Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Холодный пряный суп из дыни (Сезонное)
Salute, comrades!
Итак, идет сезон дынь и арбузов. Цена прибилжаеца к сезонному минимуму. Самое время провести некие эксперименты с дыней. Очень люблю дыню! И всегда с интересом смотрю на рецебды с дыней. Но только смотрю. Уже очень давно хотел приготовить суп из дыни. Но всё как то недосуг или рецебдта подходящего не вижу. Сезон за сезоном проходят, а супа всё нет! И счастья нет. Оно же ведь как? Вот она у тебя на столе - прекрасная вкусная дыня, а начни мудрить – ХЗ что получится, неизвестно. Уж лучше по- простому.
Но пообщавшись с вами, я серьезно изменил свой взгляд на разные вещи. А именно: смело берись за всё, что хочешь – результат будет. Неизвестно какой, но будет! И не надо откладывать на завтра то, что можно было сделать еще вчера.

Итак, крупная дыня (кила на 2), оказавшись у меня в руках, отправилась на разделку.
Ей компанию составили:
-пара огурцов;
-клубень имбиря;
-мед;
-мацони (можно или лучше нейтральный йогурт);
-лимонный сок (за отсутствием свежего лимона);
-соль.
Перец после недолгого размышления я отложил в сторону – в имбире достаточно остроты.

1

Дыню очищаю от шкурки и семян. Огурцы очищаю от шкурки. Имбирь очищаю от шкурки и режу ломтиками.

2

Всё это хозяйство, кроме имбиря, закладываю в блендер. Добавляю стакан мацони, две столовые ложки меда, изрядно лимонного сока и чуть солю.
На самой большой скорости взбиваю. Насчет имбиря я засомневался, что надо его измельчать вместе с остальными продуктами. В нем может остаться ость или не разбиться кусочки. Как оказалось, не зря. Потому измельчил его в блендере отдельно с  несколькими ложками получившейся жижи. Неразбившиеся куски и ость идут нахер. Сок имбиря идет ко всему остальному. Поставить в холодильник и дать настояться часа 2-3. При подаче добавил мяту. Она тоже очень в тему. Зое- Бизь! Холодный освежающий суп

3

4

5

Получилось некое жидкое десертное блюдо. Очень вкусное, сладкое и ароматное. Кстати, никаких жиров и маслов, а из сахара только мед.
Это ахерительно вкусно! Уверяю вас. Главное, чтобы дыня вкусная оказалась. Можно украсить взбитыми сливками, шариками дыни или кружками огурцов. Всё будет в тему. Это для любителей гломура. Может вполне пойти на десерт к званому обеду и не только

Питонцы в поряде

6

А всем добра! Сыто-пьяно и здоровья!
Муев
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/139721.html