Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: КУРИНЫЕ БОМБЫ И ПРОЗА ЖИЗНИ
День за днём у нас ливни с грозой, вчера и вовсе град был, хоть и не очень крупный. Вылезать из дома не хочется, но голод не тётка, пришлось шлёпать по лужам короткими перебежками.
Наблюдаем соседскую ёлку.

001

Идём по проулку.

002

У дяди Толи зреет черешня.

003

Выходим на улицу Гагарина.

004

Рынок. Работают только несколько павильончиков вокруг него.

005

Промтоварные тоже закрыты.

006

С колёс торгуют клубникой, озираясь и вздрагивая. Хорошо, что я приметный и меня знают, а то наваляли бы за фотоаппарат. 300р. за кило из-за всех этих вирусных плясок.

007

Островок стабильности.

008

Для куробомб нам надо : Ноги куриные - 6 шт., шампиньоны- 250 гр., луковица, 3-4 маринованных огурчика, тесто слоёное- 500 гр., 1 яйцо. На фото случайно попал майонез, перепутал плошки., должна быть сметана.

009

Картошку отвариваем в мундире, ножки солим и перчим, отставляем в сторону на предмет пропитаться.

Приступим к прозе жизни, а именно к селёдке под шубой. Всё примитивно, как лопата, поэтому по этому ничего расписывать не буду, все и так умеют. Сфотал просто потому, что на кухне вертелся.

010

Поджариваем лук и грибы.

011

Остывший картофель чистим и толчём со сметаной ( можно со сливками или молоком). Добавляем лук, грибы и нашинкованные огурцы, солим и перчим.

012

Ноги обжариваем.

013

Пока ноги стынут,  быстренько наряжаем рыбу в шубу и отправляем в холодильник.

014

Начинается самый ответственный этап. Раскатываем тесто до толщины 4-5 мм и разрезаем на квадраты 150х150 мм.  В середину квадрата ложым шлепок теста, он нужен для опоры и укрепления, иначе бомба может разорваться раньше времени.

015

Втыкаем ногу, придерживаем одной рукой в стоячем положении,  другой рукой обляпываем двумя столовыми ложками начинки.

016

Начинаем всеми конечностями натягивать тесто на куриную ногу, опоясываем горловину ленточкой фольги или полоской от рукава для запекания. На верх напяливаем шляпу, чтобы  косточка не обгорела.

017

Обмазываем взбитым яйцом, сажаем на кулинарную бумагу, измазюканную растительным и отправляем в духовку при 180-190 примерно на 30 минут, приглядывая.

018

Ну, пора и к столу. Селёдка, маринованные огурцы, солёные помидорки, перец слабожгучий, чеснок на свежем ломте бородинского. Как тут без водки? Никак нельзя.

019

Вот шуба поближе.

020

Достаём наши бомбы.

021

022

Братцы, это не только красиво, но и очень вкусно. Нежное тесто и ароматная начинка прекрасно сочетаются. Кроме того, блюдо очень удобно для порционной подачи. Готовится очень просто, из бюджетных продуктов, а на выходе реально ресторанное блюдо.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/139275.html