Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Атажжоный рок-н ролл :: Мой респект Похлёбкину. Король голубцов – сальник!

Русское национальное блюдо - разварная говядина с кашей. Все остальные "наши" мясные блюда - иностранные, начиная с котлет и кончая антрекотом или эскалопом. А почему так? Да потому, что при крепостном хозяйстве при забое скота на помещичьем дворе вся требуха, все субпродукты (голова, ноги, ниже колен, внутренности, но без печени) отдавались народу, крестьянам, дворне, которая и готовила из этого ограниченного материала народные блюда. Все они были из субпродуктов в русской национальной кухне, и все они исчезли после отмены крепостного права из русского питания, из русского обихода. Няня. Перепеча. Сальник. Где они теперь? Кто о них помнит? В каком ресторане сыщешь?
                            Похлёбкин В.В. «Моя кухня и моё меню»




Ну вот дарагие мои камрады и завершилось моё недельное путешествие в Украину (кстати спрашивал я перед поездкой у аффтаритетных людей – как будет правильно - поехать на Украину или в Украину? Аффтаритетные люди сказали – правильно будет паехать в Англию).
При выезде из самой независимой в мире страны (а Украина самая беспезды независимая – от неё в мире нихуя не зависит) толстый украинский таможеннег доебалсо именно до меня, хотя в купе было еще три человека.
Оружие, наркотики, запрещённые предметы из страны не вывозим?
Нет, спасибо - вежливо ответил я - у меня уже есть.
Таможеннег посмотрел на меня хитрыми, подозрительными глазами и молча сьебал, предоставив обезжиренному как Росинант напарнику вскрывать вентиляцию и потолочные плиты.
Ах, как он был прав этот старый толстый таможеннег, профессиональное чутьё не подвело его на этот раз. Ибо я вывозил из страны нечто более ценное, чем наркотики и оружие. Я вывозил с Украины рецепт позабытого в России кулинарного изыска под названием – САЛЬНИК!
Помнят, помнят дорогой Вильям  Васильевич ещё старые рецепты. Не везде ещё пиздопративные братья Макдональды успели развратить людей своей заразой. Не везде ещё йобанутые на голову мамаши пичкают детей ролтоном и скелетонами. Слава богу, есть ещё места, где помнят о том, что такое СЛАВЯНСКАЯ КУХНЯ!
За месяц до этого блуждая по многочисленным кулинарным сайтам Рунета я искал  рецепт этого блюда. К сожалению, ничего вразумительного так и не нашел. Т.е. рецепты то есть, но конкретно что такое сальник, как его готовят и как он выглядит никто так и не описал и уж тем более не выложил фотосессию. Так родилась идея моей экспедиции, благо родственники в Украине имеюцо. А сагласитесь падонке что предложить что-то не описанное достойно в Интернете сейчас практически невозможно.                     А посему я счастлиф предложить Вам, мои фтыкатели, первый достойный рецепт короля голубцов – сальника! Итак начинаем – 1НАХ:
Папирву как водиццо пиздуем на рынок закупать необходимые для блюда ингредиенты, патребуюццо:
1.Сердце свиное            0.5 кг.
2.Печинь свиная            0.5 кг.
3.Лёгкое свиное            0.5 кг.
4.Сальная сетка (сальник)        0.5 кг.
5. Лук репчатый            0.5 кг                                
6. Гречневая крупа            0.5 стакана.
7.Соль, перетс чорный молотый.
8. Масло растительное
Для гарнира я взял баклажан и перцы.
    
1


Как видите в рецепте народной кухни всё просто и красиво, никаких изьёбов, излишеств и эгзотике. Насчёт специй – сразу магу сказать – кладите что хатите по вкусу (можно и зиру и букет Гарни, да блять хоть изюму туда ебаните если кому нравиццо) ибо я выкладываю данный продукт в его первозданной простоте ( даже сомневаюсь что 100 лет назад в нём перец был). На любителя опять же – заменить гречку рисом иле перлофкой. В состав фарша, опять же можно ввести и язык и мозги и бараньи-бычьи яйцы. Короче – любой рецепт не догма, а руководство к действию!
    Славянская кухня имеет только один недостаток – очень много времени требуеццо на приготовление блюд. Но всё это компенсируецо нивьебенными вкусовыми качествами приготовленного. А патаму, перед тем как приступить к непосредственно к процессу, явно необходимо подкрепиццо, воспользававшись бес фанатизма щедротами украинского гостеприимства.

2

    Теперь собственно представляю вам саму сальную сетку – сальник (думаю многие о ней и понятия не имеют), дабы вы падонке поняли, с чем собственно предстоит иметь дело:                                                 (Сальник, анат., участок брюшины, опускающийся от желудка вниз в виде мешка и богатый отложениями жира.- Большой С. покрывает спереди все тонкие кишки и, заворачиваясь назад, поднимается вверх и укрепляется на поперечной ободочной кишке.- Малый С. идет от ворот печени к малой кривизне желудка. С. желудок и кишки защищаются от трения во время перистальтич. движений при пищеварении.)
    
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

3

    Итак, сердце и лёгкие отвариваем да готовности, даем остыть, свежую печень режем на кусочке (чтоб в мясорупку влезла бес памех).

4

Репчатый лук режем полукольцаме ( или похуй как ) и хуярим его в сковоротку вместе с печенью, налив растительного масла.

5
    
Обжариваем это дело до получения луком золотистого цвета (карамелизация блять), печень в это время пачти готова.
                        
6

    В это время бесжалостно перекручиваем сердца и легкие в мясорупке, туда же хуйарим печень и лук (жидкость образовавшуюсо при жарке хуйарим туда же). Добавляем сваренную до готовности гречку. Солим и перчим по фкусу. Аццке перемешиваем.

7

Теперь собственно приступаем к формированию сальников. Выкладываем образовавшийся фарш на сальную сетку.

8

Заворачиваем по типу голупцов ( кто не в теме как вертеть галупцы – сматри мой первый креатифф)

9

Лишний сальник отрезаем ( он нам в хуй не вперся ).

10

11

На выходе процесса имеем вот такой продукт:

12

Навертев достаточное количество, выкладываем продукт на сковороду.
АХТУНГ падонке! На сковародке не должно быть жира – сальники жаряццо засчёт жира сальной сетки, более того – жир образующийся в процессе жарки – бесжалосно удаляем, патаму что в большом количестве жира они начинают лопаццо и рассыпаццо!
Жарим на маленьком ниибаццо огне, до готовности, типо катлеты, не забываем переворачивать по мере необходимости.

13

    На гарнир я гломурно поджарил слаткий перец с баклажанами, пытаясь поразить хахлов столичным стилем.

14

Но всё-таки ИМХО – сальники подаюццо с отварным картофелем и разнообразными солениями. Ну и как к жирной ниибацо пище прилагаеццо вотка и гарячий чай, гыыы для улучшения писчеварения.

15

И для близорукех:

16

Можете поверить камрады, жрёццо такое блюдо в зимних холодных условиях очень даже заибато.
Ну и традиционно камрады – жрите фкусно, живите счастливо, нихуя холодными зимниме вечерами не грустите и не мёрзните! И будит вам счастье!
Засим и прощаюсь с вами, ваш
                    Атажжоный рок-н ролл.

ЗЫ. Сальную сетку можно найти в Маскве на Дорогомиловском рынке непадалёку от Киевского вокзала, ну или на любых рынках где хахлы торгуют продовольствием. Где найдут остальные – Х.З. (да и ниибёт вообщем).
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/78754.html