Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хрундель :: Ууу... ааа... блиаа!!! Это чёж такое, а??? - Это рыбко по-мегзегански, сынок
Мексиканская жратва, как известно, есть результат слияния куленарных предпочтений индейцев и конкистадоров – людей несгибаемой воли, сильных духом и телом, мужественных и ебливых. Вот таких

1

Ну а паскоку мы ничем не хуже, тож заебеним что-нибудь мексиканское. Рыбку к примеру. Конечно знаменитых рыб по-мексикански дохуя всяких – и красный люциан по-веракрузски, и полосатый окунь Mайя, и юкатанское севиче из макрели, и  вяленая треска в соусе анчо, и хуйзнает еще чего. Но мы сегодня будем делать рescada en еscabeshe – не менее прославленную маринованную рыбу.

Escabeshe – маринад для рыбы и дичи, распространенный в Испанеи и Мексике, однако если испанский – маринад как маринад, то в Мексике это уже сатанинское варево – безжалостный истребитель желудочно-кишечных микробов, как вредных, так и полезных, не хуже туалетного утенка.
Традиционно для этого блюда используюцца жырные сардины, но паскоку сардин я не нашол, буду мучить другого охуевшего обитателя моря – акулу. Вообще сюда подходит любая белая жирная морская рыба, оч хорошо получается палтус и даже зубатка.

2

Поехали. Начало тривиальное: порезанную на стейки рыбу жарим до готовности в кукурузном масле.

3

Складываем слоями в каструльку.

4

Дальше начинаецца самое интересное.
О ужас!!! Встречаем порождение ада – перец Нabanero

5

Самый злоебучий на свете, превосходящий по аццкости все вместе взятые злобные высеры Дундука, причина тысяч смертельно воспаленных мошонок неосторожных куленаров и живой укор всем остальным стручкам, имеющим наглость называцца «острыми перцами».
Но мы люди стойкие, не хуже ацтеков, посему берем ТРИ! небля, чего-то я себя переоцениваю – ДВА перца, кидаем его в ступку (если взялись за него голыми руками, упаси вас Кетсалькоатль почесать йайца или жёппу – то, что за этим последует, не пожелаю и врагу, б/п) и слегка толчем, нарушая его целостность (держать ебало как можно дальше от ступки, и не дай бог понюхать чем пахнет). Отставляем.

6

(кстате, Бобр, оцени ступку, только не пизди, что каменная лутше, сам знаю)

Далее:
1.    Обжариваем 1 чл кумина (нихуя не зиры, так как в Мексеке он называецца Сumino) на сухой сковородке до появления интенсивного запаха. Делаецца это для усиления его вкуса. Кстати, почему среднеазиадские чюрки так не делают, я не знаю – это обычный прием для многих кухонь мира, мож Дундук подскажет?.

7

2.    Растираем размятый абанеро и обжаренный кумин

8

3.    Добавляем 2 чл мексиканского орегано и слегка растираем

9

4.    Смешиваем белый винный уксус с белым сухим вином как 1 к 3, всего 1 литр.
5.    В сковородку, где была обжарена рыба, подливаем полстакана кукурузного масла, кладем 1 луковицу, нарезанную тонкими полукольцами и 2 нарубленных зуба чеснока. Жарим до прозрачности лука пару минут.
      А пока достанем ачиоте (он же аннатто, он же руку-уруку, он же орлеан, он же Bixa    orellana) (все вопросы опосля).

10

6.    Добавляем 2 чл молотого ачиоте, и жарим минуту на тихом огне, чтобы придать маслу нежный вкус и фантастический цвет.

11

7.    Сыпем смолотые специи + 0.5 чл молотой корицы, 1 стл сахара мусковадо и соль.
8.    Вливаем вино с уксусом.
9.    Доводим до кипения, держим с минуту на слабом огне, снимаем и аккуратно заливаем рыбу.

12

10.    Ждем когда остынет и ставим в холодильник на ночь – рыба должна как следует промариновацца.

А пока ждем, отвечаю на вопросы.

Вопрос: И где я эту ебанэру найду?
Ответ: Ну, к примеру у меня (готов поделицца) или заменишь его вот таким соусом (он примерно в 3-4 раза острее обычного табаски).

13

Вопрос: Хуясе соуз! А скока его лить?
Ответ: По фкусу. Перечным целкам хватит четверти чайной ложки. Ну а настоящим донам хулио типа миня… кароче – 2 абанеро сответствует по остроте примерно половине бутылки (сам его делаю, и на такой объем уходит 4 перца (+ уксус, шалот и мякоть манго), и соуз получаеца намного острее, чем у табаски.

Вопрос: А чивоблять, обычный перец не взять штоли?
Ответ: Взятьблять. Но абанеро – традицыонный сорт чили к рыбе в карибской и мекс кухне, и помимо своей НЕВЪЕБЕННОЙ остроты, обладает еще и очень ярким вкусом, идеально сочетающимся с рыбными блюдами.

Вопрос: Ну ладно, хуй с тобой... А чё за руку-хуюку?
Ответ: Распространенная в Мексеке специя, семена плодов какого-то кустарника. Плоды имеют вид яиц куленара, почесавшего их после абанеро

14

В молотом виде пахнет гранатовыми зернами и имеет нежный гранатово-мускатно-перечный привкус. Взять его можно у меня, где еще не знаю. Сам привёз из Мексеки. Заменить вроде нечем, хотя можно попробовать паприкой, как в испанском варианте.

Вопрос: Что за мекс. орегано и чем он отличаецца от обычного?
Ответ: Мекс. орегано (Lippia graveolens) к обычному (Origanum vulgare) имеет такое же отношение, как хуй к пальцу – это вообще другое растение. Вот такое, цветушее.

15

Назвали его так, потому что имеет похожий запах. По вкусу он более резкий и терпкий, отдает то ли аптекой, то ли скипидаром. Злоебучая штука. За отсутствием оного заменяйте доступным, увеличивая количество вдвое.

Вопрос: А чё за мусковадо? И хуле не взять обычный сахар?
Ответ: Нерафинированный тростниковый сахар с большим содержанием патоки, ярким запахом и вкусом ириски. Вполне доступен и продаецца в таких вот пакетах где-то по 80 руб за кг

16

Обычный взять можно, но этот идеально. Вдобавок, он усиливает вкус блюд с чили (вкус (!), а не остроту).

Вопрос: Ну а нахуя этот мазохизм? Мож ты еще и ахтунг, сцуко?
Ответ: Острая еда это кайф. А пездетс как острая – пездетс, какой кайф. Понимание приходит с опытом, хуле.


****

Ура, рыбко готово! Едим ее так:
Выкладываем на тарелку, поливаем сверху маслом с маринада. Рядом кладем олиффки, обжаренный красный лук и сладкий перец.
Едим со свежим багетом, макая его в маринад и шумно охуевая. А тихо и не получица, хе хе.
О, дабля! Это сильно, поверьте камрады. Во всех смыслах.
Бонапети!

17

Ну и напоследок донью Кончиту вам – так, помечтать-подрочить во время сиесты

18
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/62000.html