Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казак(вольный человек)  :: Бараньи ляжки в тандыре и с чабрецом +фоты
Фсем привет, из раскаленного солнцем города Ростова, который на Дону естественно.
Не знаю как вас, а меня заебало  это лето! Хочу осени, дождей и прочих непогод! Ну, это так, крик души, хотя тут же хочу отметить -  у нас есть два самых классных времени года это осень и весна. Осень  теплая и ..без дождей, а весна ранняя. Теперь про ФЖ собственно говоря.

Вот, к примеру настоебал вам  город и вы регулярно съебываете на природу на выходных, на дачу к примеру. Первым делом конечно мангалятся шашлыки, рыбалка, бухалово и прочие безобразия. И если вам настоебали шашлыки, можно менять мясо, способ готовки, делать люля, жарить рыбу или вообще без мяса ..но куда же без его. Вот и выбран был альтернативный путь, с мясом и без заморок, а именно - запечь бараньи ноги в тандыре. Кто будет возражать, что нет у большинства тандыров, посылаться нахуй не будут, бо тандыр та же духовка. Да и в мангале это можно проделать позже напишу как.

Теперь про сами ляжки бараньи, запекаться будут они не с розмарином, хотя это тоже по своему прикольно, я с ним например запекаю нутрию, зайца, да и вообще для лесной дичи он как раз то что надо. Мы применим – чабрец, он же тимьян, но так его называют за бугром и аромат по мне у него порезче. А чабрец хуле, вышел за ворота дачи, и он тут растет, правда пожух он от этой жары.
Взяли:
2 ляжки бараньих, каждая по 1, 6 кг
чабрец – пучок свежего, но думая, что погорел он нах купил есче и сухого.
Лимон- 1шт.
Чесног- головка.
Перцы, масло оливкавое, зира чОрная, перец горошком, моркофка  и сольповкусу.

1

А из этого делаем маринад.

2

Там все просто, выдавливаем пол лимона, мешаем с оливкавым, туда же выдавливаем чесног, мнем листья чабреца, черного молотого перцу и в одну баранью ляжку  я порезал еще пару чили, в другую не стал, бо были беременные женсчины. Все мешаем, в ляжках делаем ножом глубокие дырки и натираем маринадом. Ляжки по кастрюлям и в прохладное место.

3

Кстати, я не фига, не солил, есть у меня такой принцип, не солить мясо, когда мариную, солить бум потом. Все это мариновалось часа 3-4, после нарезал моркофки, чеснока, курдючного сала, пара веток чабреца, зира, перец горошком. Вот так.

4

Мы это все проделаем  тем же ножом дырявя ляжку  уже вдоль кости, засовываем туда жир( можно шпиГ использовать), чесног, чабрец, морковь, перц горошкам, зиру(тока не переборщите с ней!) Натираем солью, стараясь ее просунуть в дырки, которые мы понаделали ножиком. Одну ляжку я запекал фольге,

5

другую без нее. Нашампурил сверху помидор, лук  и остатки курдючного жира.

6

А вот и сам тот кувшин, из которого не джин, а жар исходит.

7

А так  в него засовывают  шампуры с ляжками,

8

Мясо мясом, но и про гарнир не забудем, насадим на шампур овощей и

9

часа через пол засуним их туда же в тандыр. Сам тандыр, хитрый предмет,  все нужно готовить, когда угли уже почти выгорели и остается жар только от толстых стенок, а то как-то засунули курицу раньше времени в полтора кг, получили мумию грамм в 300…
Быстрее приготовилось мясо, которое было без фольги, где то через час двадцать,

10

в фольге дошло еще через 10 минут. Вот вид порционного блюда.

11

Сами понимаете, что сервировать и наводить красоту, не в досуг было,  все вокруг дербанили ногу,  короче процесс шел полным ходом. Чем отличались ноги, одна в фольге другая без…  по большому счету  не чем, может та, что в фольге была -более ароматная, но у другой была корочка,  и еще я пленки с ног не удалял, а так же под них напихал начинки, о которой написано выше. Думаю ноги можно готовить и в мангале, только чтобы сверху крышка(или крыша) была, и поливать маринадом, натопить жира, обжарить в нем чесног и им же поливать, переворачивая ляжку.

И в оконцовке, вот вам фото выловленной на другой день рыбы, гибридики грамоф по 300. Были освежеваны, засыпаны приправой( чесног, зира, кур-кума, перец белый и чорный, имбирь, мята и в пузо веточка чабреца), натерты солью и пожарены не мудрствую лукаво на сковородке. Потом в том же жиру был, обжарен лук, дохуя!!! и им же засыпали рыбу, плюс много чабреца и укропа, и хочу сказать, рыба, была, заебиЗь!
И в состоянии  заебизь - вам  желаю прибывать!

12
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/76051.html