Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Трагладидт :: Перебаянивание забаяниных баянов или домашняя пицца руками дилетанта
Нелегкие времена настали для хуяторов рубреки фкусножрача. Обилие азиатчины и других трудно повторяемых блюд породило целые орды разъяренных фтыкателей, КГ/АМы сыпятся как из рга изобилия. Да что там говорить, соевый соус и чепотли уже традиционно считаются самыми грязными ругательствами, употребляемые в случаях крайнего негодования. С другой стороны, все попытки молодых креаторов предложить что-нибудь обычное и легко производимое встречают, ставшей уже привычной, фразой «залить все кальве нахуй».  Но куда, в таком случае, деваться желанию поиска нового, творить и делиться этим с другими (а по-простому - графоманству)? Ответ один – продолжать делать свое дело и похуй на то, что для кого-то это может показаться банальным и неинтересным.

В последнее время меня все больше привлекает такая область кулинарии, как выпечка. И даже не смотря на то, что я совершенно безразлично отношусь ко всякого-вида пирогам и тортам. Просто считаю своим долгом освоить этот навык, чтобы расширить свой кругозор. Блюдо, которое я предлагаю вашему вниманию, не отличается своей оригинальностью и даже более того, не более чем оббаянений быдложрачь. Но тем не менее, его так же можно обозвать выпечкой и по ходу повествования я постараюсь разъяснить некоторые нюансы, которые играют не последнюю роль в процессе приготовления.

Приступим. Для начало – тесто. Как правило, пиццы бываю двух видов. На основе тонкого и толстого теста. Я решил идти по пути наименьшего сопротивления, и готовить в этот раз буду на дрожжевом тесте. Готовится оно очень просто. Нужно замесить муку, дрожжи и воду в состояние, чтобы оно было не твердое и не жидкое. Пока месилось, чтобы тесто не прилипало к пальцам я постоянно намазывал руки оливковым маслом. После недолгого вымешивания оставляем его на время, чтобы оно поднялось.

Теперь соберем начинку. На начинку нам понадобится:

1

Грибы, пепперони, сыр, чили и зелень. Помидоры, паприка, чеснок и немного оливок пойдут в соус. Вот собственно и все. Каперсы я конечно же забыл, но можно и их тоже добавить в начинку. Сыр, ясное дело, мацарелла, но я протормозил и вместо него купил какой-то Эменталь или что-то типа того. Что касается пропорций, то это все дело индивидуальное. Скажу только то, что слишком много начинки совершенно не означает, что будет вкуснее. Баланс все-таки важен даже для этого простого блюда.

Готовим соус. Паприку кладем в гриль и запекаем до состояния, когда шкура пригорит, чтобы потом ее было легко снять. Пока она печется, обесшкуриваем помидоры и вынимаем из них семена, они нам не нужны. Далее, складываем помидоры, паприку, чеснок и несколько зеленых оливок в блендер и превращаем это в жидкую смесь. После чего, выливаем ее на сковородку, добавляем немного сахара, соли, грамулей оливкового масла и бальзамического уксуса. Сдабриваем несколькими веточками орегано и тимьяна. Выпариваем жидкость постоянно помешивая до состояния томатной пасты.

2

Теперь все просто, выкладываем тесто в форму и намазываем его соусом.

3

Тут следует сделать лирическое отступление. Все-таки у меня закралось впечатление, что тесто неплохо было бы предварительно запечь, ну, или слегка запечь заранее. В этом случае (вероятно) время на запекание можно ограничить и начинка сохранит сочность.

Сверху на соус укладываем сыр на который равномерно выкладываем начинку, не жалея зелени и конечно же чили. Сверху, опционально, я бы рекомендовал полить оливковым маслом, это для того, чтобы сохранить сочность начинки.

4

Ставим в духовку на температуре номер 4. Не знаю, сколько это в градусах, такая классная печь, что в ней нет градусника, а на ручке «громкости» только цифры от 1 до 8. Через 15 минут проверяем тесто и если оно не прилипает к спичке – вынимаем.

5

Хотелось бы отметить, что неплохо было бы подождать какое-то время и только потом приступать к трапезе. Но знаю, что это не просто, поэтому не настаиваю.

6

Как видно на фото, тесто отлично пропеклось и на вкус, вроде тоже хорошо. Запивать граппой, у кого нет – водкой.

Всем приятного аппетита, побольше оптимизма. Все получится!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/99845.html