Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Alici marinate или хе из хамсы по-итальянски
Болтался тут по Туапсе, затарился белым вином, а закусить-то нечем. Зашел в рыбную лавку на рынке, гляжу - они! Говорю: - Взвесьте мне кило этих замечательных анчоусов. На меня посмотрели подозрительно и говорят: - Москалик, не выебывайся тут, хамсу брать будете? Вощем, купил. Аж по сто рублей за кило.

      Рецепт простейший, но охуительный и даже самый криворукий куленар способен повторить его без ущерба для вкуса. Из всех антипасти маринованные анчоусы нравятся мне больше всего. Под белое вино, в сочетании с хрустящим багетом - это вообще фантастика. Водку ими закусывать не рекомендую – попытка была, в результате за час под этих рыб выжрали литр на двоих. Так что анчоусы, сука, опасные. В Италии, между прочим, они стоят от 23 евро за кило.

      Бирем: кило хамсы-анчоусов,

001

соль, уксус 6%, несколько зубов чеснока, петрушку, острый перец по желанию. У хамсы отрываем голову, вытаскиваем внутренности, и большими пальцами пластуем ее вдоль хребта, который потом вырываем. Получается вот так.

002

Каждый слой посыпаем щепоткой соли и сбрызгиваем уксусом. В оконцовке все должно быть покрыто жидкостью. Емкость с рыбой ставим в холодильник часов на 6. Потом ее вытаскиваем, вываливаем в дуршлаг, чтобы слить маринад. Промывать не надо. Опять выкладываем слоями, сверху каждого слоя бросаем несколько тонких пластинок чеснока, перец, щепотку мелконарезанной петрушки. Поливаем обычным рафинированным маслом. И так до конца.

003

Масло должно полностью покрыть рыбу. Ставим на сутки в холодильник, чтобы чеснок и петрушка передали вкус маслу и можно закусывать. А можно и сразу жрать. Возня с чисткой напрягает, конечно, но результат того стоит. Помните, что питание без алкоголя не является полноценным и ведет к дисфункциям организма. 
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137846.html