Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: МЯСНОЙ РУЛЕТ, ФАРШИРОВАННЫЙ ФАРШИРОВАННЫМИ ЯЙЦАМИ И ЧИРБУЛИ
У нас сейчас пасмурно, но всё равно жарко, ветерок хоть бы какой...
С утра отправился по прохладе на рынок подкупить продуктов, а ещё прибыла посуда, которую заказал ещё месяц назад. Петомец приходил на заправку и пошёл шляться по кварталу. Хорошо хоть на рынок больше ни лапой, ни хвостом.

Пофотал немного по дороге. Вот сорняк красивый.

001

Это цветочный уголок рынка.

002

003

004

005

006

Караси всякие. Пищевой ценности не имеют.

007

008

009

Для рулета нам нужно:  фарш свиноговяжий - 1 кг., яйца варёные 5-6 шт., лук - 3 головки, чеснок, маслины и оливки, горбушка белого хлеба, немного молока, зелень, перцы и бекон ( на фото нет, он на пол упал ( в упаковке), а я и не заметил.

010

1.5 луковицы готовим к мясорубке, 1,5 - режем мелко для обжарки. Горбушку вымачиваем в молоке. Стебли зелени  пустим в фарш, остальную мелко порубим. Жгучий перец мелко рубим, его обжарим с луком. В фарш добавим 2 сырых яйца, отжатую горбушку и половину головки чеснока. Соответственно перчим и солим фарш. Пропускаем через мясорубку. Первый подготовительный этап закончен.

011

Теперь начинается самое интересное. Просверливаем яйца вдоль сверлом диметром с маслины и оливки. Стружку не выкидываем, а смешиваем с выдавленным чесноком и при помощи китайских палочек засовываем в маслино\оливки, а те, соответственно, - в яйца. Яйца в фарш,  фарш в духовку, читали же книжку небось? Дело-то громкое было.
Если где-то лопнет, -не страшно, всё забинтуем  беконом  и залепим фаршем.

012

Лепим на фольге прямоугольник из фарша, делаем дорожку из зелени и зажарки, расстилаем найденный бекон.

013

Водружаем яйца на бекон, обматываем.

014

Аккуратно через фольгу надвигаем фарш на яйца, подсыпая  зелень и зажарку, залепляем. Тут не фотал, так как двух рук явно мало. Запихиваем кокон в духовку  , 180-200 на 50минут, потом фольгу надо раскрыть, чтобы рулет немного подрумянился., и подержать ещё 15-20 минут. Готовый рулет охладить до комнатной и засунуть в холодильник на пару часов.
Пока рулет набирает вкус  и плотность, приступим к приготовлению чирбули. Собственно, это яичница с помидорами, варианты которой вы наверняка делали или ели. Но! Это жалкое пародия левой руки. Попробуем сделаем каноническое блюдо. Оно, кстати, аджарское, а не совсем грузинское.

Картавая перхоть прыгает нахуй кенгуриными скачками со своей шакшукой. Хоть она там и прижилась, но блюдо не их, а тунисское, сами-то ничего не могут.

Итак : помидоры- 0.4кг., лук - 1.5 средних , чеснок - 4 больших зубца, грецкие орехи ( 10-12 шт), 4 яйца, два сладких перца, с толовая с горкой кукурузной муки, томатная паста - 1 столовая,  перец жгучий, перец душистый, перец чёрный молотый, соль, масло сливочное или топлёное - 70 - 80 гр., укроп, кинза.

015

Помидоры обезшкуриваем, рубим мелким кубиком, чеснок перетираем в ступке с грецкими орехами, кусочками жгучего и частью кинзы и укропа. Муку перетираем с душистым перцем ( три горошины) и имеретинским шафраном ( 1\5 чайной). Лук режем мелким кубиком.

016

Разогреваем на сковороде масло. Кстати, если кто будет вякать про оливковое, - смело бейте сковородой в рыло, это происки сионистов. В Грузии в древности было достаточно много плантаций оливы, но к тому моменту, когда там помидоры развели, деревьев осталось мало и промысел заглох. Пока грузины многоголосили и скакали на мысочках,  их место заняли турки, балканцы и греки. А вот животноводство всегда было, ибо пастбищ , как лопухов за баней.

Обжариваем лук до прозрачности, добавляем муку.

017

Засыпаем перцы, обжариваем минут 5-6.

018

Помидоры и томат-паста, минут 10-12, потом чеснок с орехами и зеленью, солим и ещё 3 минуты.

019

Проковыриваем лунки и аккуратно вливаем яйца и присыпаем чёрным молотым. Набрасываем зелень сверху, накрываем крышкой и ждём, когда белок застынет, а желток останется жидким, это произойдёт очень быстро.

020

Есть чирбули невозможно, это надо жрать ложкой прямо со сковороды,  обязательно чавкая . Орехи придают изумительный аромат и глубину вкуса. Томаты и перцы - свежесть и остроту, всё перекликается идеально, даже одна ложка кукурузной муки слегка ощутима в послевкусии.

А вот и рулет.

021

В разрезе поближе:

022

Сам от большого куска есть буду, соседям можно и покультурнее нарезать, ггг.

023

С домашней горчицей или с аджикой, и с солениями заходит на ура. Отличная холодная закуска, сытно и вкусно. В холодильнике три дня хранится спокойно. Наверно. Мне рассказывали. У меня рулет как-то не задерживается на такой срок.

Питайтесь вкусно, живите долго!

Всем приятного аппетита!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/137737.html