Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ДОМАШНЯЯ ТУШЁНКА, СВИНЫЕ ПАЛЬЧИКИ, ВОЛЫНСКИЕ КРУЧЕНИКИ И КАРТОФЕЛЬ БУЛАНЖЕР
У нас тоже холодает, днём всего + 15, а ночью даже слегка подмораживает Соответственно хочется более нажористых блюд, чем немедленно и займёмся.

Сначала сделаем свиную тушёнку, это так просто, что управится и Грета Тумберг. Нам нужно:
2 кг. свинины с жирком ( если мясо постное, то просто добавим 100-150 гр. сала), 20-25 гр. нитритной соли, 8 горошин душистого перца, 8 горошин чёрного, 4 гвоздичины, 4 листа лавра.

001

Сразу скажу, что герметизировать не буду, так как места для хранения мало, а нитритная соль продлит срок хранения до пары недель точно. Если кто хочет закрутить запасы,- не проблема, вариантов стерилизации множество.

Нарезаем мясо на кусочки размером с половину спичечного коробка, сало - мелким кубиком. Из этого количества получится как раз 4 банки по 0.5. Перемешиваем с солью, раскладываем по банкам, пропорционально добавив специи , слегка притрамбовываем и доливаем холодной воды до уровня плечиков банки. Можно неплотно закрутить крышкой или залепить фольгой.

Выбираем кастрюлю побольше, на дно кладём китайские палочки для еды, на них - полотенце, чтобы отдалить стекло банок от огня. Заливаем холодной водой на уровень чуть выше плечиков и ставим на плиту. Как только закипит, - убавляем огонь до минимума и тушим-варим 5,5 часа, изредка поглядывая за уровнем воды. ВНИМАНИЕ! Доливать только сильно горячей водой. У меня кипело под крышкой и я доливал только один раз, 100-150 мл.

002

Выключаем огонь и даём остыть кастрюле вместе с банками , которые потом поставим в холодильник, а можно и сразу начать жрать, - всё уже готово. Конечный продукт забыл сфотать, но выглядит всё красиво, а уж вкус какой! Настоящий, тушёночный. Хоть на хлеб, хоть с кашей, хоть в суп.

Основным блюдом у нас будут крученики  ( они же свиные пальчики, они же завиваныки). Понятно, что эти вкусности очень популярны у западных славян, и у каждой семьи свой рецепт, и это хорошо, так как вариативить с начинкой можно бесконечно. Я сделаю два варианта,- классические волынские и собственный авторский рецепт.

Раз уж выполз на рынок, то сделал несколько фоток адыгейской осени на отдельно взятом участке. Радует, что петрушка продолжает самовоспроизводиться без всякой посевной.

001

002

003

004

Для авторского рецепта нам нужно: свинина, свинячий фарш, лук, чеснок, вишня, сыр твёрдый, смесь сладкой и обычной горчицы, томатная жыжа, чёрный молотый, кьон, соль и зелень. Для волынских, - квашенная капуста.

005

Мясо режем пластинами 10-15 мм и хорошенько отбиваем. Куски солим, перчим и слегка обмазываем горчицей. Трём сыр, смешиваем лук, сыр, зелень с фаршем, а в вишенки запихиваем  давленый чеснок с солью и перцем.

006

Обжариваем на растительном лук до прозрачности, отжимаем квашеную капусту ( если длинная, то режем) и добавляем к луку. Тушим вместе минут 10-15, ставим остужаться. Я капусту держу вместе с маринованными чесноком и перцем, от этого она очень вкусна, остра и долго хранится.

007

Начинаем сворачивать крученики.

008

009

Кто-то заматывает ниткой, кто-то закалывает края зубочистками, а я просто завернул в фольгу, как конфеты. На сковороде с небольшим количеством растительного обжариваем эти конфеты минут 6, переворачивая на среднем огне.

010

Этого вполне достаточно, чтобы они подрумянились и стали прочно держать форму.

011

Точно также поступаем с волынскими, добавив в капусту немного чеснока.

Дальше ещё проще, разводим томатную жыжу кипятком, помещаем в неё крученики и отправляем в духовку при 170-180 на час. Подлива вообще может быть любой, - хоть бульон, хоть томатная паста, - ну как для голубцов или тефтелей. Во время готовки пару раз переворачиваем.

012

Теперь осталось только сделать основной гарнир, - картофель Буланжер ( в переводе с фр. - картофель булочника). Дело в том, что в давние года французские хозяйки всё подготавливали и несли полуфабрикат в пекарню после утренней выпечки, чтобы томить в ещё горячих печах.

Всё предельно просто и быстро. Надобно : картофель, лук, соль, перец, чеснок, масло сливочное или топлёное,  и бульон. У каждого приличного кулинара в морозильнике непременно должен быть бульон, - соус сделать, или суп сварить. Сирые и скорбные духом могут довольствоваться бульонными кубиками, но таким  гражданам я бы не доверил даже пену шумовкой собирать.

013

Картошку режем тонкими ломтями по 1.5-2 мм, лук полукольцами и смешиваем с чесноком ( много чеснока не надо, у меня на 4 больших картофелины 1.5 средних зубчика), солим, учитывая солёность бульона, и послойно выкладываем в форму для запекания, предварительно смазав её маслом (изнутри).

014

Верхний и нижний слой - картошка. Заливаем бульон так, чтобы он не покрывал верхний слой, а только доходил до него. Сверху кидаем несколько кусочков масла и внедряем в духовку при 200 на 40 минут, потом сбрасываем до 170 и ещё томим 40 минут.

015

Есть нюансы, -лук можно приобжарить, но имхо, обжаренный упрощает нежный вкус. Кто-то добавляет тёртый сыр, или томит в молоке, - тут дело вкуса.

Вот крученики и готовы:

016

В разрезе:

017

С солениями заходит просто на отлично! Особенно вкусно, когда вишенка с чесноком попадается. Хороши и в горячем и в холодном виде.

Картошка подоспела ::

018

Мягкая, нежная, ароматная и при этом не потерявшая фактуры, теперь буду чаще так готовить, ибо трудозатраты мизерные и плясать со сковородкой не надо.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/138506.html