Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Спохмель Я :: Кнедлики Или история одной репатриации
Настоящий, то есть вот этот вот, креатив не является рецептом, хотя из него и возник.

Предыстория. Было это в далекие голодные времена, когда хлеб за день дорожал на 50 рублей, а «полоска» в студенческой кафешке сужалась за тот же срок где-то на четверть. И продавалось и раздавалось тогда много всякого условно съедобного добра, что всего и не вспомнишь.

Мне запомнился израильский куриный порошок. Не в пакетиках, не в кубиках а в банках. Таких пластмассовых, желтого веселенького цвета, цыплячьего оттенка. С нехитрым РЕЦЕПТОМ на боку. «Для приготовления 65 порций высыпать содержимое банки в 12 литров кипящей воды». Это все, что на ней было написано по-английски. Возможно, для своих израильтяне указали и другие способы употребления того славного продукта, но я по неграмотности своей их так и не постиг.

Еще были пакетики с кнедликами. Готовить их было очень просто: «смешать содержимое пакета с одним яйцом, скатать шарики диаметром 10-15 мм, опустить в кипящую воду или бульон, варить 5 минут».

Потом куда то и этот замечательный бульон и уж тем более кнедлики пропали. Несколько раз потом я еще заказывал у временно возвращающихся пакетик-другой, сам тем временем подбирал рецепт.

Многолетние поиски привели меня вот к чему:

По-хорошему надо взять молотой мацы, но опыт показал, что молотый белый сухарь ну ничуть не хуже. Панировочный сухарь хуже. Из него кнедлик получается с вероятностью 1 / 2.

Итак, сушим белый хлеб или батон. Нарезаем брусочками с сечением примерно 10*10, кладем на противень, и суем в нежаркую духовку (120-150 град.С). Можно засушить и естественным путем. Сухарь получается жестче, но нам все равно. Мелем его на мясорубке.

Для приготовления одной порции берем где-то полстакана полученного порошка.

Высыпаем в миску.

Вбиваем в нее же 2 желтка, соли. (Если варить будем не в бульоне, а в воде, до вместо  соли можно все тот же пресловутый бульонный пакетик), зелени щепотку, перца, 1/3 ч.л. соды.

Белки взбиваем отдельно, и добавляем лихо половину, а потом по чуть-чуть, чтобы масса лепилась.

А дальше как старый еврейский повар написал – шарики 10-15 мм, и в котел.

Молоть и тем более сушить сухари мне как правило лень, да и плохая это примета, поэтому я все равно экспериментирую с магазинными панировочными сухарями, но из какой муки они сделаны – одному Богу известно. Потому не всегда получается с первого раза. Но вы пробуйте. Играйте содержанием яйца и соды, и временем варки. Один кнедлик скатали, сварили – нихт гут. Добавляем. Второй. Дас ист бессер. И т.д.

Да отломицца Вам.

Смачного!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/40743.html