Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Карманово :: Криветки
Креветки бля, разница в цене за последние лет десять перешла все разумные и неразумные пределы, хотя внешний вид тоже изменился. А способ приготовления сохранился почти без изменений, в основной своей массе мы так и варим их в соленой воде сдобренной всякой хуйней типо лаврового листа и перца. Так нихуя нельзя, надо с этим разобраться.
Креветки делятся по размеры и месту обитания или вылова. Про размер говорить глупо, глаза у всех есть, а вот про обитание надо отметить. Эти твари живут как и в холодных водах так и теплых морях, как в соленой так и полусоленой воде - это типо всяких лагун и устьев рек. Самые пиздатые это те что из холодных морей у них плотнее мясо и лучше вкус. У креветок из теплых морей не такая яркая окраска и даже вареные они скорее розовые чем красные. Те что из всяких лагун вообще хуйня полная, на вид они почти прозрачные и ватные на вкус.
Креветки подходят к любому случаю. Для попойки особенно подойдет острая закуска, особенно к пиву. Для нее потребуются размороженые креветки, в панцыре, а свареные или сырые, с головой или без - похуй. Для особо смышленных: свареные эти те что красные Ставите сковородку на средний огонь, добавляете пару столовых ложек растительного масла, нарезаную дольку-две чеснока и пару ложек аджики. Прожариваете немножко эту смесь, минуту две, вываливаете на сковородку креветки и жарете слегка помешивая до годовности. Мне еще нравится добавить немножко соевого соуса и порубленного имбиря, но это уже от лукавого. Размороженые вареные креветки обжаривать не больше 2-3 минут, а сырые минуты 3-5.
Для ужина вдвоем подойдут креветки покрупней, без головы, но в панцире и лучше сырые. С размороженных креветок снимаем панцирь, но оставляем хвост и последнее звено панциря, которое у хвоста. Вдоль спины креветки проходит черная такая нитка, это гавно нужно вычестить. Для этого делаем легкий надрез острым ножом вдоль кревекти и под струей воды вычишаем. Можно купить уже вычещеные креветки. Теперь кастрюлю с водой ставим на огонь и пригововляем другую кастрюлю с ледяной водой, даже льда туда нахуярить можно. В первую кастрюля с закипевшей водой хуярим креветки и варим не больше 1-2 минут. Выкидываем на друшлаг и засыпаем в кастрюлю с ледяной водой. Делается это для того что бы остановить процесс варения, который идет пока креветка горячая. Перевареная креветка по вкусу напоминает доширак, если это случилось то надо все заново хуячить. Очень уж эта нежная вещь. Пока креветки остывают в ледяной воде, бы приготовляете соус: смешиваете кетчуп с хреном и выжимаете немного лимона. Сливаете воду, можно немного обсушить креветки бумажным полотенцем. Макаете креветку в соус и жрете.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/24568.html