Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

santyagos :: САМБУКА (+ФОТО)
Пока ищё не посадили, продолжу серию рецептов приготовления в домашних условиях гламурных напиткофф. Говорите, абсент вам горький. Вуаля! Ниибаца сладкая, ароматная и пленительная – САМБУКА!
Итак, бирём:

1

1.    Анис обыкновенный – 4 пачки
2.    Корения солодки – 3 столовые ложки
3.    ОН (в смысле С2Н5ОН, 95%) - 1,5 литра
4.    2 - 3 десятка зёрен кофе

Замешиваем всё это. Добавляем воды 0,6 литра и в тепло. Приготовьтесь, щаз блясну эрекцией (или эрудицией, чёта запутался…). Мацерацию проводим в течении 10 дней. Кто не понял объясняю – настаивание происходит 10 дней на тёплой батарее. Вот чё смацирировалось:

2

Заливаем эту срамоту в самую обычную самогоноварку. Добавляем 2 литра воды. Кидаем штук 30 зёрен кофе:

3

Собираем банальную бытовую самогонную установку и ставим на огонь:

4

Пока анисовый дистиллят капает, готовим сахарный сироп. 650 гр. сахара + 0,5 воды. Сахар нужен кристально белого цвета. Я нашёл такой только кусковой какого-то фашистского производства. Дорогущий, сцуко, но он того стоит.

5

Далее сироп ацки мешаем. В силу природной лени, я использовал сиральную машину. Хуле, как сказал друк первого совецкого терминатора-електроника, тов. Сыроежкин: «Вкалывают роботы, а не человек».

6

Тем временем накапало 1,5 литра первача:

7

Очень медленно добавляем воды 0,5 литра и также приготовленный сироп.

8

Вышло почти 3 литра мутной и сладкой жидкости, по консистенции похожей сами знаете на что:

9

Даём отстояться сутки и начинаем фильтрацию. Плотно забиваем воронки фильтрующим элементом (например - туалетной бумагой) и ставим куда-нить подальше с глаз долой. Фильтровать надо очень медленно. У меня ушло 3 дня.

10

Получаем примерно 2,5 литра кристально чисто прозрачной жидкости. Потом разливаем по бутылям и оставляем на склад старения обязательно под замок, иначе не доживёт нах:

11

Спустя месяц – другой можно открывать. Аромат – ебанический! Вкус – писец! Пробовал во многих барах производственную так называемую самбуку. Это мрак. Смесь спирта с анисовым маслом. Тока раз удалось попробовать нечто похожее на моё творение. Но это стоило 230 рублёв за 50 грамм, а у меня вышло за те-же деньги все 2,5 литра. Сэкономил аж в 50 раз!
Вот таким нехитрым способом можно приготовить сладкий анисовый ликёр самбуку. И чтоб не пиздели здесь шибко умные, мол самбука делаеться тока из ягод чёрной бузины, я назвал сей благородный напиток SAMBUCOS. И ниибёт!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/63018.html