Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ula :: Фетуччини и цветная капуста
что может быть общего между этими двумя вещами? - спросишь ты, шаря в своём холодильнике на тему прижрать в два жала. я отвечу тебе. и пока твоя фемина знакомится с коллекцией твоих компакт-дисков, краем глаза цепляясь за двд с голыми тётями, ты вполне успеешь приготовить нечто нездешнее и волшебное.это раз.

во-вторых, это удачный шанс избавиться от пересолёной красной икры, которую просто так есть невозможно (порадовал свою жабу и купил баночку не за 250, а за 130 рублей) и от цветной капусты - ты ж всё равно не знаешь, что с ней вообще делать.

этот на самом деле недорогой по ингредиентам рецепт зацепил меня в кафе "рег-тайм", что на новослободской, но после собственной реализации я понял, что он повторим своими руками.

итак нам потребуются:
- фетуччини - граммов 150;
- цветная капуста - 3-4 головёшки;
- остатки пересолёной красной икры;
- один срез свежей сёмги;
- сливки или молока, в общем, что осталось, чуть меньше водочного стакана;
- сыра пармезан - кучочек, чтоб в кулаке помещался;
- травки-приправки-базилик-петрушка;
-чеснок - два зубчика;
- оливковое масло - пара ложек.

после того, как всё это собрано на столе в кучку, можно начинать, предварительно анонсировав, что сейчас будет супер-пуппер. ставим большую и маленькую кастрюльку с водой кипятиться. пока в большой греется, в маленькой уже бурлит, кидаем туда соли чуток. и целиком обломыш цветной капусты. через пять минут вынимаем его и разламываем на головёшки. на сковородке разогреваем оливковое масло. очищенные зубчики чеснока раздавливаем ножом и обжариваем в масле. кидаем туда же цветную капусту. к этому времени вода в большой кастрюле уже кипит и можно смело засыпать в неё фетуччини.

теперь о том, что такое фетуччини. если не вдаваться в подробности и сложности, то это любые широкопрофильные макароны (паста), но обязательно итальянского производства. вполне сгодятся и широкие ракушки, и даже рожки. самое главное, чтоб была пометка made in Italy. это не пустой понт (хотя пустой коробкой тоже можно потом похвалиться: вот, мол, заграница нам помогает и всё такое), а суровая реальность. не может пока держава делать из муки пригодное для еды, кроме сказочного колобка.

фетуччини

капуста уже стала подрумяниваться, стало быть, настал черёд сёмги. предварительно содрав с неё кожуру и вырвав кости, режем её на брусочки и кидаем в ад. она резко начинает белеть и, спустя две-три минуты, доливаем туда молоко-сливки. получается такое белое с масляными пятнами. засыпаем туда же травку-муравку и парим две минуты. хоп туда же икру и тёртый сыр и выключаем, помешивая.

фетуччини из кипятка, где они должны быть уже почти сваренными, но ещё крепкими внутри на зубок, переезжают на пмж в сковороду, где успешно ассимилируются с аборигенами и затихают...

а в это время, раз пошла такая пьянка, мы режем на большое блюдо листовой салат, немножко салата руккола и свежего базилика, желательно не made in Hach, что фиолетовеет на рынке, а душистого, что зеленеет в супермаркетах.также отлично будут ощущаться мелкие помидорки черри, но можно и без них. сыпем на всё сверху сырным снегом, чуток солим, свежо молотим перцем, сбрызгиваем бальзамическим уксусом и чуток оливкового масла. миста салата

добавляются на стол две больших тарелки, на которые половиним сковородку, два больших бокала для белого сухого и две вилки, хотя вкусно будет так, что и рукам волю дать не грех.

buon appetitto!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/38981.html