Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Венди Спансер :: Жарим тёлку!
говоря проще, готовим телятину целым куском.

пока телятина не приготовила вас.

итак, нам потребуется небольшой шмат мяса, овощи и бухло. всё это можно купить на рынке. но самое главное, чего не купишь на рынке, это хорошее настроение, которое оч важно при приготовлении даже самых простых блюд - таких например, как яйца всмятку. чего уж говорить о телятине, запекаемой большим куском.

итак, начнём. все нормальные шеф-повара уважающих себя заведений, опрокидывают рюман-другой перед готовкой. также правильному настрою способствует и окружающая обстановка - женщины, музыка, цветы- кому чо короче. можно просто второй рюман.


дальше уже проще. пока чо-как ракочегариваем духовочку до адских температур и в то же время подготавливаем часть тёлки в последний путь через желудок.


споласкиваем под холодной водой и делаем по мясу полосующие надрезы острым ножичком - крест-накрест, мысленно представляя себе, как пропитавшись собственным соком, эта расчленёнка будет запекаться в жару. заваливаем тело (нет, не на кровать! речь о чванинке пока!) в посудину или на противень. потом поливаем по свежим надрезам двумя-тремя ложками яблочного уксуса и добрым куском расплавленного сливочного масла. так скать, для антисухости. потом посыпаем сверху всем, что давно валялось в коробке со специями - перцами разными чёрными и красными и душистыми, но тока не солим! в итоге должна перед помутнённым взором предстать такая, примерно, картинка.

если не предстала - повторить чтение сначала, но пропуская уже рюманы не в себя, а мимо.

к этому времени духовка должна уже была начать источать запахи того, что вы готовили в ней в прошлый раз, а это значит, что настало время присунуть ей (нет, ребята, опять не угадали!) нашу посудинку внутрь и убавить в ней газку градусов до 230.

закрыв крышку, вы, наверное, захотите расслабиться у экрана вашего монитора на любимом ресурсе, но, как говаривал мистер Уинстон из "криминального чтива", рано, господа, рано сосать друг другу концы. ибо короля играет свита. другими словами говоря, мясо требует гарнира. поэтому мы пожарим к телятинке обычный расейский картофан.

крошим в сковородку на постное масло пару головок лука. как обжарится, сверху ломтим корнеплоды (лучше предварительно их помыть и почистить). как обжарится с одной стороны, солим и переворачиваем. блюдо это отличается от печёной картшки тем, что угли ей не к лицу, поэтому важно не пропустить момент этого чудесного превращения и снять с огня сковородку.

к этому времени мясо в духовке уже стало страдать от одиночества, поэтому мы, обувши свои культяпки в варежки, ныряем в ад и щедро солим кусман, а потом с некоторой регулярностью посещаем его с целью обливания его же соком, иначе тёлка будет с нами суха и сдержана.


сейчас, во время великого поста, как никогда актуальна тема овощей. да и ваще они полезны и всё такое. и к мясу пойдут на ура. поэтому замесим микротазик с салатом. первым опять идёт лучок, потом помидорки, сельдерей, базилик, киндза и всё остальное, что вы сможете разглядеть на этой картинке, потому как я уже забыл, что там было.

к этому моменту должно было уже пройти времени достаточно, чтобы мясо пропеклось как следует. тёлку, ребята, надо жарить как следует, иначе сами знаете, чо бывает.

вытаскиваем её на свет божий, нарезаем себе нужное количество ломтиков, красиво сервируем своё рабочее место чваниной и выпивкой, открываем любимый ресурс и начинаем фтыкать!


если всё это есть и пить после 18:00, бессонную ночь я вам гарантирую, хотя... индивиды разные бывают.
жуйте тщательнее!

++++++++++++++++++
За сим остаюсь
Ваш Венди Спансер.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/32724.html