Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Рыба-кот по-президентски (жареный сом по-техасски)
Salut, comrades!
В 2001 году наш Путин встречался с ихним Бушем у его в гостях в ихнем родовом гнезде на техасском ранчо. Конечно, после всяких политических терок Буш давал домашний обед  для противной стороны. А поскольку всяким журношлюхам похер на всякие деловые вещи, а дай только обсосать всякую хуиту, то в первую очередь их волновали не детали переговоров, а  меню и прочие потусторонние штуки. А в меню среди прочего было «рыба-кот по-техасски», особо понравившееся нашему президенту. И это было принято на полном серьезе, и в СМИ обсуждалось, что за диковинную рыбу жрут президенты.

Организовывал обед известный техасский ковбой Том Перини. В то время один из поставщиков Белого Дома в Бушевские времена. Позже он приезжал в Питер и познакомился с Лазерсоном. Но своих секретов приготовления не выдал. Но старого еврея Лазерсона так просто не наебешь. И будучи в Мерике он заезжал в гости на ранчо к Перини. И только там, в качестве уважения гостю, Перини раскрыл всякие секреты приготовления президентского меню, в том числе и рецепт приготовления жареного рыбо-кота по-техасски, который пришелся по вкусу нашему президенту. А публике рецепт приготовления рассказал писатель Сергей Синельников – соавтор большинства книг Лазерсона.

Рецепт оказался прост, как мыло. Впрочем, как и любой хороший рецепт приготовления рыбы. С рыбой ведь, чем проще и незамысловатее ее приготовишь, тем вкуснее. Не говоря уже о том, что рыба-кот это обычный сом. По-мерикански сом это Cat-fish. Якобы он такое название получил из-за наличия больших усов. Всего и делов то! Но у кого-то, переводчиков или журнашлюшек, не хватает знаний или просто ума, и давай вбрасывать всякую хуйню!

Вот собственно сам рецебт:
Сома разделать на филе без кожи, нарезать ломтиками (размером со спичечный коробок, только немного тоньше). Приготовить льезон, смешать все ингредиенты для панировки. Погрузить ломтики рыбы в льезон, запанировать и жарить в полуфритюре до готовности.
Ну а раз всё так просто, то почему не попробувать президентской еды? Но дело в том, что у нас дома сома не едят вообще. Всякие штатские лица считают, что он как-то неправельно воняет. Ну да, имеют место быть отдельно встречающие случаи, что сом имеет запах тины. Но это дело поправимое.
Итак, сходил на рынок и купил кусок сома на 1,5 кг. Прежде всего нужно избавиться от слизи на коже. Натираю щедро кожу солью и смываю водой

1

Надо филировать. Удаляю кости

2

Вот филе без костей. Очевидно, что сом состоит из спинки с прямыми красивыми кускаме и реберной части неправильной формы и жирнее.  Полагаю, что президенты жрале только спинку. Но это не основание для нас не есть мясо с ребер

3

Срезаю кожу. Это оказалось не очень то сложно. Кожа толстая и просто так ножом не проткнешь. Но она скользкая. Потому нужно держать ее бумажной салфеткой. Короче, кожу снял

4

И вот вся рыба подготовлена

5

Берем кусок филе и режем на куски. Солить, перчить не нужно, чтобы не текла. Будет посолена панировка

6

Делаю льезон из:
-1 яйцо;
-стакан молока;
-2 ст. ложки муки;
-чесночный порошок, соль, перец

8

На панировку беру 2 стакана кукурузной муки, соль

9

В сковороду наливаю поллитра подсолнечного масла, разогреваю. Начинаю жарить в полуфритюре

10

Тут возникла проблема. Кусочки маленькие. Чтобы не пересушить, жарить нужно быстро. Буквально 2-3 минуты. И панировка остается совсем бледная. Значить добавил в панировку мало-мало куркумы и много паприки. Так пошло лучше. Жарица быстро и паприка не успевает гореть. Выкладываю на салфетку

11

Снимаем пробу. Збс!

12

Еще остались куски другого по структуре реберного мяса

13

Их жарю точно так же. Они получаются какие-то пупырчатые. Но зато жирнее. И тоже збс.

14

Вот, получилась большая тарелка сома без костей и кожи

15

Можно подавать

16

17

18

Очень Зоя Бизь! Мясо белое и сочное. Корочка хрустящая.
Конечно, за раз столько не съесть. На другой день тоже съедабельно. Только корочка не хрустит.
Немного о питонцах. В этом году после 14 лет сытой счастливой жизни ушел наш любимый друг лабрадор Азар.

19

Теперь у меня во дворе живет вот уже два отброса местного сообщества.

20

Сами прибились. Я их не выгоняю, но не позволяю себе их полюбить, потому вполне могу оставить их на несколько дней самих. Но кормлю, наблюдаю за их повадками, сделал на зиму два утепленных домика. Так что со двора уходят только поблядовать.

21

А всем пока, comrades! Будьте здоровы и приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/138633.html