Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Срань гасподня :: Вот и дождались! Жаренная селёдка с макаронами
Как то раз тут одна персона возомнившая нелестно отзывалась о уровне моих рецептов и говорила, что скоро селёдку жаренную выкладывать начнут. Это должно было означать презрение и высоту её возвышенной высоты над простыми смертными, а селёдка жаренная это самое дно, откуда падать уж некуда. Ну куда уж нам. Беднягам. Селёдку вот жарим и жрём, ну и позорище.
А я говорю что жаренная селёдка рулит, так же как правильные манты или правильные фаршированные перцы одного тут, прости господи, известного еблана, который всё делает правильно.

В общем берём селёдку – филе, желательно без чешуи. Если с чешуёй, пофиг, мы не какая нибудь творческая интеллегенция, сожрём и так.

1

Шустро разогреваем масло подсолнечное на сковороде и обжариваем филешки без соли, перца и прочего, сначала ту сторону где шкурка (ну или чешуя, если вы не относитесь к творческой интеллегенции)

2

Аккуратно, чтобы не развалить, лопаточкой переворачиваем филешки и обжариваем с другой стороны.

3

Выкладываем рыбу на тарелочку, а в том же масле обжариваем до румяности отваренные и сцеженные макароны, лучше всего конечно немецкие айершпетцле (лапша такая, отличается от простых макарон тем что на полкило муки примерно пять яиц в дело идут).

4

Потом поверх выкладываем селёдочку и слегка приперчиваем. Солить не треба, но если кто особо желает, можно.

5

Заливаем голландским соусом – можно готовый взять, самому делать хлопотно и сноровка нужна (можно сметану нежирную взять, посолить поперчить, немного туда молотого кориандра и тоже пойдёт), потом укропчиком посыпать, потом сыром тёртым. Я за неимением тёртого порвал на лоскутки обычный в шайбах. А фигли, для себя же... И всё равно расплавится... И в духовку разогретую до 175 градусов минут на 10 – 15 чтоб зарумянилось.

6

Ну а потом можно уже и вкусно жрать. Советую кстате. Под пиво холодное только так...
Чего и вам желаю.

7
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/65567.html