Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Polkovneg :: Теория и практика позитивного алкоголизма
Пролог:
"Веселие на Руси
есть питие!"

Каждый человек рано или поздно приходит к мысли, што выпивать – это плохо! Я сейчас не о воскресных утрах, когда мы зарекаемся «не бухать больше никогда в жизни!!! Бля, я щас умру…». Речь о мыслях «вообще»…
Но если на секунду представить, што вы непьющий человек и никогда не употребляли алкоголь?.. Есть ли вам што вспомнить из своей жизни весёлого??? А?.. Сколько «радостных» выходных вы провели за чашкой чая??? Да большая половина из вас до сих пор «хранила» бы девственность!!! (Хотя как «половина» может быть большей?..Ну да хуй с ним – мы не об этом). А вторая половина до сих пор пыталась бы заключить важные контракты под натуральный кофе или сок! Дальше продолжать?..Хыы. То-то же…
Поэтому ненужно себя обманывать, а тем более призывать других к самообману! Просто выпивайте с умом и под хорошую закуску. Вот и весь секрет!
В очередную субботу решил пригатовить буженину «по-новому». Раньше мясо всегда отваривал, а тут в любимом журнале узрел рецепт, где делать это вовсе не обязательно. Прошу прощение за боян еслишто, но не могу не поделица с камрадами - вдруг кому пригадицо…
Нам понадобица:

1

Мясо – свинина. Лучше шея. Кусок не менее 1,5 кг. У меня кусок на 3 кг, но я его разделил на две части, дабы не умереть от ожидания готового продукта. Почему не окорок? Да можно и окорок, но потом объясню чем шея лучше.
Морковь – а как же без неё, да Уи?..Хехе. 2 шт хватит.
Чесног – на моё количество мяса 3-4 головки. Далее буду писать ингридиенты именно под это количество.
Лаврушка – 7-8 листов
Перец чорный – не менее двух столовых ложек.
Перец горошек – штучек 15-20
Соль – не менее столовой ложки.
Масло - немного олифковово. Около чайной ложки.
Фольга – много.

Вот собсна и всё што нужно. Ну, а чтоб за два часа не умотатца водкой – заморочимся парой лёгких (в приготовлении) закусок. Для одной из них нам нужно:

2

Сельдь – филе без костей. Хотите – ябитесь/чистите – я купил уже готовую в масле.
Яблоко – зилёнае.
Лук – красный (я бы даже сказал фиолетавый!)
Майонез – да да…имена он!
Хлеб – бородинский.

Но это чуть позже, ибо нам нужно поставить нашу буженину в духовку как можно раньше. Мясо моем и сушим. Режем морковь толстой соломкой длиной 3-4см. Головку чеснока чистим и зубчике режем на две/три части:

3

Второй важный элемент – масса для обмазывания мяса. Две головки чеснока (не зубчика!) выдавливаем в чашку. Засыпаем двумя столовыми ложкаме чорного молотого перца (кто его очень любит – можно и больше). Добавляем соль. Лавровые листы мелко наламываем (как можно мельче) и добавляем туда же чайную ложку олифкавого:

4

Тщательно перемешиваем. И конечно не забываем выпивать в процессе! Тем более под разносолы – святое!..

5

В мясе длинным острым ножом делаем надрезы и всовываем (чередуя) в отверстия морковь, чесног и душистый перец:

6

Дикообраза из мяса делать не стОит, однако протыкаем и «наполняем» мясо довольно часто. О!.. Вот и вторая закуска поспела. Горяченькая…:

7

Мясо обмазываем получившейся смесью специй и даём полежать несколько минут. В журнале рекомендуют опустить кусок в железную кастрюлю и мариновать минимум четыре часа. Я считаю это абсолютно лишним и бесполезным занятием, а главное времени у нас, сами понимаете, в обрез!

8

Так и быть, минут пять/десять ему можно дать, а мы пока займёмся закуской номер следущей! Режем лук и яблоко мелкими кубикаме:

9

Тем временем плотно заворачиваем мясо в четыре(!) слоя фольги и отправляем в духовку минимум на два часа (кусок в полтора килограмма = два часа в духовке!) при температуре 180 градусов. Да да, и не забываем про наши 40 градусов…Выпиваем, выпиваем!..:

10

Бородинский режем прямоугольникаме или квадратаме. Сверху кладём равный по размеру кусок сельди (желающие могут свернуть сельдь рулетом). А затем на неё аккуратна кладём смешанные с майонезом ошпаренный лук и неошпареннае яблоко:

11

Вот и очередная закусь готова! В принципе, стол уже далеко не пустой, поэтому под хорошую музыку «Нашего радио» да под задушевный разговор приговариваем «нольсемь»… Спустя два часа (как знал, сцука!) пришёл товарищ. Ессесна не пустой. А мы как раз вынимаем нашу буженину:

12

Я, канечно, предполагал, што получица неплохо, но штоб таааак!.. Госпада – это ахуенна! Причом есть рекамендую именно горячим! (как бы странно для буженины это не звучало).
Шея, в отличии от того же окорока имеет неоднородную структуру с прослойками жирка – это не позволило буженине высохнуть и сделало её нежной шопесдец! Уууух… Да што там рассказывать – пробуйте, ёпт!:

13

Выпивай с умом, падонаг! А мне за сим позвольте откланяться…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/95202.html