Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Козликов :: Тельное из индейки (галантин)
Привет, камрады, камрадки и все остальные сочувствующие. Давайте еще раз примкнем к русскому кулинарному наследию. У любого народа кухня, это часть культуры. Одной из характерных черт старорусской кухни была готовка блюд целиком и без каких-то предварительных операций (обжарка, мариновка и т.д.). Отдельно стоят блюда, которые называют «тельное». Существуют «тельное» из рыбы, поросят и дичи. Все с чего можно снять шкуру, а затем набить ее вновь, но уже чем-то более интересным. Блюдо очень старое, традиционное. Трофейные французские и итальянские повара стали называть нашу «куру бескостную» на свой манер – галантин.

Состав предлагаемого блюда совсем простой:
- крупная птица (здесь индейка)
- свинина (половина веса птицы)
- яйца сырые (3-4 на кг фарша)
- мускатный орех (2 чайных ложки на кг фарша)
- коньяк (50 грамм на кг фарша)
- лук
- чеснок
- мед
- соль и перец

1

Это классические и обязательные составляющие, далее можно фантазировать сколько угодно. Можно добавить картошку, зеленый горошек, разные орехи, потроха. Блюдо очень выгодное.
Сажаем перед собой питомца, берем небольшой острый ножик. Дальше начинаем «чулком» стягивать с него шкурку. Ее «передергивать» не надо, а надо медленно, не торопясь вырезать из нее куски мяса с костями. Разобраться в ее устройстве несложно.

2

3

4

5

С костей срезаем мясо, добавляем свинину, яйца и пряности по списку. Перемалываем в мясорубке, слегка отбиваем. Добытую шкуру расправляем на столе, ниткой зашиваем порывы и порезы.

6

Плотно фаршируем, зашиваем торцы, обмазываем медом, укладываем на противень и обязательно делаем несколько проколов иглой, иначе лопнет.

6

Ставим в духовку часа на  2-3 при температуре 120 – 150 градусов. Вот собственно и все. Это очень вкусно и совсем не сложно.

8

9
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/96693.html