Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Polkovneg :: Теория и практика праздничных ужинов

Пролог:
«Хороша ложка к обеду!..
А  рюмка к ужину!…»(с)



Здравия желаю, уважаемые!
Не далее как пару дней назад гаваривал о днях рождения в моей семье и вот один из них не заставил себя долго ждать. Да не у когонить там из троюродных племянников двоюродных сестёр, а у родной мамы!
«Узким кругом, но чтоб вкусно!» - была поставлена задача… Да запросто, ёпт!
Три салата, плюс привез остатки рыбы под маринадом (чем нисказанно всех порадовал) – и самый главный вопрос -  вопрос с горячим блюдом. Несмотря на стандартное нытьё моей любимой супруги, было принято волевое решение - баранина! Но так чтоб особо не требовала внимания при приготовлении, ибо я всё же нужен был за столом…
Сразу прошу прощения – фото набора продуктов не будет – ибо на кухне был ваще не фотогеничный «хааас»!
На случай, если вы нерешительно мечетесь чтоб запесдячить на очередные выходные или праздники – этот рецепт для вас! Пагнале: Бёрем отличные бараньи лытки (голени вроде как по научному – цена 290 руб/кг) и немного бараних рёбер (192руб/кг).

1

Раскаливаем казан (хорошо когда плита газовая!) и наливаем туда масла. Оливкавава небыло – налил подсолнечного и бросил маленькую луковицу для удаления из масла всякой шняги. Далее кидаем кусок сливачного масла размером с полпачки сигарет.

2

Лукавицу выкидываем. Забрасываем мясо. Обжариваем до лёхкай корочки и добавляем немного специй (кориандр, зира, смесь перцев.)

3

Затем добавляем две средние моркови, порезанных полукольцаме (20 руб/кг):

4

Обжариваем несколько минут морковь с мясом, переодически помешивая. Затем закидываем лук. Форма нарезки – произвольная. (15 руб/кг)

5

Далее собсна завершающий этап нашего действа: Закидываем головку чеснока, раздиленную на зубчики (10 руб/шт), промытую курагу (брал самую дорогую – 60руб/300гр.), три небольшие помидоры, разрезанные на две части (шкуру не снимать – педантизм! 90руб/кг), стебли петрушки (бесплатно, ёпт!), и остатки специй, которые мы кидали ранее (на 40 рублей купил 3 вида). Желающие, при его наличии, могут добавить корень имбиря в пару сантиметров.

6

Обильно солим (без фанатизма канеш!) и заливаем кипятком (опять же бесплатный). Чили я не стал бросать в виду его отсутствия – накапал табаско:

7

На этом собсна довольно нетрудозатратный процесс заканчивается. После закипания воды уменьшаем огонь, накрываем крышкай и забываем о нём на два часа. В это время предаёмся поеданию салатов, закусок, выпиванием красногосухова и самое главное – поздравлению и общению!
Я редко вижусь с мамой (йобаная работа и прочие замарочки), но уж когда у нас это происходит – нам есть что обсудить! От политики до спорта. От кулинарии до творчества Высотского…(с прошедшим его тоже кстате…). И, конечно, поздравления-пожелания, пожелания-поздравления! И как обычно – дело ж не в подарках – дело…Ну, вы в курсе…
Когда разговоры заходят в русло «когда Polkovneg был маленькый…» - пора нести горячее:

8

Согласен на 248% - ничего необычного! Это мне всегда и нравится в блюдах. Затрачено не более пятиста рублей, а наелись пять взрослых челавек и ровно столько же осталось на завтра! Спецально не делал гарнир – салаты и прочее итак заняли порядашно места в наших живатах. (Гарнир смело можно делать завтра, потому что бульон при тушении получился опесдительный). А сегодня чистое мясо с тушоными овощами под красноесухое!
Баланс слакого (морковь, курага), кислого (памидоры) и острого (специи и табаско) – отличный. И самое главное: при всей простоте ингридиентов выглядит готовое блюдо очень празнично! А больше ничего и не требовалось. Лишь бы маме понравилось – а ей очень понравилось… И вашим понравица!

А мне за сим позвольте откланяться…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/94963.html