Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: КРЫЛЬЯ В КОЛЕ И КАРТОФЕЛЬНАЯ ЛАПША
Задрали у нас этим карантином, позакрывали рынки и магазинчики интересные. Задумок-то много, но с исходниками проблема. Однако товарищ Муев призвал, поэтому пришлось сочинять хоть что-то.

Весна у нас в полном разгаре:

001

002

003

004

005

Сейчас бы мангал раскочегарить, но стрёмно, полицейские постоянно шныряют. Будем довольствоваться плитой.

Берём: крылья куриные, чеснок, перец молотый, уксус, соевый, къон, мускат, хмели-сунели. Последние три специи - по желанию. Ну и кока-кола.

006

Крылья рубим по суставам, немного надрезаем кожу, добавляем по две столовых уксуса и соевого, заливаем колой, перемешиваем со специями и солью. Выдавливаем три зубка чеснока.
Убираем в холодильник на часок, можно на поменьше - ортофосфорная, цикламовая, уксусная и лимонная кислоты быстро сделают своё дело.

007

Пока крылья подвергаются химической атаке, приготовим картофельную лапшу. Х.з, почему это лапшой называют, но мопед, как говорится, не мой.

500-600 гр. картофеля сварить в мундире, дать остыть. Два желтка, примерно 2 столовых муки, по щепотке тмина и муската, немного чёрного молотого и соль.

008

Толчём картошку со всем остальным, потихоньку добавляя муку. Тайгкугель,тьхубля, Колобок должен выйти достаточно плотным. Отставим в сторону минут на двадцать.

009

Тем временем крылья промариновались. Отряхиваем их и обжариваем до румяной корочки. Маринад не выливаем!

010

Складываем крылья в более глубокую сковороду, заливаем маринадом ( при необходимости можно добавить колы) и тушим без крышки на огне чуть ниже среднего, до появления устойчивой глазури, примерно 20 минут, но надо приглядывать и кувыркать крылья периодически.

011

Раскатываем картофельное тесто.

012

Ну это заготовка, на самом деле будут колбаски в форме веретена.

На закуску будут ещё модифицированные маринованные вешенки. Они тут по 190 р\кг, это плюс, но вот посол у них сиротский. Я их промываю и заливаю своим горячим маринадом со всякими специями. Через пару дней совсем другой продукт.

013

А вот и крылья с картофельными эээ ну, вобщем, продолговатыми котлетками.

014

Удивительно, но крылья получились очень даже вкусными, с необычном сочетанием оттенков, надо попробовать на фанте или на лайме сделать.

А вот картофель меня самого поразил. Такой лёгкий и бюджетный рецепт, а на выходе реально пальцы обгрызёшь. Мускат и тмин обязательны, от них прекрасное долгое послевкусие.

Вот такие простенькие карантинные блюда на скорую руку.

Всем приятного аппетита!

Питайтесь вкусно, живите долго!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/139242.html