Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ШНЕЛЬКЛОПСЫ, ЦАРАПКИ И ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА
Наконец-то закончилась ( временно) адская жара и захотелось поесть нормального мяса, а не запихивать в себя бутерброды, перебиваясь днём окрошками и свекольниками.

В саду вот цветочки.

001

Город совсем пустой.

002

Арбузы по 25р.,на дороге можно и по 20 найти.

003

Берёзки у нас тоже растут.

004

У соседей алыча почти созрела.

005

Розы доцветают.

006

Основным блюдом у нас будет шнельклопс. Один чрезвычайно учёный удафкомовец перевёл бы это как " быстрые клопы", по аналогии с картофелем, - крафт тойфель, гугугу. На самом деле это всего лишь " быстрые отбивные", хотя не такие уж они и быстрые, зато очень простые.

Свинина, лук, сметана, молоко ( можно просто взять сливки), мускат, тмин, мука, петрушка, чёрный молотый.

007

Мясо нарезаем пластинами размером с сигаретную пачку, но потоньше, примерно 1 - 1.5 см. Отбиваем с солью и перцем.

008

Обжариваем на сильном огне до румяной корочки.

009

Я буду тушить в мультиварке, так как на плите нужно будет место, а так можно в глубокой сковороде, в кастрюле, в утятнице и тд. Обжариваем лук до прозрачности, выкладываем мясо, заливаем кипячёной водой, чтобы только покрывало мясо и тушим 30 минут на слабом огне под крышкой.

010

На закуску у нас будут царапки ( ну ничего другого по названию в голову не пришло). Берём три молодых  кабачка, 4 помидора, 250 гр. брынзы, два зубца чеснока, острый перец, петрушка, луковица.

011

Тем временем пропищала мультиварка. Разводим сметану с молоком, режем петрушку, добавляем тмина и муската на кончике столовой ложки, немного солим и заливаем в ёмкость тушения. Ещё 30 минут на тихом огне под крышкой.

012

Хорошо, у кого кот есть, а мне пришлось исполнять вилкой. Бороздим кабачки, отрезав жопки и кидаем в кипящую, слегка солёную воду на 5-6 минут.

013

Ошпариваем помидоры, суём их в холодную воду, снимаем шкуру, блендируем или рубим, выдавливаем 1 зубец чеснока. Трём брынзу, в неё тоже 1 зубец чеснока. Мелко рубим лук.

014

Кабачки остыли, проковыриваем их, кто как и чем может.

015

Обжариваем лук и жгучий перец до прозрачности, заливаем помидорную жыжу, кипяти вместе 5 минут и выкладываем кабачки, набитые брынзой. Тушим минут 5-7, переворачивая.

016

Гарниром будет чесночная картошка. Картошка, растительное масло, соль, перец чёрный молотый, панировочные сухари и головка чеснока.

017

Перемешиваем картошку с маслом и пр., у головки чеснока срезаем верх, заворачиваем в фольгу, всё размещаем в форме и ставим в духовку на 180-200, на 35-40 минут. Чеснок надо вынуть через 20-25 минут.

018

Вынимаем чеснок, разогреваем две столовых  растительного , выдавливаем туда чеснок и гоняем деревянной лопаткой буквально 1 минуту.поливаем горячую картошку.

019

А вот и царапки. Есть их желательно холодными или комнатной температуры.

020

Шнельклопсы с чесночной картошкой.

021

Они же в разрезе.

022

Кабачки остыли и легко режутся.

023

Не удержался, купил арбуз, наш, адыгейский. Вполне себе спелый, сладкий и почти без семечек.

024

Всё очень просто, но получилось прям вкусно и гармонично. Царапки возбуждают аппетит, они такие свеже-острые в помидорной каше, мясо нежнейшее, тает во рту, а томлёный чеснок придал картошке очень интересный и глубокий вкус.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/139676.html