Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ton (зарегенный 12) :: Соуз лобио
Да, не блюдо из отваренной фасоли которое всем хорошо знакомо, а соуз.
Я его ел во времена развитого соцыолизма, когда у предприятий еще были свои базы отдыха и нехуёвые причом, и когда отпуцк давали цельным куском, типо намекали что ты тут нахуй никому не нужен целый месяц и незаменимых работничков (таких каг я особенно) нету.
Наш ДО был в  Абхазии, напротив рестонанчег "Пацха". Построен в форме шалаша, в центре — очаг, а над очагом в крыше возле отвествия на решотке коптились куски говядины, по мере готовности их снимали и развешивали на крючках типа S на шестах, можно было самому выбрать кусог, его нарезали порционно и разогревали на шампуре рядом с огнем. Увлексо...
Подавали его с соусом "лобио", который я и собираюсь воспроизвести. Мясо коптить я не буду ибо негде, да и речь не о нем, каждый пусть сам выбирает с чем есть этот соуз.
Вот что потребуеццо:
фасоль (немного, 1/3 стакана)
перец острый, многа
чисног по вкусу
кориандр
грецкий орех
2 ветки кинзы
соль

1

Фасоль была промыта и замочена с утра, ставим ее варить.
Орех чистим и удаляем ножыком кости, семечки и прочию хуету, кориандр толчом в ступе. Перец подготавливаем и предварительно режым, чисног и кинзу тоже. Обликчаим свой труд и измельчаем все в процессоре.

2

Далее нада поработать рукаме, этап хэнд-мэйд. Толчом порцыяме до состояния равномерной массы по густоте напоминающей сливочное масло. Ну канешна же можно купить у чурок 100гр баночку аджыки, но туд два но: 1. я делаю из свежих перцев, с орехами, растертую, аждику по-абхазски, 2. никто не знаит что там в банке, мож туда насцале... Готового продукта получается больше чем войдет в состав соуса, поэтому избыток складываеца примерно вот в такую банку.

3

В процессе для поддержания бодрости нехуёво махнуть рюмаху закусывая малосольной капуздкой

4

Тем временем фасоль сварилась каг надо, т.е. разварилась. Воду сливаем в миску, фасоль перетираем через сито без фанатизма. Добавляем аджики по вкусу, разводим отваром до консистенции кефира (жырного), солим, кладем рубленную ветку кинзы. Вот такой соуз  подавали в "Пацхе".

5

6

Сегодня к соусу у меня говядина, отпижженая, замаринованая на 40 мин в масле–соли–ч/пертсе. Жарю на гриле (у меня двусторонний) 2+2 мин один раз перевернув.

7

Едим с соусом, зеленью  и красным веном вод таг:

8

и вод таг:

9

и вам приятного аппетиту и удаче
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/90681.html