Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Атажжоный рок-н ролл :: Камбала по Мезенски

- а почему камбала такая плоская?
- а её кит ебал!
- а почему у морского окуня глаза такие?
- а он это видел!




Доброго вам дня падонке!

Сегодня попиздим мы с вами про охоту за рецептами…. Да не, не про ту, которая на каком-то хуйевопоими канале ТВ идет. Чо они там наохотили? Салат из крабовых палочег?
Мы поговорим за нармальную охоту, когда редкий и незнакомый рецепт надо выследить, приманить, приготовить и подать. А редкие рецепты они потому и редкие, что не каждому на глаза попадаюццо, а часто бывает и так – попадуццо, да не замечает их никто! Редкими рецепты бывают в силу узкой распространенности – территориальной (как например Архангельская уха) или профессиональной (как Морское жаркое). То есть люди то о них знают, но широкой общественности они неизвестны.
И вот когда поймаешь такой рецепт, сразу найдуццо те кто начнёт пиздеть – не аутентично блять! Свинину в чебуреки не кладут! В Корее, Китае, Хохлостане не так делают! Моя бабушко в деревне не так блены печот! А того блять не понимают ревнители аутентичности, что рецепт для деревни неприемлем для мегаполиса и наоборот. Не те приёмы приготовления, не тот набор или вид продуктов, не тот менталитет едоков, наконец (попробуйте пригласить гостей и йобнуть перед ними сковородку с мясом просто на стол, дав каждому только вилку…не поймут в Москве, а в деревне под самогон, на ура прокатит)! Именно поэтому задача кулинара отыскавшего рецепт, я считаю, максимально адаптировать его под среду потребителей. Конечно, заебись протомить кашу в русской печи на Урале, у родственников, а тут выложить фотки, типо пасматрите какой я маладец и крутой ниибацо кулинар! Оно заебись конечно, но только толку втыкателям от такого рецепта – ноль! Потому как -  где 99,9% пользователей Интернета и где русская печь?
Поясню на примере: прислал мне один знакомый рецепт (ага, бывает зверь на ловца сам бежит) цитирую из почтового ящика –
На Канинском полуострове и в Мезенском районе камбалу запекают так: берется потрошеная камбала, но обязательно с головой, укладываем в латки (неглубокие поддоны из цельного куска березы), за неимением их в сковороду, в оригинале крошим сверху дикий лук, можно цельные листики брусники (это уже на любителя), сверху жидкий творог, можно развести молоком до нужного состояния. Специи по собственному вкусу, но черный перец обязательно. Ставим в печь, томится час-полтора.
Ну что блять? Ревнители аутентичности! Слабо аутентично такое на Московско-Питерской кухне захуячить? Да и со шкурой рыбу жрать не приучены…. А попробовать то охота…



Потому неебая мозга долго пиздуем в магазин где берём:


1. Камбала дальневосточная б/г            2 шт.
2. Лук зелёный                    1 пучок
3. Творог                        1 пачка хуле.
4. Малако                        1 стакан
5. Масло растительное                  у меня оливковое было.
6. Перец как завещано чорный,  для гламура белый.
7. Соль                          ясен хуй морская.
8. Специи сухие, ломало за свежими идти:      мята, шалфей.

1

Итак. Творог разводим молоком до состояния густой сметаны. Из камбалы добываем икру, откладываем (у меня было 2 камбалы, поэтому 4 икры).

2

Камбалу пиздато чистим с обеих сторон, с камбалиного бока ножницами срезаем плавники

3

Подрезаем шкуру по краю, острым шопездец ножом

4    

5

Аккуратно отделяем шкуру, придерживая ножом мякоть

6

Не сцать – шкура слазит на раз-два, только тяни сильней!

7

Солим, перчим, посыпаем по вкусу специями

8

Сверху засыпаем резаным зелёным луком

9

Укладываем на станиоль или в форму для запекания, смазанную растительным маслом, обмазываем творогом

10

Края станиоли подгибаем – типо лоток

11

И отправляем в духовку, разогретую до 150 градусоф, на 25 мин.

В это время берём икру, перцы, соль и сумах. Перец толчем, про сухари для обвалки не забываем

12

Обваливаем икру в сумахе (ну нравиццо мне его кисло – сладкий вкус)

13

В толченом крупно остром перце.

14

В сухарях.

15

И обжариваем до готовности на скаваротке

16

Внимание блять! Через 25 минут вынимаем камбалу из духовки. В ней достаточно дохуя жидкости, выделенной как самой рыбой, так и творожной массой. Жидкость сливаем нахуй, вычерпывая ложкой или Х.З. как вы там сделаете. и ставим в духовку ещё минут на 10 – 12. Даём творогу подрумяниццо. Накрываем на стол, жареная икра закусь хоть и не невьебенная, но имеет место быть. Перед подачей камбалы  - или снимите её с фольги или подавайте с фольгой, края  только обрежьте.

17

Ну и дла слепых, наощщюпь:

18

Может в окияне камбал киты и ебут…, а мы её вкусно жрать под водку будем! Рассуждая о том как все-таки пиздато, что мы не в Канинской тундре, а в Москве, где если и кончиццо водка, то магазин блять – вот он, за углом!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/86809.html