскую копию хочу поблагодарить торрент треккеры, авторское право попирающие. Ибо за этот крэп в магазине запросили шестьсот моих кровью заработанных рублей. Играть? Ну если вам сыкатна прыгать с места в карьер дотовских матчей, можете потренироваться. Не прельщает устаревшая графика варкрафта? Вам опять сюда. Но если вы просидели за Dota allstars хотя-бы месяц, всячески избегайте этого суррогата. Нунахуй, здоровье дороже. Лучше сходите пивка попейте или с чувихами потусите, накрайняк на порнуху вздрочните – и то продуктивней будет.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/100952.html