Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Атажжоный рок-н ролл :: Сморчки в сметане а ля жульен (или о пользе семейных первомайских прогулок по лесу, в то время как все остальные ужираюцо водкой на пикниках)


Опасное это дело выходить за порог своего дома, никогда не знаешь когда вернешься.
Дж.Р.Р.Толкиен (властелин колец)



Пожалуй, только Новый год может сравниться с первомайскими праздниками по ожидаемости падонками (кто не согласен…аргументируйте). А ведь и в самом деле, ещё в середине апреля, а весна в этом году затяжная, на широте Москвы лежал снег и температура весной не баловала. А прошла пара недель и посмотрите-ка! Откуда что и взялось? Солнце, зеленая трава, первоцветы. И разумеется, хочется это дело как-то отметить, выездом, либо выходом на природу, жареньем шашлыка, дегустацией спиртосодержащих жидкостей. Однако в районе Москвы и Подмосковья, если вы только вы не сьебали благоразумно заранее на дачу, существует проблема переполненности мест отдыха отдыхающими и иже с ними. Посему люди благоразумные, к коим имею честь себя относить, планируют выходы на природу не на первое, а на второе мая. Меньше народу в местах отдыха – больше кислороду, знаете ли. А первого мая, рас уж так получилось, что не удалось попасть на дачу, лучше выспаться и заняться домашними делами.
Жизнь, однако, вносит в эти планы свои коррективы, потому как очень уж заманчив вид из окна, тем более что прямо под окном у меня заебательское озеро
                
1

А потому, плюнув на все запланированные дела и безделья, выходим погулять на природу и поизучать весенние окрестности.
Убеждаемся, что были правы запланировав пикник на завтра, т.к. берега озера просто переполнены отдыхающими, пьющими, жрущими и вообще напрочь охуевшими бездельниками. Ну, кто не знает этот отдых в Подмосковье? Каждый более или менее живописный уголок превращается в зону отдыха. И уже не до отдыха там, потому как вместо природной тишины и благодати – орущие дети, пьяные матеряшиеся мужики, да яркие представители «барсеточного быдла» прижающие везде и всюду на ебанутых говнотачках, из окон которых орёт непонятная поебень (ибо музыкой назвать это сложно, если это не йобануто-распальцованные  ниггеры, то блядь шансон на 99%, и то и другое за музыку не я считаю).
Нет, прочь, прочь отсюда поскорее! В тишину леса, который виднеется неподалёку, бегом из этого бедлама! Однако примечаем, что на противоположном берегу, там, куда нет заезда, вполне спокойно и тихо и назавтра нужно идти, скорее всего, туда.
            
2

Отходя от мест «цивилизации» все дальше и дальше, приводим себя в чувство равновесия с природой, любуясь скромными первоцветами.
            
3

Переходя через болотистые речушки, начинаем чувствовать себя хоббитами, начавшими своё интересное путешествие в неизведанное.
            
4    

5

Проходя все дальше и дальше по лесу
            
6

любуясь то тут, то там возникающими озерцами
            
7

Мы совершенно забываем о городской суете и возвращаемся мыслями в то блаженное состояние, которое было естественным для человека во времена, когда мир был молод…
И вдруг!  Что это? И мы замерли как легавая, вроде бы бесцельно бегавшая по лесу и вдруг почуявшая дичь.
В кустарнике, на земле возле дерева, размерами чуть поболее грецкого ореха, с нежнокоричневой складчатой кожей, сделавшей бы честь породистому щенку шарпея, чуть присыпанные листвой и травинками, растут молодые сморчки!

8            

А чуть далее ещё и ещё!
            
9

И отдых наш сразу наполняется смыслом собирательства. И мы уже хотим собрать поскорее побольше, дабы принести сморчки домой и насладится их дивным вкусом, не уступающим знаменитым трюфелям.
            
10

Отныне – сентиментальность в сторону!
Сморчки необходимо перебрать, очистить от видимой грязи и мусора. Часть заморозить для будущих рецептов. Грибы предназначенные к заморозке не моем! Прямо так в морозилку и кладем, упаковав в целлофановый пакет.
Сморчки, отобранные к приготовлению, фанатично промываем водой, стараясь при этом не раздавить нежные тела грибов
            
11

Поскольку сморчок  - житель песчаных почв, промываем его долго и тщательно, если не желаем чтоб песок скрипел на зубах. Чисто вымытый гриб в разрезе должен выглядеть вот так:
            
12

Затем нам потребуюццо:
1 Сморчки                                     0.5 кг
2. Масло сливочное                                100 гр.
3. Сметана                                    100 гр
4 Сыр (я взял Маасдам с его нежной маслянистой консистенцией)     100 гр
5 Лук    репчатый                                150 гр.
6. Соль, перец                                по вкусу.
            
13

Сморчки бланшируем в течении 3 минут в кипящей воде (сильно вываривать не стоит, не свинухи поди). Откидываем на дуршлаг, даём воде хорошенько стечь.
            
14

Обжариваем на сливочном масле лук. До того состояния когда он начнёт чуть золотится (сильная карамелизация тут не нужна). Запускаем в сковороду грибы. Обжариваем в течении 5 мин. практически только выпарив остатки воды.
            
15

Сыр натираем на тёрке. Сморчки, пережаренные с луком, укладываем в жульенницы или подходящие горшочки. Заливаем в каждую по паре – тройке ложек сметаны (умоляю! только не «очкастую бабушку» иначе испортим и Масне и иголку). Сверху посыпаем сыром.
            
16

Отправляем на 12-15 мин в духовки градусов на 180. Сыр не нужно запекать до коричневой корочки, расплавился, и будет с него! Не убивайте нежный вкус сморчков!
Употреблять такое чудо вкуса – в сопровождении чистейшей водки и свежайшего белого хлеба.
            
17

Ну и для слепых наощщупь:
Вкус сметаны, сливочного масла, сморчков, полупрозрачного лука… Это ли не счастье?
            
18    

З.Ы. Любители более острого вкуса, могут исключить сыр и перемешать сморчки с полузубчиком чеснока. Прикрыв при тушении посуду крышкой. Тоже будет нехуйово.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/98260.html