Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер :: Черноморские утра. Овощное рагу
Черномо-о-орские ночи, черно-мо-орские дни! Город со-о-лнечный Со-чи! В сердце ты со-хра-ни! Не слыхали? Жаль. Георг Отс, мегазвезда 50-60-х годов прошлого века, еще и 70-е захватил. Кремлевский соловей, как считают многие его соотечественники. Ну да пёс с ними, с соотечественниками, не всем талантам на них везет, пусть себе плещутся в своих свинцовых водах. Нам - гораздо южнее, к ласковому теплому ультрамарину, к хризопразам буйной зелени на фоне белоснежных далеких гор.

Ну что такое черноморские ночи с точки зрения Фкусно Жрать, фтыкатель? О, да, конечно же, это стелющийся по набережной и щекочущий ноздри дымок мангалов, и аромат настоящего армянского, и долгое грамотное обсуждение с мангальным арой насаживаемых на шампур овощей, после которого он вдруг начинает покрикивать на афсянток: «Щивэлитэсь, дэвачки, ка мнэ друк прэшол!» И загорелое декольте напротив вдруг само по себе расстегивается на пуговку ниже, и глаза распахиваются в изумлении и восторге: оказывается, все Зурики, Аванесы и Гиви города – твои друзья!

А черноморские дни? О, это, конечно, пробивающий нёбо до мозга сок холодного персика, который ты на пляжной жаре вынул из двух надутых пластиковых пакетов на зависть трехпузой тетке, давящейся поодаль купленной в киоске разогретой грушей! Потом ты сунешь в наманикюренные пальчики прохладное яблоко, а затем – да! да! – хранящую заботливый холод медовую янтарную сливу! И только в такой очередности, от более кислого к сладкому!

А черноморские утра? Ну вот только не надо здесь о краниоалгии, диспепсии и диарее! Ежели ты приехал сюда ради похмельных мук, то тебе надо было остаться на весь отпуск дома, в пгт Большие Дурни, хлестать косорыловку и отпиваться рассолом – бюджетнее выйдет. А мы встанем пораньше, сгоняем на пляж, где нет еще никого, кроме крутящего немыслимые ката двинутого каратеки да бодренького пенсионера, выписывающего не менее причудливые фигуры гимнастики собственного изобретения. Волн нет вообще, такое бывает только полчаса в раннее утро, бежим по холодным камням, плюхаемся в обжигающую воду, кролем до буйка и назад – медленным брассом, вдох – золотое солнце из-за гор в глаза, выдох – жутковатая темная еще глубина... Дома целуем сонные губы и бодренько сервируем дары юга – овощи, овощи, овощи! К свежим полагается еще и то, что вчера весь вечер готовила по твоей просьбе добрая улыбчивая бабушка, привыкшая к долгой возне на кухне.

Повторим ее подвиг. В пост – весьма актуально.

Впрочем, что это я? Разговорился-расписался, а?! Пост - не время для велеречивости, а пора молчаливых раздумий, сосредоточения и спокойствия. Потому буду краток и строг, как ствол «Бульдога».

Всем, кто дочитал до этого места – БОНУС, ПРОДАЖНАЯ ЖЕНЬЩЩЩ!!!

Овощное рагу совсем постное, по-южному.

Продуктов по набору немного, возни – ну... вот в пост нельзя словес непристойных, потому – вам, пелотки, по пояс будет.

Морковь – 1,2-1,5 кг, перец сладкий зеленого цвета – 5-6 шт, луковиц среднего размера – 3-4 шт, помидоры в собственном соку – 2 банки, петрушка, укроп, подсолнечное масло, лавровый лист, перец-горох, соль.

Главная работа – порезать морковь соломкой. Не вдоль соломкой, а соломкой поперек! Мне совесть позволяет обойтись без ножа и применить уже однажды продемонстрированный корейский девайс. Чикаем резво и достигаем неплохих результатов.

1

2

Теперь режем зеленые перцы тонкими полукольцами, выкинув внутренности и семечки.

3

Лук режем мелкими кубиками.

4

Помидоры протираем через мелкое сито, остатки выкидываем.

5

Готовы к термообработке.

6

Берем девайс (сковородку, кастрюлю, чан, бочку и т.д.) в который это все способно поместиться. У девайса должна быть штатная крышка. Если нет штатной – ну найди что-нибудь! Не пугайся, камрат, если заряженные в девайс овощи улягутся с горкой – они утушатся весьма значительно, еще и на два пальца свободного объема в конце получится.

На подсолнечном масле пассеруем лук. На медленном огне, постоянно помешивая, легонько, до чуть желтого цвета.

7

На спассерованный лук вываливаем (лучше слоями, перемешивать потом легче) морковку и перец.

8

Сразу перемешиваем, добиваясь, чтобы слой лука не оставался на дне и не горел.

9

Помешивая, пассеруем. Как ужарится и просядет, солим, добавляем протертые помидоры.

10

Перемешиваем, кладем перец-горох и лавровый лист.

11

Накрываем крышкой и оставляем тушиться, изредка перемешивая.

12

Степень готовности определяется по морковке. Все зависит от ее сорта и того, как ее порезать. У меня тушилось около 45 минут.

Затем добавляем порезанную зелень, после чего перемешиваем.

13

Выставляем на ночь в холодное место, кушать только настоявшимся, охлажденным, наутро.

К такой красоте можно подавать различную мясную нарезку, идет за моё-ваше. Я предпочитаю простую вареную колбасу – так тонкий вкус тушеных овощей не забивается насыщенным запахом копченостей. Да и про пост не забываем:

14

NB! В процессе изготовления и подачи настоящего блюда ни одно животное не пострадало. Колбаса «Докторская» изготовлена сочинским мясокомбинатом по оригинальной технологии из картофельного крахмала, туалетной бумаги и соевого белка с использованием пищевых красителей растительного происхождения.

При обсуждении («каменчении») данного постного креатива использование т.н. «олбанскава йезыка» и браных выражений не рекомендуется.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/96395.html