Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Атажжоный рок-н ролл :: Миноги (без особого садизма жаренные)
Есть же вот на свете люди экстрим в любых видах не любящие… я не из таких буду. Может экстремальныме видами спорта и не занимаюсь, с парашутом в пещеры не прыгаю, на сноуборде с Эвереста не скатываюсь, но зато жру всю хуйню что не приколочена ( а что приколочена – атрываю и жру)!

Звонит мне на днях жена ( для масквичей специально – звОнит сцуко, а не “званииит”, заибале гламурасты йобаные пидарским сленгом. Нихуя не правда что в Маскве живут одни пидарасы, просто среди масквичей и правда много пидарасов), ну да звОнит значит и гаварит –
Дарагой ( падъёбывает йопта – типо дорого семейному бюджету мои изыскания по фкусно жрать обходяццо), я вот тут щас на рынке рыбу такую, живую,  на змею пахожую увидела, минога называиццо, помню ты вроде их маринованные из Архангельска привозил, фкусная она, купить? Тока я, что с ними делать не знаю.

Я грю – пакупай, и в тазек с вадой запусти, минога - она живая зачотнее. А сам думаю – чо с ней делать блять? В моря на Тихом океане кагда я ходил мы их сцуко тупо жарили и всё. А может, думаю, какой рецебт заибатый из Интернета скачать? Ага, ну полез в сеть и хуле я там вижу? Во бля – перу Елены Молоховец принадлежит, между прочим:

Миноги жареные.
Взять живых миног, положить каждую на доску, вбить в голову гвоздь, продеть сквозь глаза веревочку, повесить на гвоздь, надрезать кожу, натерев руки солью, содрать кожу. Нарезать миноги длинными кусками, натереть солью, поджарить в масле, на толстом сотейнике или на рашпоре, на горячих угольях.

Нихуя не пижжю, вот сцыла:

http://nuclphys.sinp.msu.ru/recipes/molohovec/37.htm

Молоховец конечно пелотка афторитетная, но бля так над продуктом издеваццо – это особый ценизм и жестокость надо иметь! Да ещё и подумалось – а ведь кто не в теме, те и правда извратиццо вот так могут, раз миноге в продаже появились, надо хоть рецепт выложить, а то народ и правда гвозди в головы вбивать начнёт (причом себе начнёт вбивать, там же не сказано – кому)! Да и кожу нахуя сдирать? Ну считаеццо канешно что слизь на коже миног ядовитая, ну и хуле с того? Я ж экстремал блять кулинарный, хули мне?
Поэтому не мудрствуя лукаво берём:

1. Миноги                    На сколько денех не жалко ( 300 руб/кг.)

2. Соль поваренная крупная        много.

3.Перетс молотый                я белый взял.

4. Лимон иле лайм                типо средиземная нота.

5.Масло растительное.
    
1

Минога она сцуко вся вот этой слизью с хвоста до галавы покрыта, слизь как я уже гаварил ядовитой считаиццо, может и не ядовитая, но вкус у неё тот исчо. Так что первым делом от слизи избавиццо необходимо, для чего насыпаем миноге соли на хвост, руки тоже  солью обсыпаем.

2

Набираем в ладонь побольше соли и начинаем счищать с рыбы слизь, чем чище тем лучше. После протирания промываем рыбу в воде.

3

Отрезаем голову. Ряд дырок на боках видите (из-за них миногу ещё «семидыр» называют)? Это жабры. Соответственно голову отрезаем за последней дыркой.
                    
4

5

Кишка у миноги одна ( и та прямая) можно конечно внутренности и не чистить, но согласитесь – кому охота жрать прямую кишку? Нах её.

6

7

Тушка разделанная должна, ИМХО, вот так выглядеть:

8

Режем тушки на кусочке, сантиметров по 10 длиной, пасыпаем перцем, и солью. Кстати позвоночника и костей у миноги нет, поэтому жрёццо она потом как сосиска – бес проблем

9

Я их все-таки в муке обвалял немного ( ну традиционно) и кидаем в разогретое на сковороде масло.

10

Обжариваем с двух сторон как обычно, постарайтесь не пережарить – минога рыба ниибаццо нежная. Выкладываем на тарелко:

11

Употреблять саветую всё же с пивом, вотка как продукт с резким вкусом насладиццо нежностью миног , я уверен, не даст.

Ну и для слепых, наощщюпь:

12

З.Ы. При приготовлении рыбы с ядовитыми компонентами саветую всё же не косячить – делать всё как положено, косячников-то оно потом  вот как плющить начинает, ага, нихуя не весело:

13
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/81022.html