Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хрундель :: Постимсо и ниибёт! Пакора
Я пощусь через день – преимущественно благодаря индусам – удивительно вкусные у них овощи. Правда, впервые попробовав их настоящую кухню – это было в квартале Литл Индия в Сингапуре, тута вот

1

я сначала охуел, но не столько от вкуса, сколько от неожиданности. Такого буйства ощущений сложно себе представить, особенно если не имел подобного опыта. Вообще такая еда конечно требует некоторой к ней предрасположенности. Я ее у себя обнаружил, чему весьма рад. 

Вообще их кухня это беспезды великая кулинарная  традиция, которая веками топила в себе все привносимые чужеродные веяния, преобразовывая их на свой лад, при этом оказывая колоссальное влияние на кухни других народов. Интересно, что влияние Индии затронуло и кухню Великобритании – вустерский соус как яркий пример.

Правда наша европейская привычка обходится без специй не позволяет сразу врубицца в прелесть их еды – а ведь специи это те же природные дары, натуральные эфирные масла с хуевой тучей полезных воздействий на человечий органон. Не говоря уже обо всем остальном.

Ладно, запизделсо. Итак пакора – овощи в кляре, сегодня в бенгальском стиле.
Я конечно же устал ловить от вас хуёв за ебанутость ингредиентов, но все же принципиально не хочу ничего адаптировать – во-первых все они более чем доступны, а во-вторых это будет уже хуета, а не блюдо (как на американском форуме посвященном русской кухне, где для кислых щей рекомендуют покупать кимчи в чайна-тауне).

Овощи могут быть самыми разными, у меня вот брокколи, цукини, баклажан, лук, имбирь, морковка.

2

Капусту разорвем на соцветия, лук нарежем полукольцами, имбирь тонкими ломтиками, остальное брусочками. И перемешаем.

3

Теперь специи – смешаем равные части кумина, фенхеля, черной горчицы, шамбалы и калонджи  – получим панч форон, распространенную бенгальскую смесь. Добавим дробленого чили.
Калонджи это семена дикого черного лука. Сам лук не едят, а семена вот заздрасьте

4

Затем нам понадобится бесан – нутовая мука. Просто смешаем ее с солью и специями, добавим воды и замесим жидкое тесто. Мука хорошо расходится, можно обойтись без миксера

5

Обмакнем в него небольшую порцию овощной смеси

6

И опустим в нагретое до появление дыма масло (где-то в палец от пола). Хуясе запахи какие...
Первая пошла, не успел взяцца за фотик, как хуяк! – нихуя уже нету. Только носовое мычание и чавканье. Заебись... Ага блять, тесто пожиже? А то попа с него растет? Ну ладно, хуле. Нате пожиже, не жалко

7

В общем – обмакнуть в тесто и перемешать, чтобы оно полностью покрыло овощи. Затем так к краю – хуяк!

8

И ложечкою в масло – пиздык!

9

Жарим с одной стороны с минуту, потом переворачиваем и столько же жарим с другой. Из-за теста овощи слипнуцца и будут жариться как лепешка.
Вынимаем. Жрем.

10

Блиа, как же вкусно, не поверите. Не оторвацца, б/п.

Чаще их едят макая в таматар чатни. Нет сил его делать, потом какнить, это типа острого кетчупа. Можно смело заменять. Да хоть с маянезом, все равно заебись!

Вообще пакора делается принципиально двумя путями: либо овощи режуцца мелко и жарятся кучкой как у меня, либо режуцца крупно и жарятся отд. кусками. Заебись и так и так.

Удачи!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/67444.html