Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

spmros :: Тинга с апельсиновой сальсой
Ага, блядь, опять Мексика. Чета я пиздец как подсел на это дело.  Сдаёццо мне, что как мексиканские перцы закончаццо, так ломка начнётся штопиздец и придётся переходить на обычный красный чили да тобаску, но это как хуй с пальцем сравнивать…
    
Нынче решил захуячить тингу. Чисто вот название понравилось и ебатории не очень много. Вообще разновидностей этого блюда несколько. В Мексике, обычно, его готовят из свинины с добавлением местных сосисок – чоризо. То, что я решил сваять – из курицы – чаще встречаеццо на севере Мексики и в Пендосии. Если что-то спизднул, думаю, уважаемые Хуев и Хрундель поправят.

К барьеру, нах!

1

Для тинги – курица, чеснок, памидоры, чипотли (немного подогреть на сковородке и залить кипятком), лук, лайм. Для сальсы: апельсины, чеснок, лук, маринованные халапенисы (заменяеццо обычными чили), лайм, петрушка.

Первым делом – ставим отваривать курицу. Кидаем в соразмерный сосуд корни укропа, стебли петрушки, зеленый лук ну и курицу ясен хуй (у меня полутушка), варим:

2

Пока варится курица – хуячим сальсу. Разделываем апельсин, вырезая мякоть, вот таким, примерно, образом:

3

Мелко режем лук, петрушку, немного чеснока, халапенисы, заправляем оливковым маслом и соком лайма, перемешиваем:

4

Я специально не пишу в пропорциях, пускай каждый сам для себя решает чего-сколько. Но одно могу сказать, все эти продукты вместе раскрываюццо с необычной стороны и очень хорошо сочетаюццо друг с другом.

Курица должна уже сварица. Разрываем её вдоль волокон на куски:

5

Делаем соус. В сковородке/воке раскаляем масло, бросаем 2-3 зуба мелко порезанного чеснока и обесшкуреные измельченные памидоры. Тушим минут 5:

6

Добавляем разделанную курицу, перетёртые чипотли, и предварительно обжаренный лук. Перемешиваем и еще прогреваем минуты 2-3:

7

Ну и хуле, можно накрывать на стол. Аутентично – всё это подаеццо с тортильями, но в моей деревне – наблюдаеццо их полное отсуцвие, муки кукурузной тоже нету нихуя, а ебаццо с мамалыгой и кофемолкой было аццки фпадлу. Паэтому - размазал в воке мало, кинул туда лаваш и получилась такая заебатая корзиночка. Кроме этого, неожиданно случилась ещё одна сальса, точно такая же, тока вместо апельсинов - консервированный ананас:

8

И паближе:

9

Очень хорошо с белым сухим или брютом. В общем – хуй оттащишь от тарелки. Причем! вроде жрешь, жрешь, а внутри – легкость, только на поебаццо тянет…

Всем удачи!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/88149.html