Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Атажжоный рок-н ролл :: Уха раковая янтарная
Лето сцуко на пороге уже. Тоскуется по рыбалке, по костру на берегу реки, по неспешной ночной беседе у горящего костра, под рюмочку водочки, под кружечку ушицы.
А не запездячить ли нам уху? Причем не просто рыбий суп, а именно Уху с большой буквы, да по какому-нибудь старинному ниибаццо рецепту.
Ну рецепта старинней чем у Левшина не найти, потому как именно его книга «Поварня русская» является самым старым сборником кулинарных рецептов в России. Смотрим что же там написано… Во блять рецепт! И простора для фантазии кулинара хватает, и описано достаточно емко, коротко и внятно (учитесь краткости йопта):

Раков вылущить из шеек их с прибавкою щучины или другой рыбы с солью и перцем; сбить тельное, начинить оным раковые спинные лузги. Уху варить из свежей рыбы щуки, окуней и язей; туда же положить чиненые раки, пустарнаку и сбитню всяких пряностей, также лаврового листу.

Ну поскольку на рыбалку мы сейчас явно не попадем, пиздуем на рынок, где и закупаеццо:
1.    Щука                        1,5 кг.
2.    Караси (или другая рыбья «бель»)        1 кг.
3.    Раки                        15-20 шт.
4.    Пастернак                    1 шт.
5.    Лук                        2 шт.
6.    Яйцо                        1 шт.
7.    Мука                        2-3 ст.ложки
8.    Зелень (укроп, петрушка).
9.    Спиртовой раствор шафрана.
10.    Соль.
Вообще, насчет специй в уху – какие и как класть или там лОжить, всё отдается на сопственное усмотрение каждого отдельно взятого падонка. Можно как У Пахлёпкена эстрагону кинуть, можно и тмину (слыхал я и про такой вариант). Только сматрите, сильно вкус не забейте, а то бывают некоторые ебанутые на голову люди столько всего дахуя нахуярят, хуй расхуяриш нахуй!

1

Итак, подкрепившись запечоным окороком, подогнанным камрадом Козликовым
    
2

Приступаем к варке раков. Раков сильно варить не рекомендую, 1 минута покипеть и будет с них, они потом в самой ухе доварятся
    
3

А сварить нам их необходимо, для последующей разделки (надо же взять где-то «раковые спинные лузги». Раковые шейки и мясо клешней откладываем в сторону – они пожже в уху отправятся, в самом конце.
    
4

Я вот тут камрады решил изьебнуццо нипадецки и приготовить уху в глиняном горшке в «печи». Ну поскольку печи у меня нет, воспользовался духовкой при температуре 220 градусофф. Обесшкуреный лук, почищеный и разрезанный пополам пастернак вместе с карасями уложил в горшок и отправил в топку нах. Кстати о пастернаке. Это овосчь блять такой, нихуя не поэт, с ярким запахом маркови и вкусом корня петрушки, 2 в 1м так сказать. Правда и стоит он не как марковь. Вот за один этот корень с меня на рынке 80 руб. взяли, ну и цены я ебал…

5

После закипания варим содержимое горшка 15 мин. Рыбу и пастернак выкидываем (можно бомжам отнести, можно самим сажрать). Если бульон получилсо тёмный – осветляем яйцом.
    
6

Сами в это время разделываем щуку. Вот такие «бонусы» иногда оказываются внутри. Икру не выкидываем, а очистиф от пленок засаливаем. Вообще-то «откатывать» от пленок икру положено, но изза 100 грамм ебаццо…
    
7

Отделив от щучей туши тельное (тельное блядь правильно, а не филе, патаму как рыба – это не мясо)? Часть его изрубим ножом мелко, так же изрубим и лук и зелень. Тяпаное тельное перебераем пальцами удаляя косточки, дабы в процессе жрачки не подавиццо.
    
8

Смешиваем в фарш тельное, муку, яйцо, лук и зелень. Солим, перчим. Тщательно вымешиваем.
    
9    

10

Раковые спинные лузги наполняем получившимся фаршем
    
11

В бульон, оставшийся после варки карасей, кидаем куски щуки, начиненные раковые лузги, раковые шейки и мясо клешней. Кидаем связанный укроп (вытащить после вываривания). Солим. 
    
12

В конце варки добавляем перец, лавровый лист, настой шафрана. Теперь о шафране – уха с его добавлением носит название – янтарная. Почему – надеюсь обьяснять ненадо?
    
13

Подаем на стол с водкой и прочими ништяками
    
14

На и для слепых наощщупь
    
15

Жри традиционную хавку падонак. Жри да рожу пачкай!
Я конечно понимаю что ниибаццо аутентично выглядело бы сварить из осетрины, но про кризис-то не забываем… Грешно смеяцца над бедными людьми.

З.Ы. Ежели кто про картофан «для нажористости» пиздеть будет – в жёппу себе его засунь, это УХА блядь, а не то что твая пелотка на кухне варганит.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/96723.html