Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: УТИНЫЕ ИСТОРИИ. ЧАСТЬ 1
Как писал в каментах, - выиграл в нарды утку. Положил в морозильник, так как не хотел делать перерыва в мадьярской кухне. Всё шло по плану, но сегодня заехал проигравший и опять поставил на кон утку ( он развозит тушки птицы из небольшого хозяйства по кафе и ресторанам ). И опять проиграл. Уток стало две, и морозить вторую было бы бесчеловечно и неразумно. Поэтому подвинул на время венгров.

Утка оптимального веса, - 2кг, ей примерно 70 дней и она при жизни много двигалась, плавала, правильно питалась,  поэтому жира у неё не так уж и много.

Берём : утка, смородина, турша, чеснок, перец сладкий, сыр твёрдый, молоко\сливки,  лимон, корица, соль, чёрный молотый.

001

Вообще турша - не совсем правильное название в данном случае, так как в переводе с  тюркских языков означает " соления", но тут спаржевую фасоль туршой все называют.

Отрезаем птице сиськи вместе с кожей, надсекаем кожу, немножко солим и перчим, натираем и убираем в холодильник на часик.

002

Готовим соус из смородины :  100 -150 гр. ягоды, цедра с 1\3 лимона, 1\3 лимона, корица на кончике ложки. Немного ягодок оставим для подачи. У остальной массы хвостики можно не обдирать, всё равно перетрём через сито.

003

Вот грибов мне подогнали, аж полтора кило. Не зря соседей подкармливаю. Опять завтра у плиты стоять, ёмаё..

004

Заливаем смородину 100 мл. воды, доводим до кипения и На слабом огне кипятим минут 8-10. В середине процесса закидываем цедру, корицу, выдавливаем из куска лимона сок. Есть нюансы  - смородина может быть разной кислоты. У меня очень сладкая, поэтому сахар не добавляю, наоборот - добавил кислоты от лимона, так что ориентируйтесь сами на местности.

Займёмся гарниром. У турши обрезаем кончики, вынимаем жилку. Чеснок режем пластинками, сладкий перец - полосками, натираем немного сыра, смешиваем 100 мл. сливок и 100 мл. молока.

005

Наливаем молочную смесь в сковороду, доводим до кипения, подсаливаем и ложым фасоль с перцем, минут через 10 добавляем чеснок, варим до готовности, выключаем огонь, перемешиваем с сыром и оставляем под крышкой дожидаться утку.

006

На плите остывает кексопирог, попал в кадр.

007

На прогретую сковороду кладём грудки, кожей вниз, жарим на среднем огне минут 5, потом переворачиваем и дожариваем пару минут, смазывая утиным же жиром.

008

Вот так это выглядит на тарелке:

009

Поближе:

010

Очень гармоничное сочетание вкусов, грудка тает во рту, соус кисло-сладкий на контрасте, туша сливочная, с вкраплением острого перца и чеснока.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137876.html